Отчет по проводкам #549899


#0 by Milaia1987
Делаю модифицированный отчет по проводкам. Данные собираю из: ХозрасчетныйОборотыДтКт(основные данные:) Хозрасчетный(Содержание беру отсюда, так как нужно в разрезе содержаний) НДСКосвенныеРасходы (получаю НДС) ХозрасчетныйОборотыДтКт с Хозрасчетный связываю левым соединением с Хозрасченый по регистратору и номеру строки, ХозрасчетныйОборотыДтКт С НДСКосвенныеРасходы связываю левым соединением по регистратору и субконто1 = статьязатрат. Прилагаю текст запроса. Есть взять две таблицы отдельно(одна с содержанием, вторая с НДС) то все нормально, но когда я соединяю их в общую таблицу,то значения множатся. То есть для тех документов,у которых в табличной части несколько наименований услуг(например 6),  я получаю 36 строк в отчете. Думаю это из-за того, что в документе несколько одинаковых статей затрат, а так как больше нет уникальных связующих элементов, вот и получаются несколько строк. Подскажите пожалуйста, может как то оптимальнее можно сделать или связать как то по-другому?? Вот запрос(делаю в СКД):        ХозрасчетныйОборотыДтКт.ПодразделениеДт КАК ПодразделениеДт,        ХозрасчетныйОборотыДтКт.НомерСтроки,            Хозрасчетный.Содержание,            НДСКосвенныеРасходы.НомерСтроки,
#1 by Milaia1987
Ауууу, кто -нибудь...
#2 by asady
зачем тебе вложенные запросы к вьюхам + сгруппировать?
#3 by Dmitrii
Во-первых в твоем случае проще взять таблицу ДвиженияССубконто. Там есть реквизиты регистра. Единственное, что следует не забыть поставить условие Активность=Истина.   Во-вторых, если уж ты взял виртуальную таблицу ОборотыДтКт, то нафига делать группировку в ней? Она и так выдает данные уже сгруппированные по счетам, измерениям и субконто.   В-третьих, во избежании лишнего ссумирования ресурсов (когда количество строк в соединяемых таблицах не одна к одной, а одна ко многим) следует использовать соединение нескольких источников-запросов в СКД вместо соединения нескольких таблиц в запросе.
#4 by Milaia1987
Последняя строка неверная, это извращалась я , вот что должно быть: И ХозрасчетныйДтКт.СубконтоДт1 = НДСКосвенныеРасходы.СтатьяЗатрат.
#5 by Milaia1987
Спасибо,Дмитрий, сейчас попробую использовать несколько источников-запросов, и таблицу тоже ДвиженияССубкотно возьму(я просматривала все таблицы, не заметила видно, что там содержание есть)!
#6 by Milaia1987
Хотя сейчас надобность в использовании несколько источников -запросов, раз в Хозрасчетный.ДвиженияССубконто есть содержание отпадает, нужно только ндс прицепить. Опять множественная связь получается же...
#7 by Milaia1987
В общем,я связала еще по сумме, это не совсем корректно конечно, но других идей у меня нет. Сейчас тестить буду еще, но так на правду похоже вроде. Если у кого появится идея - напишите.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С