Увеличить количество уровней субконто #373376


#0 by Defender77
Кто-нибудь делал количество уровней субконто 4 или 5 в УПП? Попытался сделать, тут же наткнулся на ошибки. При проведении документов, жестко прописано, что количество субконто может быть не больше трех. С одной стороны понимаю что лучше сделать на регистрах, но с другой стороны есть "альтернативное" мнение, что только на плане счетов. Типа было у нас так в 7.7, значит и в v8 тоже нужно делать так-же. Кто такое делал, насколько гиморно дорабатывать и потом поддерживать такое?
#1 by eklmn
Поздравляю, вы наступили на большие грабли. Можете уже идти на hh.ru. ЗЫ: Сколько раз говорить 8.1 НЕ 7.7
#2 by Defender77
а с этого момента подробнее, плз
#3 by vde69
я добавлял новый план счетов, и ничего :) и для 7.7 надо было кучу чего переписявать (например станд. бух отчеты), и в снеговике придеться...
#4 by eklmn
почувствуй разницу :) Неужели я отстал от жизни и  "количество уровней субконто" = "новый план счетов"?
#5 by Defender77
расскажи подробней, почему нельзя.
#6 by Джинн
Расскажи подробнее на фига выдирать гланды столь нетрадиционным способом?
#7 by vde69
ты спроси сколько субконт было в нем ? и его проинтегрируй, все бух отчеты новые, механизм типовых операций новый, документ БухСправка + ТЧ и еще куча чего!!! правда на это ушло почти месяц работы :)
#8 by vde69
+1 не понятно нафига им это надо?
#9 by Defender77
На данный момент в Комплексной 7.7 есть функционал. Он реализован на плане счетов путем увеличения количества субконто до пяти штук. Теперь стоит задача по переходу на 8 и переносу этого функционала. Один из вариантов это, как раз, тоже увеличить кол. субконто. И сделать по образу и подобию как это сделано в 7.7 Функционал в учете ценных бумаг. В БП и УПП ничего про это нет. ну только 58-й счет. Вопрос в аргументах "за" и "против" этого решения. Из плюсов, то, что типовые отчеты бухгалтерии будут работать сразу и без всяких доработок.
#10 by vde69
нормальный учет бумаг на одних субконтах просто не сделаешь ну портфели - да, а вот котировки - фигу (если только на забалансе), а РЕПО вообще песня. предложи им нормальный учет на регистрах + свернутый на счетах. зы если добавлять субконто будешь, придеться все отчеты переделывать!!!!
#11 by Живой Ископаемый
И вы ценные бумаги хотите добавить доп.аналитикой по всем счетам? Это точно для учета ценных бумаг нужно?
#12 by Джинн
Костяшки древних счётов не забудь на клавиатуру приделать. Чтобы при переходе с ручного способа учета не утратить имеющийся функционал.
#13 by Джинн
Тфу, млин - читать "счёт" :(
#14 by Defender77
ну сейчас работает же :)  и РЕПО работает. Котировки отдельно лежат. Отчеты проверил, все работает. Показывают только 3 субконто, но больше обычно и не нужно.
#15 by Defender77
Точно. Я против. Но не могу найти аргументов убедить начальство.
#16 by vde69
все очень просто: не надо путать управленческий и бух учет!!!! или одним или другим будет плохо, надо сделать две подсистемы. или у Вас там требования центробанка?
#17 by Живой Ископаемый
Погоди-погоди... то есть вы серьезно, когда, например, карандаши покупаете, то думаете на какую ценную бумагу ее повесить?
#18 by Defender77
Это только для бухгалтерии. Бэк-офис отдельно.
#19 by Defender77
А при чем тут карандаши? И как они связаны с ценными бумагами?
#20 by vde69
ну тогда все проще, портфели - лесом, котировки = переоценка на дату сделки, акции уже есть в плане счетов, единственый вопрос куда кидать разницу от переоценки, и налоги, тоесть там 3-4 счета поменять придеться и все, вроде как из 3х субконт не вылезете
#21 by Живой Ископаемый
По-моему тоже никак не связаны... Но ты сказал (в 15, ответ на 11) что ценные бумаги доп.аналитикой по всем счетам... Счета учета мат ценностей или МБП - они подмножества множества "Все счета"... Вот я и думаю....
#22 by HIDDEN MESSAGE
#23 by Defender77
Упс, сорри, неправильно прочитал. Не по всем счетам, а только 58.хх. По крайней мере для начала.
#24 by Defonder77
Звиняйте, что я , все константы помнить должен ? :)) Вот рабочий код: В оле базёнке: .... Запрос бессмысленный, просто в качестве примера.
#25 by Живой Ископаемый
ффух....
#26 by Defender77
Дополнительные субконто только на 58-м счете, они как раз и нужны для РЕПО, считать по ним партии. И разделять затраты по ЦБ: переоценка, НКД и прочее. из 3-х субконт как раз вылезаем: 3. Партии ЦБ 4. Затраты по ЦБ Вот и мучаюсь как это лучше реализовать
#27 by Defonder77
У меня возниклли еще пара идей оформления. 1. Во первых - продаем не сертификат, а товар. Реальный товар, который есть на полках, но в "обезличенной" форме. Сертификат - это просто "что-то" подтверждающее факт покупки, типа расписки - приходит покупатель, забирает _уже принадлежащий ему с момента покупки_ товар. 2. Оформляется заем денежных средств. В качестве обеспечения - товар. При предъявлении сертификата выдаем обеспечение в виде товара. ... Ну коротко - так... Хотелось бы обсудить...
#28 by Живой Ископаемый
Я понимаю, это уже будет совсем некрасиво с моей стороны, но почитай реплику из этой ветки: Только в твоем случае нужно будет транслировать не все проводки а только с участтием 58-го счета... Некоторую аналитику ты загонишь в измерения нового регистра, чтобы не добавлять уровни субконто в ПС... не айс?
#29 by Defender77
Я хочу сделать похоже, добавить еще один регистр. И дублировать проводками. Оппонент не хочет, мотивируя, что: а) Бухгалтерам привычнее пользоваться ОСВ и карточкой счета, а не каким-то доп. отчетом. б) Регистр и проводки будут "разъезжаться" и придется их контролировать. Я не хочу добавлять субконто из-за будущих проблем с поддержкой.
#31 by Живой Ископаемый
То, что в 28 позволит а) б) за счет того, что это прямо в модуле набора записей регистра бухгалтерии будет трансляция... То есть изменили k.sv способом проводку - если задействован 58 счет, это мгновенно отразится на другом регистре...
#32 by Живой Искeпаемый
"Использование сч.10 позволяет избежать ситуации, когда часть продукции резервируют для собств.нужд" . бред сивой ко... ну, в общем, животного.... Юзайте полуфабрикаты ... и все резко упростится. их себестоимость нормально рассчитывается... И это не незавершенка... . . . "выпущена продукция первого передела, которая и передаётся снова в производство, и если до конца месяца из неё не успеют выпустить другую продукцию она останется в незавершёнке." . Опять - юзайте полуфабрикаты. 21 счет... Выпущен ПФ, передан на склад, откуда его можно продать или пусть далее в дело.   В Незавершtyrt будут только ПФ, переданные со склада (21 счет) на производство (20 счет)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С