Медленная отправка задания на печать #558698


#0 by gni
Здравствуйте! Есть 1С. Работает в терминале. Проблема в следующем. Документ относительно долго отправляется на печать. Т.е. после того как выбрали параметры печати, и нажали кнопку ОК окошко медленно пару секунд закрывается. А потом еще отображается процесс печати (распечатана 1 стр, 2 стр). Т.е. общая задержка ну где то до 5-7 сек составляет. В течении этого времени нельзя закрыть документ. Сам принтер печатает быстро. Принтер новый, HP LJ P4015dn. Подключен по USB, смапирован. Пробовал подключать как сетевой, эффекта на дало. Локально то же самое. Раньше стояли принтеры HP LJ 1320, 4250, с ними окошко отправки закрывалось практически мгновенно. Работник мог закрыть распечатываемый документ, открыть следующий, в это время выходил распечатанный предыдущий документ. Если сейчас поставить опять LJ 1320, то окошко закрывается также быстро, т.е. ни с каким изменением настроек компьютера/сервера я думаю это не связано. В чем может быть причина: драйвер, сам принтер или еще в чем? Никто не сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
#1 by andrewks
нафейхоя покупать HP LJ P4015dn и подключать его по USB? не, ну может я, конечно, что-то не понимаю в этой жизни..
#2 by gni
1. на нем все равно только 1 комп печатает. 2. На коммутаторе свободных портов нет. 3. См. : через сетевой интерфейс пробовал - не помогло.
#3 by andrewks
1. "Пробовал подключать как сетевой" не совсем понятно. надо писать тогда, как в "через сетевой интерфейс", или по TCP 2. доп.свитч 400 рэ щас стОит. неужели жалко? 3. дрова свежие пробовал? 4. через какой протокол печатаешь? попробуй через все - PS, PCL5, PCL6. ещё попробуй универсальный драйвер
#4 by gni
1. Да перечитал сейчас, действительно не понятно. Подключал именно  через сетевой интерфейс. 2. Не жалко, просто необходимости не было. Тем более, что печатает только 1 компьютер. 3. Дрова с диска ставил, правда, более свежих пока не искал. 4. Дрова в комплекте только PCL6 и универсальный. Попробую посмотрю на сайте насчет посвежее и (PCL5 / PS)
#5 by gni
Пробовал PCL5 - не помогло. Сейчас печатаю с драйверами HP LJ 4250. Вроде все нормально.
#6 by Ёпрст
прописать через локальный порт принтёра на самом терминальном сервере, дрова только - PCL5, если печатаешь pdf
#7 by Ёпрст
>>>Подключен по USB, смапирован вот и корень проблемы.
#8 by gni
Пробовал - не помогло. Это не корень. Подключал через сетевой интерфейс - не помогло. Устанавливал как сетевой - не помогает. Да и локально то он печатал с родным драйвером тоже с задержкой.
#9 by Ёпрст
еще раз, вокнуть принтёр в сеть, прописать на самом терминальном сервере через локальный порт, создав новый tcp/ip порт.
#10 by Ёпрст
+9 Это было сделано ?
#11 by Эльниньо
Может галка стоит на "Начинать печать после помещения в очередь всего задания"?
#12 by gni
Было сделано. Я же говорю он и локально так же с задержкой печатал. Галки нет. В принципе, меня то что он нормально печатает через драйвер  LJ 4250 устраивает. Я и написАл то сюда только для того, что вдруг еще кто парится с подобным вопросом будет. Всем спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С