2 фискальника в 1С рознице на одном РМК #541878


#0 by Skatal
Подобная веточка уже была... в середине февраля примерно MRAK из этой ветки писал что дописывал, надеюсь поделится опытом! Либо автор ветки разрешил свою проблему и не против подсказать или примером поделится. Просьба поделится опытом кто реализовывал, возможно примерами или ссылками где можно почитать про реализацию данного вопроса.
#1 by Skatal
ап...
#2 by Skatal
еще раз ап...
#3 by MikeFromAtol
Вот нет чтобы использовать софт в котором уже есть все из коробки... :)
#4 by Fr1eNd
да это нужно дописывать, год назад такое делали, но помните что подобная работа противоречит законодательству. Если требуется помощь в организации такой работы розницы, может обращаться в личку.
#5 by Fr1eNd
по поводу законодательства, подробно могу описать .если заинтересует, но в краце по закону должно буть настроена работа на 1 компьютере с 1 кассой, 1с строго следует этой методологии, они мне присылали официальный ответ. Хотя другие front (Frontol, АТОЛ) кладут на это требование, и позволяют выполнить такую настройку. Своей доработкой мы убирали выбор кассы при запуске интерфейса кассира и делали выбор кассы в самом чеке.
#6 by MRAK
я для простоты сделал справочник РМК, к которому прицепил типовой КассыККМ. У номенклатуры добавил признак "Номер ФР" - который автоматом заполняется при поступлении. При закрытии чека смотрим, на какой фискальник бить и бьем на него. При закрытии кассовой смены опять же таки ОРП создаем на каждую организацию. А так да, в Атоле проф это уже есть:) Одно из подразделений на нем и работает.
#7 by Skatal
задания к сожалению не обсуждаются, кстати я в прошлой ветке читала что это противоречит законодательству... а не могли бы вы ссылку на это дать.. а то когда я тут об этом заикнулась, мне сказали что это типа устаревшие данные и сейчас уже все разрешено и во вторых типа там будет один фискальник а другой принтер чековой поэтому всё нормально- делай)
#8 by Skatal
, заинтересовала ваша доработка, только что вы имеете в виду под выбором кассы в самом чеке? В какой момент происходит выбор? Если не против я отпишусь Вам в аську... мне очень нужна ваша помощь)
#9 by Skatal
вот по сути бы надо бы сделать так... чтоб номенклатура сама автоматом распределялась по кассам, без выбора ккм... попробую проработать оба варианта и ваш и . Надеюсь у меня получится... Вы не пропадайте, мне наверняка ваша помощь понадобится и еще возникнут кучу вопросов...
#10 by MikeFromAtol
нет такого закона, запрещающего использовать 2 и более ФР на расчетно-кассовом узле. Есть некое рекомендательное письмо от налоговой - но это не закон, при всем желании. Так что по факту это значит лишь одно - как непосредственно на месте магазин договорится с налоговой.
#11 by shurik_klgd
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С