Расшифровки СКД в управляемых формах отчетов, для собственных макетов #551669


#0 by Паучог
В СКД есть произвольный макет группировок и детальных записей. Для ячейки детальной записи задаю ПараметрРасшифровки таким же как свойство Параметр этой ячейки (в данном случае - это значения типа Перечисление.ТипНоменклатуры). Для табличного документа, задаю обработчик события ОбработкаРасшифровки (код с ИТС) &НаКлиенте Валится на строке  ОбработкаРасшифровки.ВыбратьДействие(Расшифровка, .... В расшифровка вместо перечисления - строковое значение. Что я делаю не так? Что нужно указывать в ПараметрРасшифровки? Возможно ли на собственных макетах добиться штатного поведения механизма расшифровки?
#1 by Паучог
апну разок
#2 by ll13
После этого для параметра Расшифровка (левое-нижнее окно, во вкладке макеты) задаешь выражение(имя поля), которое будет передано в качестве значения для выполнения расшифровки.
#3 by Паучог
Да, спасибо до этого каким то образом дошёл. Теперь непонятно, то ли у меня неправильно настроена СКД. У меня одна группировка. Вид расчетов В детальных записях "Вид номенклатуры" и ресурсы. По клику на ячейку "Вид номенклатуры", должна открываться копия отчета с детализацией (по номенклатуре, или документам). Соответственно, в обработке расшифровки мне необходимо получить значение расшифровки "Вид номенклатуры" и значение группировки "Вид расчетов", внутри которого был сделан клик по ячейке. В ДанныеРасшифровки есть коллекция ЭлементыРасшифровкиКомпоновкиДанных. Может быть в них что то можно отрыть?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С