Головной контрагент #373552


#0 by silent86
Подскажите, как правильно воспользоваться настройкой "Входит в холдинг" для нескольких элементов справочника контрагенты? Обрисую ситуацию: в справочнике есть несколько одинаковых контрагентов, но работают с ними разные филиалы компании. Соответственно, у каждого элемента свой договор, свои взаиморасчеты. Необходимо предоставить возможность составлять отчеты по контрагенту в целом, как будто контрагент один, договор один. Есть отчеты, где отбор производится только по одному элементу, нет возможности сделать отбор по группе контрагентов. Вот наткнулся на настройку "Входит в холдинг". Решил создать головного контрагента, указать его для других. И хотел бы формировать отчеты по нему. Что необходимо еще сделать? Или как выйти из ситуации по другому?
#1 by ТелепатБот
#2 by akiDemon666
Больше нифига ненада, но отчетик всеравно буит разбиваться по договорам
#3 by MRAK
можно чтоб и не разбивалось
#4 by akiDemon666
ну типа да =)
#5 by silent86
В таком случае, указывается ли договор у головного контрагента? Взаиморасчеты формируются по основному договору выбранного контрагента. Я так понимаю, нужно у коде добавлять отбор по договорам всех подчиненных головному контрагентов.
#6 by MRAK
а нахрена вообще в несколько контрагентов? если он физически один? почему бы через разные договора не разрулить?
#7 by MRAK
а взаиморасчеты можно смотреть без разбивки по договорам
#8 by silent86
, посмотрим, возможно этот вариант подойдет , нет, видимо не так поняли. в отборе в отчете я казываю одного контрагента - головного. и нужно, чтобы отчет формировался по всем контрагентам, у которых указан этот головной. в самом головном контрагенте не указаны договора, по которым велись взаиморасчеты.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С