Значение поля IDJOURNAL в 1SJOURN.DBF #549853


#0 by jk3
Как вычислить ID-шник журнала документа, чтобы записать новую строку в этот файл?
#1 by МегаБум
зачем
#2 by Torquader
А не проще ли его "подсмотреть" в том же файле или путём разбора MD-файла - ведь это внутренний ID метаданых журнала ?
#3 by jk3
Таинственным образом исчезло половина файла 1SJOURN.DBF, нужно восстановить в том числе и это поле. Насчет "подсмотреть" в том же файле -- я уже догадался. Интересует само вычисление в случае, когда 1SJOURN.DBF вообще пустой, подсмотреть негде и надо восстановить.
#4 by 1Сергей
#5 by Ёпрст
через метаданные посмотреть, какому журналу принадлежит данный вид документа, далее тупо подставить ид этого журнальчега
#6 by Ёпрст
а нафига через кеш, когда и так сайт работает ?
#7 by 1Сергей
странно, у меня минуту назад не открывалось, пришлось через кэш
#8 by jk3
У меня тоже вчера эта ссылка не открывалась.
#9 by jk3
Ну я понял. Вопрос в том, можно ли получить ID журнала БЕЗ использования внешних компонент Rainbow/1C++, функции GetMetaDataID ?
#10 by Ёпрст
врятли .. Да и, ты журнальчик то как собрался восстанавливаить свой ? Еще на проклабе валяется востановлялка журнальчига через радугу.
#11 by jk3
С проклаба восстановилку уже забрал. Но она заточена под бухию, т.к. восстанавливает основные данные из журнала проводок. Пишу свою, т.к. надо для базы ЗиКа сделать.
#12 by Ёпрст
для начала, ты тии пробовал делать ? Оно тоже 1SJOURN восстанавливает, если че.. только доки не проведенными будут.
#13 by jk3
Пробовал запускать, посмотрел, что пишеть удалено-удалено-удалено... и закрыл, даже не посмотрев что оно в dbf записала. Ну могу до конца проделать и посмотреть что получилось, раз говоришь...
#14 by jk3
Да уж "прекрасно" ТИИ восстанавливает. Итого удалило из dh файлов около 500 документов из 4.5 тыс. Вот поэтому и начал писать свою обработку.
#15 by Ёпрст
значит, еще таблички битые есть.. А так, тупо iddoc запиши с таблички шапки, всё остальное (дату/номер дока - с mlg тащи (если нет регистров/проводок ).
#16 by МегаБум
копии конечно, как всегда, нет ?
#17 by jk3
Само собой. Вот чего-то я не пойму. Может объяснишь как такое может быть. Восстановил инфу, см. скриншот: Те записи, у которых проставлено поле CLOSED -- это которые сохранились после сбоя. У которых не проставлено -- восстановленные. Почему старые записи отображаются в Предприятии, а новые нет. CDX файл после восстановления, естественно, убивал.
#18 by 1Сергей
не открывается картинка. Залей на
#20 by jk3
Победил-таки. Заменил дописывание в существующий файл жунала на создание нового файла журнала с помощью кода И последующим копированием сохранившихся записей и добавлением восстановленных записей. ТИИ после восстановления ни одной ошибки не выдает. Осталось только по файлу журнала расчетов выставить пометку проведения и всё. Кстати, 99% номеров и дат доков восстановил через таблицу подчиненных документов 1SCRDOC.DBF. ЗиК в этом плане хорошо написан. А уж оставшийся 1% пришлось всё-таки тащить из mlg.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С