Неправильно ставится префикс в табельном номере #545797


#0 by cumrad
БП 4.5 532 В справочнике "Сотрудники" иерархический список, сотрудники раскиданы на 3 фирмы, у фирм префиксы О, Ф и Ч. Добавляем нового сотрудника в фирму с любым префиксом -> в табельный номер автоматически ставится префикс Ч. Раньше ставился префикс фирмы, в которую добавляешь. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.
#1 by andrewks
"Добавляем нового сотрудника в фирму" - это как??? и ещё: конфа, по-ходу правленная?
#2 by cumrad
"Добавляем нового сотрудника в фирму" - это как??? Имеется в виду - в справочник. Т.е. иду Справочники-Сотрудники, там выбираю из дерева нужную фирму, потом жму "Новый". >и ещё: конфа, по-ходу правленная? Нет, практически типовая.
#3 by andrewks
ох уж этот .... Синтаксис: УстановитьНовыйКод(<Префикс>) Назначение: Установить новый код элемента справочника с заданным префиксом. Параметры: <Префикс> - строка с префиксом кода элемента справочника.
#4 by DrZombi
Это волшебство кривых рук пользователей ;) ...обычно непобедимый недуг быдло пользователей...
#5 by DrZombi
А с чего ты взял, что сотрудники должны иметь свой номер, а вернее префикс своей фирмы? Так то они могут быть на нескольких конторах ;)
#6 by andrewks
ты разрушил стройную математическую теорию, редиска! :-)
#7 by cumrad
Дак бухи сказали, что раньше так было. Да я и сам видел. Это в глобальном модуле? Не нашел... А нет других путей решения, без конфигуратора?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С