Регламентные задания #373442


#0 by Evgenius
Доброго времени суток. При выполнении регламентого выдается ошибка: не определена, дескать, функция, находящаяся в общем модуле (с отметкой "Глобальный" и с отметкой "Сервер"). Вызов функции, определение которой система не находит, размещен в модуле объекта (справочника). Выходит, что при выполнении фонового задания функции/процедуры общих модулей недоступны. Выполняемый в качестве задания метод не создает и не использует ОБЪЕКТЫ справочников (тип СправочникОбъект), только ссылки (тип СправочникСсылка). Но раз компиляция модуля справочника всё-таки выполняется, значит, использовать только ссылки - мало. Есть ли решение? Не могу же я из модулей всех справочников удалить все вызываемые там функции/процедуры общих модулей? Или я вообще не там проблему вижу? Просьба без предположений:-)
#1 by ТелепатБот
#2 by TamerlanDE
А функция общего модуля с Экспортом?
#3 by Evgenius
Иначе проблема бы возникла не при выполнении регламентного задания, а гораздо раньше:-)
#4 by Evgenius
Сразу говорю: с самой функцией, и с модулем справочника - всё в порядке, они существовали еще до начала моей работы над этой конфигурацией
#5 by Defender aka LINN
Ну, значит не сильно в порядке. Сообщение ПОЛНОСТЬЮ приведи.
#6 by Evgenius
вы правы, народ, не полностью... Автор конфиги поместил В МОДУЛЬ ОБЪЕКТА ФУНКЦИЮ, КОТОРАЯ КОМПИЛИТСЯ ТОЛЬКО НА КЛИЕНТЕ. А я пропустил это, блин, потому что самому такое в башку не пришло бы:-). Спасибо! to TamerlanDE: особое спасибо, подпихнул в правильном направлении:-)
#7 by Evgenius
В смысле, ВЫЗОВ ФУНКЦИИ он в модуль объекта поместил
#8 by Defender aka LINN
Обычное дело для самописок - не тестируют с клиент-серверный вариант.
#9 by Evgenius
Да, тут, похоже, нету кода именно для сервера. совсем
#10 by Evgenius
А вот интересно, всё-таки, это у меня где-то ненароком проскочило обращение к объекту, либо модуль объекта собирается даже при обращении к ссылке?
#11 by Evgonius
считаться не будет - проверь предпочтительнее я имелл ввиду если производится для собственных нужд. Или если можно при выпуске сказать точно произвелось такое-то кол-во для собственных нужд, а такое-то для стронних организаций. Если это определить в момент выпуска невозможно, тогда лучше конечно же выпускать на 43 счет, а затем необходимое кол-во переводить на 10-ку. да почему же неправы? пожалуйста закладывайте. Я просто говорю о том, что если продукция которую вы будете списывать в текущем месяце в этом же месяце произвелась, в штатном ПУБе себестоиомсть у вас не рассчитается и 20-ка не закроется. Для того чтобы все делалось правильно надо довольно серьезно копаться в алгоритмах закрытия месяца. Дело все в том, за в штатном алгоритме сначала происходит сбор материальных затрат и к нему больше не возвращается. А каким образом будут правильные материальные затраты, если себестоимость продукции будет рассчитана только в самом конце? Серьезное производство требует серьезных производственных конфигураций, коей ПУБ никак не является. Либо же упрощать учет производства так, чтобы можно было вести в ПУБе.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С