ЗУП 8 2.5 Помогите с перерасчетами #373656


#0 by Пендальф Серый
Вопрос: В марте работнику были начислены отпускные, а в апреле выплачена премия по итогам работы за первый квартал. Какие перерасчеты необходимо выполнить в программе? Вопрос из билета по ЗУП. Я не знаю. Кто знает? Помогите.
#1 by RomaH
премия за первый квартал - попадает в расчетный период отпуска - т.е. средний поменялся вроде так
#2 by ilis516
1. Начислить премию. 2. Сторнировать начисление отпуска. 3. Снова начилить отпуск. Это все апрелем месяцем. Примерно так должно быть.
#3 by Пендальф Серый
При пересчете документа Начисление отпуска работникам организаций (он в марте) - ничего не меняется. Хотя квартальная премия в апреле должна сюда попадать или нет?
#4 by Пендальф Серый
2
#5 by Пендальф Серый
всё это проделать в апреле после начисления премии. Одно непонятно: человеку в марте всё посчитали, выдали денежки, он ушел в отпуск. Ему сторнировать и снова начислить?
#6 by tautau
это один из тех прОклятых вопросов на которые ответ лучше принять, чем понять
#7 by ilis516
да, именно так. Т.к. премия за 3 месяца с января по март, то часть ее (или вся, в зависимости от того, с какого месяца отпуск начинается) должна попасть в расчет среднего заработка. Следовательно, сумма отпускных должна увеличиться. Для понимания: почитайте Харитонова "Настольную книгу..."
#8 by Пендальф Серый
Я сделал так. У меня почему-то в расчете среднего заработка не учитывает эту премию - только основной заработок. Стоят периоды до февраля включительно. Отпуск с 19 марта. Квартальная премия входит базовые начисления в ПВР Средний заработок Премии, полностью учитываемые в ср. заработке (начисленные пропорц. отраб. времени). Почему не попадает в расчет среднего?
#9 by ilis516
Смотрите, как описан ВР "квартальная премия" - на закладке "Использование" стоит, что за 3 месяца? Вы используете предопределенный ВР? И еще обратите внимание сюда: Расчет зарплаьы по организациям - Настройка расчета зарплаты - Средний заработок. Есть ли эта премия в среднем для отпусков?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям