почему при УСН все-равно нужно помнить об НДС? #549818


#0 by laguna
В уч политике стоит УСН. Как в док-тах Реализации сделать, чтобы не нужно было каждый раз заходить и убирать галочку, что НДС не учитываем?
#1 by Bober
в учетной политике является платильщиком НДС
#2 by laguna
нет, не является, я не только сама там "каждый день бываю :)))))" специально еще раз "бойцов" вызывала, все нормально стоит , а вот галочку снимать приходится каждый раз....и бойцы из продажных компаний НЕ знают....говорят, что значит, надо галочку снимать каждый раз. Мне не верится, тогда в чем смысл различных вариантов программ?... еще и счет-фактура в каком-то док-те оформилась "самостоятельно".....вот, где это прочитать? Общие слова помощи и книги, прилагающиеся   - это уже мои настольные книги....
#3 by НуВотКак
основная ставка налога - без ндс?
#4 by Kom-off
В УПП не помогает.
#5 by IamAlexy
тип цен настройте
#6 by laguna
В учетной политике стоит "Организация не является плательщиком НДС". Про тип цен, не поняла....в них есть вариант, что "Цены включают НДС", галочка там не стоит. А в реализации, хоть тресни, надо про НДС галочку убирать каждый раз вручную.... Скорее всего, действительно, это не убрать?....
#7 by Злопчинский
возможно используется сохраненная ранее штатная настройка..???
#8 by laguna
у меня данные переносили с 7-ки. Я прошла все этапы Стартового помошника в 8-ке. Уже неоднократно все перепроверила. И вот точно уже посмотрела: Сделала заказ покупателя, п.п входящее, затем реализацию. И затем обнаружила сформированную счет-фактуру.... если организация не является плательщиком НДС, какая счет-фактура?
#9 by Emvika
счет-фактура мужского рода, если что...
#10 by laguna
Да, Emvika, согласна с Вами. Приношу извинения за свою безграмотность :)
#11 by bsd2008
конфа какая?
#12 by laguna
УТ базовая ред 10.3.13.2
#13 by hhhh
ну типа в настройках пользователя поставить основную ставку НДС: БезНДС. А галочку убирать не надо. ГАлочка пусть будет.
#14 by Snovy
Если организация является неплательщиком НДС, она обязана выставить СФ (ст.169 п.3 НК), при этом указав ставку "Без НДС".
#15 by laguna
без НДС поставлено, а зачем мне в документах эти лишние колонки? Я понимаю, что они могут быть, но почему они не могут быть убраны сразу, а не в каждом документе?
#16 by laguna
Snovy, СПАСИБО! Вот ответ на мой вопрос! Я поняла. :)))))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям
Back to top