БП2.0: учет малоценных ОС (списать, но кол-во оставить) #552676


#0 by листопад
Подскажите, как в редакции БП2.0 принять к учету ОС и сразу списать как малоценку? На диске ИТС нашла две статьи по учету малоценных ОС: 1. учет ОС в составе МПЗ; 2. учет в составе ОС Но наши бухгалтера хотят по-старому, как было в редакции1.6: создают документ "Принятие к учету ОС", на вкладке ОбщиеСведения указывали "ввести в эксплуатацию одновременно с принятием к учету", указывали счет (у нас он 01.03) и формировались сразу две проводки: Дт01.03 - Кт08.04 Принят к учету объект ОС Дт20.01 - Кт01.03 Списание стоимости объекта ОС Т.е. сумма сразу списывается, а на счете 01.03 остается только количество.
#1 by листопад
+ В БП 1.6 при принятии к учету ОС (при добавлении нового) во вкладке Бухгалтерский учет в поле Порядок учета, были доступны такие варианты порядка учета как: Начисление износа, Списание при принятии к учету, Отражение в составе МПЗ. В БП 2.0 таких вариантов нет. Есть только: Начисление амортизации и Стоимость не погашается. Это единственные варианты??? Или где-то можно настроить и добавить Отражение в составе МПЗ????
#2 by листопад
Ап!
#3 by hhhh
сейчас нельзя так ОС списывать. Надо сразу отправлять на малоценку или материалы.
#4 by а кому щас легко
посмотрите здесь:
#5 by листопад
Почему нельзя? Есть ли какое-либо юридическое обоснование? Спасибо, статьи читать бухгалтерии давала. Они не согласны. Хотят по-старому, как в 1.6.
#6 by hhhh
ПБУ пусть почитают.
#7 by листопад
ПБУ я тоже читала, но такие строчки - не нашла. Может дадите ссылку?
#8 by НуВотКак
охренеть
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С