Почему в ПФР за 1 кв 2011 по ЗУП включает уволенных в 2010 году #545353


#0 by Айтишник
Стоит ЗУП версия 2.5.33.3 при "Подготовке данных для передачи в ПФР" за 1 квартал в пачки включает сотрудников уволенных еще в 2010 году. Начислений по ним ноль, а уплачено сумма ненулевая ... Кто знает почему включаются уволенные сотрудники 2010 года ?
#0 by Айтишник
Стоит ЗУП версия 2.5.33.3 при "Подготовке данных для передачи в ПФР" за 1 квартал в пачки включает сотрудников уволенных еще в 2010 году. Начислений по ним ноль, а уплачено сумма ненулевая ... Кто знает почему включаются уволенные сотрудники 2010 года ?
#1 by Gela
а вы что, в декабре полностью закрыли оплату за 2010?
#2 by valeriy vm
это очень правильно!!!
#3 by Айтишник
нет ... уплата взносов за декабрь шла в январе можно по подробнее ... количество застрахованных сотрудников в АДВ 6-2 различаестся с количеством застрахованных сотрудников  в РСВ-1 ПФР
#4 by Gela
ну а сотрудникам, уволенным в 2010 объедки оплаты закрыть же нужно? или по ним навсегда должна остаться недоуплата?
#5 by Айтишник
тогда почему количество застрахованных сотрудников  в РСВ-1 различается с пфр ?
#6 by Gela
в РСВ - среднесписочная численность, в АДВ - застрахованные, это разные понятия
#7 by Айтишник
в РСВ есть два поля: количество людей в 1 поле отличается от количества во 2, но и поле 1 различается по количеству от "Количество застрахованных лиц" АДВ 6.2 ... Так "Количество застрахованных лиц" в РСВ -  это среднесписочная численность ?
#8 by Gela
Количество застрахованных в РСВ - это колиество застрахованных, работавших в отчетном периоде, а в АДВ - _ уволенные. Что, если в АДВ отминусовать уволенных, не получится цифра из РСВ?
#9 by Gela
+ _ уволенные => + уволенные
#10 by Айтишник
в адв у меня выводит 1454 В РСВ "Количество застрахованных лиц" = 1227 В РСВ "Среднесписочная численность" = 1144 уволенных за 2010 год 242 ... при вычитание 1454  - 242 = 1212 цифра уже близкая к РСВ "Количество застрахованных лиц"
#11 by Айтишник
в 1 квартале 2011  26 человек уволено
#12 by Dushka
как вы побороли эту проблему?? у меня также
#13 by bazvan
У нас в Рязани ПФР вдруг научился считать перечисленные взносы, и теперь тем кто в 1 полугодие и во 2 полугодие по уволенным показывал что типа ВСЕ уплачено пришли бумажки с требование ВСЕ перездать
#14 by NDN
Ты имеешь ввиду те организации, которые руками переправичи Начисленно=Уплачено за 1 полугодие и ровненькие суммы сдали?
#15 by Айтишник
еще не поборол, ну судя по ответам это не проблема, а так должно рассчитываться т.е. сдали без уволенных ?
#16 by bazvan
да именно так
#17 by Валерьевна
не будете ли вы так любезны? перестать писать слово "переСдать" через букву З, а то переЗдатые отчеты у меня нехорошие ассоциации вызывают. :-D
#18 by bazvan
Про З понял, исправлюсь.
#19 by Dushka
бухи настаивают, что не верно это.. что у нас все оплачивается месяц в месяц.задолженности нет уволены сотрудники были июль и сентябрь, соответсвенно по ним задолженность была погашена еще в прошлом году
#20 by Denizzz
еще блин одни
#21 by bazvan
ну и пусть настаивают. У нас то же настаивали а теперь будут переСдавать.
#22 by NDN
Вот у меня тоже настаивают. Доводы не слушают, формулировка "А нам надо! для чего тогда платятся деньги за такую "умную" программу". Буду писать обработку по заполнению Начисленно=Уплачено. Пусть сами копаются.
#23 by Denizzz
намекну еще раз: отчтеный период - квартал (с 2011) за ваших сентябрьских уволненцев уплата дораспределена следующим отчетным периодом (1 кв. 2011)
#24 by Denizzz
ни в коем случае не пиши!!! хватит уже плясать под дудку ленивых офисных...
#25 by Denizzz
+ >> А нам надо! для чего тогда платятся деньги за такую "умную" программу" Зачем платят такие деньги таким "умным" бухам? о_О
#26 by NDN
Дело не в лени - дело в нежелании вообще врубаться в чем дело. Я вот напряг мозг, почитал материалы и теперь могу обосновать отчего и почему. Я им показал ссылку, где все расписано: Дословный ответ: И что дальше-? письма я тоже умею читать, но применять в программе - кто будет-? Я же не психолог, чтоб уговаривать взрослых людей. Надо - тогда служебка письменная и я сделаю.
#27 by Denizzz
"умная программа" как раз все и предусмотрела для таких "умных" сотрудников.... Плеять,.... Я тучи разведу руками...
#28 by Denizzz
+ сочувствую конечно тебе за таких хомячков
#29 by ThreeTONE
такая же проблема, ЗИК читал, но ответа на вопрос по теме не увидел :( помогите разобраться!
#30 by Denizzz
задолженность не могла быть погашено в том году, так как за декабрь платили в январе
#31 by Denizzz
ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД! оплата распределяется по окончании налогового периода. соответственно сотрудники уволенные с июля по декабрь не могли быть распределены полностью. недостающие суммы оплаты на них ложатся уже в следующем налоговом периоде, в данном случае по окончанию 1 квартала 2011. Ну что же тут непонятного?
#32 by NDN
Я это весь день пытаюсь объяснить расчетному отделу. У меня уже сил нет!
#33 by Denizzz
сдвиги есть? или там у них уже нечего двигать?
#34 by andrewks
откуда копипаст?
#35 by Denizzz
ты о чем?
#36 by Denizzz
+ стараюсь перевести на русский язык, а тыкать сабжем от ПФР бесполезно.
#37 by ThreeTONE
я тоже сначала подумал, что скопипастено из ссылки в
#38 by Denizzz
+ а на ИС я "собаку съел" и "запил своей кровью")
#39 by andrewks
где законодательно предписано уволенных, например, в июле 2010 оставлять с долгом по уплате на конец 2010 года?
#40 by Denizzz
тут и в код нефиг лезти, если до конца не понимаете каким брелом ПФР обременил бухов.
#41 by Ageres
Конкретный косяк 1С, что не отслеживается сальдо по сотрудникам по концу года. В итоге ПФР в апреле начал сводить отчет за 2010 год и рассылать письма счастья организациям.
#42 by Denizzz
математика
#43 by Denizzz
письма счастья не пришло ни одному из клиентов. так как сдались по
#44 by truba
бу-го-га!)))))) как я этого ждал!!!!!!)
#45 by Denizzz
*,htljv
#46 by Denizzz
*бредом
#47 by Denizzz
человек видимо меня понял ;)
#48 by andrewks
ты не свисти, ты обоснуй. свистеть мы все горазды
#49 by ltdr
С этого года перешли на ЗУП 8.2 При подготовке сведений для ПФР не попадают уволенные в 2010 году, сделала документ "Расчеты по страховым взносам" - попали, но суммы уплаченных взносах в 8.2 меньше, чем 7.7 Может, знает кто?
#50 by Denizzz
свистеть не умею) во-первых, сама уплата СВ обезличена во время перечисления взносов. 2. в текущей ситуации уплата за декабрь (а значит за 2 полугодие 2010г.) выпадает и перечисляется в январе 2011г.
#51 by ltdr
и как быть?
#52 by Denizzz
ну это уже интереснее
#53 by NDN
Откуда это? Яндекс молчит... вот мне как раз это и нужно
#54 by Denizzz
+ или, уволившись, ты хочешь сам получить письмо счастья (доплатите)?
#55 by andrewks
уплата конечно обезличена, но она имеет такой реквизит, как Период, где нами, например, указывается период, за какой платятся взносы. и период уплаты установлен в месяц, а не в квартал или п/г. и вот за чела, который был уволен в июле, мы в августе проплатили, и не может он при руководствовании здравым смыслом с долгом на 01.01.2011 выходить. а вот если есть какая норма законодательная, противоречащая здравому смыслу - так ты не жадничай, поделись с комрадами. я вот, например, не нашёл. ГБ наш - тоже
#56 by Denizzz
уплата конечно обезличена, но она имеет такой реквизит, как Период, где нами, например, указывается период, за какой платятся взносы ))))))))))) в момент распределения (а это конец периода) берутся уплату В а не ЗА. в руки тебе ИТС за январь. >> я вот, например, не нашёл. ГБ наш - тоже оки, ща пороюсь... законодательно
#57 by andrewks
чихал я на ИТС. и на 1С. ты пальцем ткни в законо-норму
#58 by TARPV
В продолжении этой увлекательной темы. При распределении сумм уплаты по многим сотрудникам проставляется сумма уплаты больше чем начисленно взносов по страховой и накопительной части. А как такое возможно? И такая ситуация не принемается программой проверки CheckXML-ufa.
#59 by Denizzz
такая ситуация возможна если в текущем отчетном периоде увеличилась оплата труда (внезапно)
#60 by Denizzz
+ №08-24/7933 от 27.07.2010г. мучайтесь дальше
#61 by TARPV
НЕ СОГЛАСЕН с утверждением - ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД! оплата распределяется по окончании налогового периода. соответственно сотрудники уволенные с июля по декабрь не могли быть распределены полностью. недостающие суммы оплаты на них ложатся уже в следующем налоговом периоде, в данном случае по окончанию 1 квартала 2011. Остается не распределенной сумма за декабрь, а если сотрудник был уволен, например в ноябре, то по нему уже все заплатили и он не должен попадать в отчетность на 1 кв 2011.
#62 by Denizzz
см.
#63 by Denizzz
+ и см.
#64 by Denizzz
+ >> 2. в текущей ситуации уплата за декабрь (а значит за 2 полугодие 2010г.) выпадает и перечисляется в январе 2011г. вместо декабря ставь любой месяц 2-го полугодия
#65 by ЛИКА
как определяются эти недостающие суммы по уволенным?
#66 by NDN
>> 2. в текущей ситуации уплата за декабрь (а значит за 2 полугодие 2010г.) выпадает и перечисляется в январе 2011г. --------------------------------- откуда это?
#67 by TARPV
Исходя из этой логики мы "Размазываем" начислени за декабрь 2010 года (сделанную в я в Январе 2011) на всех сотрудников, которые были уволены с июля по декабрь 2010 года. Это бред! Начисление за декабрь не относятся к уволенным по ноябрь 2010.
#68 by Denizzz
#69 by mdocs
По-правильному надо соблюдать простой баланс "приход-расход". Но "методисты 1с" походу опять уперлись в самовыдуманную стену и будут делить по коэффициентам "до упора".
#70 by Denizzz
согласен)) но это не сюда пиши)
#71 by БибиГон
:)) а куда же еще.
#72 by Denizzz
законодро...дателям
#73 by TARPV
В письме 08-24/7933 нет ни чего по поводу "Размазывания" начисления за декабрь в отчетности за 1кв 2011 года на уволенных во втором полугодии 2010!!!
#74 by TARPV
2. По вопросам, связанным с заполнением в формах СЗВ-6-2 и СЗВ-6-1 сумм уплаченных страховых взносов. В формах СЗВ-6-2 и СЗВ-6-1 (для отчетных периодов 2010 года) указываются суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченные страхователями в первом  и втором полугодии 2010 года. Если во втором полугодии 2010 года страхователем производится уплата страховых взносов в счет погашения задолженности за первое полугодие 2010 года, то в формах СЗВ-6-2 и СЗВ-6-1 за отчетный период - 2010 год  значение в графе «Уплачено» может превышать значение графы «Начислено». Если страхователем во втором полугодии 2010 года производится погашение задолженности по страховым взносам за застрахованное лицо, уволенное в первом полугодии, то уплаченные  суммы отражаются в индивидуальных сведениях за отчетный период, в котором эти суммы уплачены, то есть в индивидуальных сведениях за 2010 год. В случае необходимости, корректировка данных об уплаченных страхо-вых взносах производится представлением страхователем корректирующих форм индивидуальных сведений (формы СЗВ-6-2 и СЗВ-6-1, тип формы «корректирующая»). Что касается вопросов расчета страхователями сумм уплаченных страхо-вых взносов по застрахованным лицам для заполнения форм СЗВ-6-2 и СЗВ-6-1, то следует иметь в виду, что  такой расчет производится страхователем самостоятельно.
#75 by Denizzz
не путай уплату ОРГАНИЗАЦИЕЙ начисленного налога с РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ее на сотрудника.
#76 by БибиГон
а нет такой проблемы что использование этого коэффициента распределения дает погрешности?
#77 by БибиГон
и не малые.
#78 by Denizzz
ищи тогда где накосячили
#79 by БибиГон
это предположение только, просто интересно. )
#80 by ptiz
Обязательно даст погрешности. Если по-уму, то надо остаточный регистр накопления в разрезе сотрудников и его закрывать.
#81 by Denizzz
тогда тебе сюда согласен) но пока неизвестно приживется ли этот законопроект или нет. по НДФЛ его решили по-другому немного "внедрить".
#82 by Denizzz
+ тут для ФНС и условия немного другие
#83 by БибиГон
а по НДФЛ как?
#84 by БибиГон
+ и когда?
#85 by bazvan
А как ты себе представляеш говно проги от ПФР по набивке в которых остаточный регистр??? В том и вся проблема что пока страхователь не сдаст ПОЛНУЮ годовую отчетность и не доперечислит взносы за ГОД НЕЧЕГО ПФР не фига не свидет. Вот от сюда и вся ж....
#86 by bazvan
как только появится 3-НДФЛ за 2011 год (до этого момента что то думать не имеет смысла так как не фига не понятно как эти суммы будут в 3-НДФЛ фигурировать (и будут ли вообще
#87 by andrewks
ну и чо это? письмо ПФР? и какой у него статус? такой же, как и у писем Минфина и ФНС? дая на любую животрепещущую тему их тебе подберу вариантов 2-3 с абсолютно разными мнениями во-вторых, где ты нашёл в этом письме требование уплату целиком за полугодие размазывать по всем без исключения сотрам?
#88 by Denizzz
понятие налоговый и отчетный период - посмотри. а я пошел ужин делать, и ща мне пофиг . решать вам.
#89 by Denizzz
+ в НК
#90 by andrewks
учи матчасть. НК тут курит в сторонке
#91 by andrewks
+ тоже пойду :-)
#92 by Denizzz
НК рулит понятиями, которыми неумело пользуются в ПФР.
#93 by Denizzz
+ и чехарда эта будет продолжаться еще не один год.
#94 by sined2008
Господа а как быть если например в 1 квартале начислено страх 1569.2 и накоп 672.51 а уплачено за ссчет округления в расчете страх 1570.47 и накоп 674.04 соответственно разниза 1.27 и 1.53, пенсинка не принимает как быть тут как поправить?
#95 by План счетов
дай больше информации. когда принят-уволен, есть ли задолженность уплаты прошлых периодов. Как отказал ПФ, что в письме счастья?
#96 by sined2008
принят в 12.09 уволен 04.2010 вернули письмом за 1 полугодие что у вас разность и дали комментарий, если погрешность 99 коп то пропускается, если погрешность 1 руб и более то не пропускается, просят переделать отчет.
#97 by sined2008
причем разницу смотрят в разрезе накопительной и отдельно страховой части
#98 by Denizzz
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С