формирование потребностей в УПП 8 #552610


#0 by Анника
в УПП есть такая обработка- формирование потребностей, по идее она должна показывать дефицит материала на текущую дату. подскажите- что из за чего при формировании потребностей она не уменьшает дифицит на остатки со  склада? за ранее всем спасибо! )
#1 by Анника
(
#2 by Анника
что блин, никто не знает?
#3 by Кедр
а у меня нет такой обработки
#4 by Анника
пардон- документ.
#5 by Кедр
При проведении документа состав табличной части «Потребности» будет записан в регистр сведений «Календарные потребности в номенклатуре», также в этот регистр будут записаны движения, обнуляющие ранее сформированные другими документами потребности. То есть потребности, сформированные более ранними документами, считаются удовлетворенными.     Данные из регистра сведений «Календарные потребности в номенклатуре» используются для формирования заказов поставщикам с помощью обработки «Календарный план закупок». (хелп))
#6 by Анника
это я знаю... задача сформировать потребности на текущую дату,  в подсказке написано- что потребность уменьшается на кол-во отстатков на складе, а она не уменьшается. ткущими потребности могут сфорированы по плану закупок или потребностя заказа на производство. использую эти доки для формирования потребности, но все равно результат один и тотже- потребность расчитыватся исходя из спецификации....что можно сделать????? (((
#7 by Анника
((
#8 by Кедр
там сначала идет корректировка(вычет остатков) - потом разузлование( по спецификациям) Можно посмотреть функцию СкорректироватьПотребности(ТаблицаПотребности) в модуле документа и понять причину)
#9 by Анника
а можно попроще- не для програмистов а для экономистов?  )))))
#10 by Анника
ну или где это посмостреть?
#11 by Yu13
По разузлованным материалам складские остатки не вычитаются. Поэтому - дописывать.. Можно попробовать сформировать план закупок с учётом остатков Помощником планирования.
#12 by Reaper_1c
Не надо ничего дописывать. Надо делать план закупок по плану производства, а потребности формировать по нему.
#13 by Анника
а планирование закупок предусмотренно по каким документам? в подсказке опять же написано- по плановым закупкам, по остаткам на складе . пытаюсь свормировать план закупок по плану производства- он мне пишет что стратегии выбраны не верно и не заполняет план. подскажите как же всетаки правильно будет сформировать дифицит?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С