На чем пишут софт для ТСД casio DT-930? #373557


#0 by kabv
На чем пишут софт для ТСД casio DT-930?
#1 by Нуф-Нуф
на компьютере?
#2 by kabv
Да, чтобы написать софт и загрузить в терминал.
#3 by kabv
Или не знает никто?
#4 by Нуф-Нуф
а для чего пишешь?
#5 by kabv
хочу для casio dt-930, например, чтобы сторонним разработчикам не платить.
#6 by wuff
прошивку или задачи? Если задачи для работы то в специальных утилитах, которые должны поставлять вместе с ТСД или на сайте разработчика
#7 by Нуф-Нуф
что именно хочешь то? какое именно ПО, что оно должно делать?
#8 by kabv
программу хочу написать по сканированию товара и выгрузке ее на ПК. Чем ее загружать нашел, а на чем их пишут не могу найти. можно назвать и прошивкой, но это не то что casio для своих ТСД поставляет-это самописное может быть.
#9 by kabv
пример названия файла PATCH001.LOD
#10 by Rebelx
есть какая-то среда от атола
#11 by wuff
Это просто маленькие утилиты, с помощью которых формируется файл с описанием задачи, которую "понимает" ТСД, ищи на атоле, или на штрих-м
#12 by big
автор не в теме. путается в понятиях.
#13 by Rebelx
еще лучше позвони в контору, где их продают, там все раскажут. как правило в комплекте уже есть програмулина "Goods" и еще какая-то. Вот вторая написана уже в среде которая вроде распространяется бесплатно. позвони и узнай. например:
#14 by Нуф-Нуф
на чем писать то будешь?
#15 by big
Не путай ребенка. У каждого продавца ТСД своя прошивка и своя "среда" разработки базы данных. Они не совместимы, даже если модели ТСД одинаковые. Поэтому пускай берет то что есть и пишет то что нужно. Он просто ещё плохо изучил предназначение софта в поставке и не более того. Почитает описалово, сделает тестовые примеры и будет в теме.
#16 by Rebelx
АТОЛ: Mobile Logistics
#17 by kabv
я про это и спрашиваю, знает кто или нет на чем писать, если так понятнее, для устройств с win ce , например в .net писать можно, для сотовых игрушки пишутся на j2me, а на чем или в какой среде для тсд casio dt-930, найти не могу.
#18 by Валерыч
поищи на диске applicationGenerator.exe
#19 by wuff
Ну что ты справшиваешь? Для чего писать хочешь? прошивку или задачу для прошивки?! Если прошивку то С или С++ + asm
#20 by kabv
прошивку хочу, а где описание найти, что за классы использовать и как получить в результате *.LOD или другой файл-прошивку (приложение), которое в ТСД запустится?
#22 by big
А что ты хочешь получить от прошивки??? Чтобы делать указанное ?? Так ТСД именно это и делает. Как бы сказать... Он для этого и придуман. При этом, создавая разные задачи (конфигурации БД) можно очень много чего делать, например сортировать вводимую номенклатуры по разным документам. Не в ПК, а уже в ТСД сортировать. з.ы. ИМХО ты не знаешь ЧТО уже есть и ЧТО тебе нужно.
#23 by blg
Документы как раз _НЕ_ все должны быть на 50. Более того, у меня даже в заявке хранится 2 количества - того, что заказано клиентом (заявки идут и с КПК, и с электронки, и с EDIFACTа ) и что _можем_ отгрузить. И отгружается тоже далеко не все, что _можем_, потому как может быть и пересорт, и брак, и КСР... Кроме того - весовка (заказ 10 кг, к отгрузке 9.8 кг, клиент перевешивает и получает 9.77 кг...) Если документы придут через неделю, то исправляя их датой реализации я сбиваю ГП, а исправляя текущим днем (днем поступления доков) я нарушаю праввила...
#24 by kabv
есть такой soft-цент swift, они пишут для casio dt-930, в частности, программы: в меню выбираешь справочник товаров-далее пункт "загрузка"-загружается справочник товаров из файла. Потом нажимает создать инвентаризацию-сканируем много товара-выгружаем файл инвенторизации на ПК. - это что , прошивка, задача или еще что-то?
#27 by kabv
есть такой soft-цент swift, они пишут для casio dt-930, в частности, программы: в меню выбираешь справочник товаров-далее пункт "загрузка"-загружается справочник товаров из файла. Потом нажимает создать инвентаризацию-сканируем много товара-выгружаем файл инвенторизации на ПК. - это что , прошивка, задача или еще что-то? Все же хотелось бы вернуться к ТСД)
#28 by КонецЦикла
На шарпе пиши
#29 by big
Это задача. Причем ОЧЕНЬ ПРИМИТИВНАЯ. Читай мануалы и не забивай форум и свою голову чепухой.
#30 by kabw
Два способа. 1. Запускать всё это хозяйство как назначенное задание по времени. Запускается 1С -> Выполняется обработка -> Закрывается 1С. 2. Самый простой способ - вынести всё это во внешнюю обработку. И вызывать её в нужное время. Во внешней обработке форму не открывать, сразу статус возврата в 0 при запуске.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С