КД Перенос проводок в ОперацияБух #558715


#0 by shamannk
Есть две БП 2.0 источник типовая приемник не шибко измененная как Рег.Бух хозрасчетный перенести в Док. ОперацияБух. Как из справочника в справочник перенести знаю а тут чета тормажу. В кд опыту мало, не ругайте сильно.
#1 by shamannk
апну разок
#2 by Живой Ископаемый
в книжке Бояркина годный пример.
#3 by shamannk
На какой стр читаю как раз
#4 by ДенисЧ
171. Оглавление глянь.
#5 by ДенисЧ
Но пример там негодный. Прямая запись XML - некошерно, когда это делается проще...
#6 by shamannk
Там для 7.7 и из ОперацияБух в ОперацияБух. Вот тут по подробнее.
#7 by Живой Ископаемый
ммм... я наверное уже подзабывать стал, но из 8 в 8 я как-то обошелся малой кровью
#8 by shamannk
Как?
#9 by Живой Ископаемый
дядька, я в другом офисе... завтра гляну..
#10 by Живой Ископаемый
но я постараюсь, ты меня заинтересовал. :)
#11 by shamannk
Буду ждать))))
#12 by shamannk
Больше никто не знает?
#13 by GenV
КД почти все правила автоматически создает при добавлении конвертации документа. Главное не забыть загрузить метаданные движений.
#14 by shamannk
Думаю вот мой случай почти)
#15 by shamannk
Делаю так Добавляю реквизиты (ПКС) регистра автоматом находиться его аналог в документе попутно автоматом создаеться ПКО для справочника (если реквизит ссылочного типа). Правильно хоть делаю?
#16 by Живой Ископаемый
ну а саму ПКГС для движений по РБ Хозрасчетный - завел?
#17 by shamannk
А?
#18 by Живой Ископаемый
ПКГС - это группа, то бишь папочка
#19 by shamannk
Нет а для чего она нужна?
#20 by Живой Ископаемый
а... ну тогда все, жди завтра.
#21 by Stim213
В Бояркине только перенос из 77
#22 by shamannk
ок)))
#23 by Живой Ископаемый
2 ну а разница?...
#24 by Живой Ископаемый
в77-в8, Документ в ОперацияБух: А вот из в8 в в8.. пример из книжки Бояркина, вернее с диска который идет с книжкой: Пробуй...
#25 by shamannk
Попробую. Спасибо!
#26 by shamannk
Создал ПКГС для движений Хозрасчетный. Не могу понять почему  нет полей СубконтоДт1 ...Дт2 ... Дт3  Тока СубконтоДТ
#27 by Живой Ископаемый
потому что субконтоДт это в свою очередь коллекция.
#28 by Живой Ископаемый
ты книжку по диагонали читаешь что ли?
#29 by shamannk
Я хотел запросом получить записи регистра и поместит их в исходящие данные. И пример у меня под рукой есть тока там ..Дт1 уже в ПКГС есть. Запросом получи ..Дт1 ..Дт2 и ..Дт3 а как патом СубконтоДт= ..Дт1 ..Дт2 и ..Дт3 сделать помоги? Книгу читаю вот сделать надо срочно. Пятница понимаю, могу на пиво скинуть))
#30 by Живой Ископаемый
ну не дядька, у меня своя работа.. а тут думать надо, вспоминать.
#31 by shamannk
ех... ну тогда хоть как в СубконтоДТ записать ..Дт1 ..Дт2 и ..Дт3 и я отстану)
#32 by GenV
СубконтоДТ = соответствие. Ключ - вид субконто, Значение - значение субконто. Порядок субконто соотв. не важен. Можешь собрать все значения субконто в ПКГС Хозрасчетный или в ПередВыгрузкой ПКС СубконтоДт/Кт.
#33 by shamannk
В ПВД пишу выгрузку регистра бух. Запрос = Новый Запрос; Запрос.Текст=    Обработчик             =  ПередОбработкойВыгрузкиДанных    ОписаниеОшибки         =  Итератор для значения не определен
#34 by shamannk
ап
#35 by shamannk
Сделал так но все равно та же ошибка СубконтоДт = Новый Соответствие;    Если  НЕ Выборка.ВидСубконтоДт1=null И НЕ ЗначениеНеЗаполнено(Выборка.СубконтоДт1) Тогда
#36 by shamannk
Тока  это для 8.0 под 8.2 переделал  "И  ЗначениеЗаполнено"
#37 by shamannk
ап
#38 by GenV
Ну, я же не знаю какая "та же ошибка" и где у тебя возникает и где ты "сделал так" (я два варианта предложил) ...
#39 by shamannk
Как и в
#40 by shamannk
Отладчик останавливается на Для каждого КлючИЗначение из Значение Цикл
#41 by GenV
Надеюсь ты сворачивать по значению соответствия не пытаешься? Вообще в запросе без проблем эта информация сворачивается. Т.ч. проверяй результат своего кода.
#42 by shamannk
нет
#43 by GenV
Значит где-то неправильно написал. В отладчике на , через ОбъектКоллекции можно проверить строку ТЗ из которой значение берется и сравнить с Значение.
#44 by shamannk
В тело цикла не поподает, в значение находиться контрагент
#45 by GenV
ОбъектКоллекции смотрел? Проверил в ПКС что это выгрузка СубконтоДт? Можно еще отладчиком (или через ВыбратьСтроку) проверить таблицу из ЗЫ Если у тебя там контрагент, то это никак не вяжется с .
#46 by shamannk
Да сори ошибка в коде была. Исправил. Теперь отладчик встает на ВыгрузитьТипСвойстваЭлемента(УзелСвойства, ПКОКлюч.Приемник); А ошибка Ошибка в обработчике события ПередОбработкойПравилаВыгрузки ПВД                    =  Проводки Обработчик             =  ПередОбработкойВыгрузкиДанных ОписаниеОшибки         =  Значение не является значением объектного типа (Приемник) ПозицияМодуля          =  Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(8329)
#47 by GenV
Проверяй там в отладчике ПКОКлюч, ВидСубконто, наличие в КД правила конвертации вида субконто.
#48 by shamannk
Спасибо. Добавил правило по ВидамСубконто заработало (ПВХ). Отблагодарить бы вас какнить.
#49 by shamannk
При переносе справочников указал что переносить в отдельную папку (Как в книге Бояркина) Выходит ошибка при загрузки    ТипОбъекта             =  Операция (бухгалтерский и налоговый учет)    Объект                 =  Операция (бухгалтерский и налоговый учет) К0000000005 от 11.05.2011 0:00:00    ОписаниеОшибки         =  Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! Вид субконто "Склады" не доступен для данной записи! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет); Номер строки: 1)
#50 by GenV
Значит для твоей операции К0000000005 в самой первой строчке либо неправильно перенесся счет, либо у этого счета в приемнике нет субконто склады, либо неправильно перенес субконто для первой строки. ЗЫ К переносу справочников в группу это ошибка имеет мало отношения.
#51 by shamannk
А как это отловить?
#52 by shamannk
У счета 41.01 вид субконто есть склад у приемника нет(((
#53 by shamannk
Как обойти?
#54 by GenV
Добавить при необходимости учет по складам в приемнике. Обычно в "Настройки учета" устанавливается.
#55 by shamannk
Нет нельзя. Как его не добавлять (именно эту аналитику а не проводку в целом)?
#56 by GenV
Когда заполняешь соответствие субконто проверяй что добавляется субконто Склады для счета 41.1 и не добавляй его в соответствие. Можно и в обработчиках проверять, например в ПриВыгрузке ПКС.
#57 by GenV
56+ если в обработчике, тогда Отказ устанавливать
#58 by shamannk
Как то не не красиво. А если такой счет не один. Может както на стороне приемника проверить этот счет на соответствие видам субконто?
#59 by GenV
В типовых так. По мне проще сделать список счетов исключений в источнике и его анализировать, чем движения анализировать после загрузки объекта.
#60 by shamannk
А пример где в типовых найти. Что то не догоняю как это сделать.
#61 by Живой Ископаемый
я не знаю, может за то, что я сейчас покажу меня закидают ссанными тряпками, но я делал примерно так: то есть во-первых куча исключений по счетом. Понятно почему - на 77 есть аналитика, на 8 - нет, или например она в другом порядке... Все это делалось в ПКГС Хозрасчетный... кроме того, была еще ситуация когда один и тот же вид субконто в 8-ке должен переходить в разные виды субконто, в зависимости от счета... На одном счете это инвестиция, на другом ОС... Тогда приходлось заводить еще одно правило конвертации в группе Планов видов характеристик, и там указывать конвертацию значеий, и уже в алгоритме при выгрузке субконто анализировать также счета и вызывать то или иное правило конвертации...
#62 by shamannk
читал там не закидали и тут не будут. Так понимаю под каждый счет свои условия?
#63 by Живой Ископаемый
не под каждый, под некоторые... я вообще как делал - сначала взял один вид документов, Банковская Выписка, и перенес в ручную операцию.... Все исключения которые были, попытался описать.. Потом взял следующий вид документа, скопировал с первого, начал выгружать-загружать - увидел еще исключения, которые появились в этом новом виде документа, но не встречались в БВ, добавил их, и так далее... Код для ПГКС хозрасчетный копировал во все виды документов...
#64 by shamannk
В параметрах определены счета у которых  2 или 1 или 0 видов субконто. Мучает вопрос так можно делать?
#65 by shamannk
Или для каждого отличающегося счета нужно сделать соответствия в которых указанны какие субконто переносить и при выгрузке проверять эти счета какие виды субконто переносить?
#66 by GenV
Обычно делают так (в общих чертах):
#67 by shamannk
А как вам такой вариант, Создаю соответствие где указаны измененные счета в ключе счет значение цифра, и соответствия в которых виды субконто в ключе и значение. Для Инд=1 По 3 Цикл
#68 by GenV
Можно и так, только выигрыша от соответствия в соответствии особого не будет. Можно сразу в ТЗ тогда уж запихнуть и через НайтиСтроки проверять.
#69 by shamannk
Параметры вроде как по быстрее в обмене будут, Могу ошибаться.
#70 by shamannk
Хочу номенклатуру везде подставить одну для каждой организации пишу так: В ПКО номенклатура исчточник убрал. В приемнике в справочнике номенклатура создается но в проводках ее нет.
#71 by shamannk
ап
#72 by shamannk
Никто не делал такое?
#73 by shamannk
Помогите!!!
#74 by shamannk
ап
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С