УТ 11 + сканер ШК + тонкий клиент #553402


#0 by Andr10K
Господа! Прошу тех, кто реально сталкивался помочь. Покупают УТ 11, поднимаем web-сервер. Тонкий клиент цепляем к нему. Нужно, чтобы с минимумом траблов работал ручной сканер ШК на клиенте. Какие драйвера, оборудование посоветуете? Насколько много нужно трясти бубном, чтобы товар подбирался в документы?
#1 by Fragster
клавиатурный сканер (или USB HID) безо всяких драйверов, с настроенным префиксом на хоткей и прописанным обработчиком в конфе. типа как f7 в ТиС
#2 by Andr10K
Т.е. событие нажатия клавиши отлавливать и перенаправлять?
#3 by Fragster
нет
#4 by Fragster
или да
#5 by Fragster
я не понял, что значит "событие нажатия клавиши отлавливать и перенаправлять"
#6 by Andr10K
Обработчик какого события будет срабатывать? Или в УТ все уже написано?
#7 by Fragster
В УТ нажми f7 в списке номенклатуры
#8 by Andr10K
Спасибо, по технике ясно. Не хотелось бы ошибиться в выборе. Так этот вариант более стабилен, чем прочие?
#9 by Fragster
он проще, в том числе из-за отсутствия гемора с версиями обработок обслуживания и прочего. но если фискальник нужен, или там, ТСД, то все сложнее.
#10 by Andr10K
Только сканер. А в типовых возможностях УТ продекларирована возможность работы торг. оборудования через тонкий клиент? Через web-клиент  нет, как я понял. В Рознице РМК - только под толстым клиентом.
#11 by Fragster
я фиг его знает... по идее через WEB клиент вариант с клавиатурным сканером тоже работать будет, причем даже вероятно независимо от ОС клиента
#12 by Andr10K
Да, трудно определиться. Для тонкого клиента вне локалки нужен отдельный ключ, а для web-клиентов наоборот один сетевой. Будет ли работать не угадаешь, пока не попробуешь...
#13 by Andr10K
Судя по здешним темам, народ поднимал и не web-клиентах. Там драйвер в браузере нужно установить? Заказчик изначально хотел web-клиентов в магазинах. Отзовитесь, кто настраивал.
#14 by tridog
>> Заказчик изначально хотел web-клиентов в магазинах. Сказочные чудаки!
#15 by Andr10K
Еще вопрос: покупать сетевой ключ на N лицензий или 5Х1? Вариант подключения - Web-сервер + внешняя сеть + тонкий клиент.
#16 by Andr10K
Какие все разговорчивые...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С