Перенос содержимого Регистра между базами #540568


#0 by листопад
В ЗУПе был создан новый РегистрРасчета, заполнен данными. Подскажите, как можно перенести содержимое этого регистра в идентичную конфигурацию?
#1 by а кому щас легко
с ИТС ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML?
#2 by rbcvg
сравнить, объединить с конфой из файла?
#3 by rbcvg
тьфу, пишу , думаю о другом.
#4 by Wobland
дарю:
#5 by Wobland
хотя... если это регистр, то, наверное, документы надо перетаскивать
#6 by Wobland
ой, не обратил внимание на пол. без фото не взлетит!
#7 by листопад
Спасибо. Пробую загрузить с помощью этой обработки с ИТС ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML. При загрузке выдает сообщение об ошибке: {ВнешняяОбработка.ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.МодульОбъекта}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьXML) Документы все есть. Надо их сопоставить с Регистром.
#8 by Wobland
а перепровести?
#9 by листопад
Движения в этот регистр делает док-т ПлатежноеПоручениеИсходящее и Депонирование (такой док-т всего один заполнен). Перепровела ПлатежныеПоручения - вообще запуталось в регистре всё: в некоторых строчках регистра, где Регистратор должен быть, там стало <Объект не найден>.
#10 by Wobland
ибо нефих (пардон, незачем) регистры переносить. это же регистры. вот и не хватает записям теперь регистратора
#11 by листопад
Ситуация следующая: предыдущий программист некорректно обновил базу (исчезли записи в регистре, документы все есть). На данный момент есть архив базы до обновления. Как восстановить содержимое регистра???
#12 by Wobland
0) вставить фото в личку; 1) назвать конфигурацию и платформу; 2) назвать регистр;
#13 by листопад
0) фото - по результатам помощи ))) 1) ЗУП, 8.2, релиз 2.5.32 2) регистр самописный, сделан в РегистрахРасчета (регистраторы ПлатежныеПоручения и Депонирование).
#14 by Wobland
0) все вы так поначалу говорите. а мы на вас время тратим, мучаемся. и без всякого к тому вдохновения (в виде образа) 1) посмотреть у себя не получится 2) посмотреть у себя не получится 3) один документ движения делавет? ТиИ - почистить регистр, перепровести документ
#15 by Wobland
0) все вы так поначалу говорите. а мы на вас время тратим, мучаемся. и без всякого к тому вдохновения (в виде образа) 1) посмотреть у себя не получится 2) посмотреть у себя не получится 3) один документ движения делавет? ТиИ - почистить регистр, перепровести документы
#16 by Wobland
+ есессно, на копии сначала
#17 by листопад
Спасибо. А другой способ есть? С помощью обработки с ИТС ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML, не переносятся регистраторы и непонятно как-то загружает... А перепроводить все платежки, боюсь, что у нас в ЗУПе потом все суммы изменятся... Есть ли какой-нибудь менее радикальный способ?
#18 by Wobland
а есть ли какое-нибудь более другое фото? если есть записи с <Объект не найден> - надо делать ТиИ. тут и к бабке ходить не надо, данные кривы
#19 by листопад
на работе фото нет ))) Повторюсь: перепроводить все платежки (с 2009года), боюсь, что у нас в ЗУПе потом все суммы изменятся...
#20 by Wobland
в любом случае - переносить данные регистров как-то некошерно. >некорректно обновил базу вот с этого места можно подробнее? >На данный момент есть архив базы до обновления давно было? достать архив, перекидать в него недостающие документы, перепровести. не? >на работе фото нет плохо Вы подготовились к визиту на мисту.
#21 by листопад
как некоректно обновил - я незнаю, вижу только резкультат, что нет записей в регистре...
#22 by Wobland
по второму и третьему что?
#23 by листопад
Архив - старого релиза
#24 by Wobland
давай ещё раз 1) давно было? 2) достать архив, перекидать в него недостающие документы, перепровести - подойдёт? 3) фото где?
#25 by листопад
Документы Начисления и Выплаты - нетиповые, измененные.
#26 by Wobland
так и будем по фразе в полчаса? откатиться назад, обновить красиво, загрузить недостающее - устроит или нет?
#27 by листопад
Может лучше перенести недостающие док-ты из архива, а потом уже корректно обновить?
#28 by Wobland
корректно обновить некорректно обновлённое? я сейчас правильно понял?
#29 by листопад
Нет. В архивную базу перенести недостающие документы и затем корректно обновить (архивную базу). Т.е. архивная база у нас станет рабочей. Но уже проведено много расчетов, сданы справки 2НДФЛ в налоговую, наверняка лазили в прошлые периоды... Можно ли все-таки как-нибудь восстановить содержимое регистра, без отката назад???
#30 by Al77
1. очистить весь регистр 2. написать обработку, которая по проведенным документам сделает движения только по этому регистру
#31 by Wobland
В архивную базу перенести недостающие документы и затем корректно обновить (архивную базу). тоже вариант
#32 by Al77
- меня женские фото не интересуют)))
#33 by Wobland
не интересно - другим не мешай ;)
#34 by листопад
Регистр - пустой абсолютно!!! Про обработку - заинтересовали... Напишите по-подробнее пожалуйста.
#35 by листопад
Я так понимаю, нужно пробежаться по всему регистру (из архива), записать все содержимое в файл. А как потом загрузить в регистр уже новой базы, а именно,ч тобы записался нужный Регистратор, без перепроведения Регистратора?
#36 by Al77
обработка - берет проведенный документ и записывает в регистр те движения, которые получаются при проведении - можно кстати из модуля проведения и взять. В итоге документ не перепроводится, движение меняется только по нужному регистру. еще подробнее уже только сам код)))
#37 by Al77
- из архива можно ничего не выгружать, а просто перебрать проведенные в новой базе. я так понимаю что документы в норме - просто движений по регистру нет
#38 by листопад
Да, вы правы. Подскажите пож-та, как записать Регистратора в этот регистр РасчетВедомостиОсновные перебирая проведенные Платежки:
#39 by листопад
Up!
#40 by Wobland
Движение.Регистратор=Ссылка - не пробовала?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С