Получить метаданные из ПВХ ВидыСубконтоХозрасчетные #552712


#0 by Stim213
Субконто счета - "Счет-фактуры полученные". составной тип. Требуется обойти в цикле значения типов, входящих в этот составной тип. Если тип не составной, то получается через Счет.ВидыСубконто[0].ВидСубконто.ТипЗначения.ПривестиЗначение.Метаданные Составной срывается на ПривестиЗначение, максимум, что удалось добиться, это   Счет.ВидыСубконто[1].ВидСубконто.ТипЗначения.Типы - массив, но состоит из синонимов МД("Списание с расчетного счета; Поступление товаров и услуг; и пр"), а хотелось бы получить имена метаданных - "СписаниеСРасчетногоСчета" и пр. Как бы такое сделать?
#1 by Defender aka LINN
Если ты обойдешь массив, то небеса разверзнутся и начнется истребление рода людского?
#2 by Stim213
в массиве хранятся синонимы МД, а мне нужны имена. Попробуй в отладчике: ПланыВидовХарактеристик.ВИдыСубконтоХозрасчетные.СФВыданные.Типы
#3 by hhhh
а чего пробовать? И ежу понятно, что в базе хранится имя, а выводится в отладчике (да и не в отладчике) синоним.
#4 by Defender aka LINN
"в массиве хранятся синонимы МД" - продолжайте, продолжайте... Я пока за пивом схожу.
#5 by Stim213
ты мне лучше расскажи, как из значения Списание с расчетного счета, тип элемента - Тип, получить "СписаниеСРасчетногоСчета" ? Забавно - Составной тип ПВХ, содержит значения различных типов,  получить значение имени объекта МД, входящих в этот тип, напрямую - нельзя. По крайней мере, я не нашел такое решение. Пока рабочий вариант - перебор всех Метаданных.Документов и справочников. Задача более чем конкретная: из всех описаний типов ПланыВидовХарактеристик.ВИдыСубконтоХозрасчетные.ДокументыРасчетовСКонтрагентами.ТипЗначения получить значение имени объекта МД типа первого элемента. Первый элемент массива: ПланыВидовХарактеристик.ВИдыСубконтоХозрасчетные.ДокументыРасчетовСКонтрагентами.ТипЗначения.Типы[0] содержит значение: Списание с расчетного счета с типом    Тип, а надо получить имя объекта МД этого типа - "СписаниеСРасчетногоСчета"
#6 by GenV
НайтиПоТипу
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С