Подключение к видеорегистратору через прокси #563954


#0 by Фантазер
Здравствуйте! Есть у нас регистратор Дварс. Есть плата приема видеосигнала от видеорегистратора, которая в комп устанавливается. Есть ПО CNB, которое позволяет подключать клиента для просмотра камер. Комп с платой раньше стоял с прямым подключением инета и клиенты у себя в настройках указывали IP этого компа и подключались. Теперь этот комп идет через прокси и у клиентов нет соединения. Кто подскажет как эту беду настроить? (прокся через UserGate 2.6)
#1 by Нуф-Нуф
проброска портов? не?
#2 by Дикообразко
наверное это будет не по религии ТС
#3 by Фантазер
Пробросил, не канает. Может кто сталкивался с этим? Вдруг эта хрень прокси не поддерживает?
#4 by Дикообразко
от этой хрени это вообще не зависит, руки выпрями
#5 by KRV
Забей..
#6 by filh
скорее всего, пробрасывать необходимо несколько портов, т.к. по одному будет проходить логин, по другому видео.
#7 by Фантазер
Пробросил все 3 порта. Токо мне не понятно, какой хост указывать? IP компа с платой?
#8 by filh
какая топология? нарисуй.
#9 by Фантазер
ноут директора - в интернете    || прокси-сервер - 192.***.34 (внутренний адрес в локалке) прокси-сервер - 172.***.153(внешний адрес)    || комп с картой видео - 192.***.36 (внутренний адрес в локалке) открыты порты 7076,7077,7078 Раньше комп с картой видео был прокси сервером, поэтом увсе работало. счас не робит. хотя порты пробросил в UserGate
#10 by filh
попробуй телнетом на эти порты стукнуться. Может плохо пробросил.
#11 by dka80
что то не пойму как прокси в инет выходит через ноут директора
#12 by dka80
+11 и уж тем более не пойму как директорский ноутбук будет прокидывать порты
#13 by kittystark
видимо в надо поменять местами 3-ю и 4-ю строку
#14 by Фантазер
Пля, не получается проброска. Народ, поможите с ентим делом! Комп с платой видеонаблюдения был раньше прокси-сервером, поэтому его подключение к интернету было прямым. Если со стороны клиентского ноута подключаться к компу, но достаточно в настройках клиента указать локальный IP компа с платой. Порты можно настроить, но они стояли по дефолту и их не надо было настраивать. Сейчас же комп с платой подключается через прокси-сервер. На прокси сервере стоит Юзер Гейт. открыл порты: порт видео TCP, исходящий - любой, слушающий любой 7076, назначение ххх.ххх.ххх.36 7076. где ххх.ххх.ххх.36 - айпишник компа с платой видео. В самом UG доступ к инету для компа ххх.ххх.ххх.36 дан. и я вижу что трафик по нему не качается/отдается. Как же правильно настроить это?
#15 by Фантазер
Что прям совсем никто не поможет?
#16 by БалбесВ1с
Ставил видеорегистратор в магазин знакомому.Присвоил ему статический IP внутренний 192.168.0.3 В его dlink 2500u который имеет внешний статический IP 78.х.х.х настроил проброс портов на 192,168,1,3.Стучался через инет в 78,х,х,х по 80 порту попадал в настройки видеорегистратора.А в порт 9999 смотрел в камеры.
#17 by Фантазер
У меня не с регистратором трабла, а с платой. Сигнал от регистратора приходит на видеоплату в комп. Ком и надо настроить. Уже мозг сломал что я не так сделал.
#18 by БалбесВ1с
Так ты на компьютере то локально видишь изображение с камер или нет ?
#19 by Фантазер
На компе с платой изображения видны. (комп с платой в локалке) на другом компе с клиентоской частью в локальной сети - видны при подсоединении через инет ноутбука с клиентской чатью - нет соединения
#20 by Фантазер
Балбес, ты еще тут?
#21 by БалбесВ1с
Тут.А просто к удаленному рабстолу ты можешь подключиться?
#22 by Фантазер
могу
#23 by БалбесВ1с
Значит порты правильно пробросить надо.У меня то гемор был с настройками безопасности эхплорера.Так как клиентской части не было у того регистратора а была надстройка для IE которая сама загружалась при первом подключении.
#24 by Фантазер
А как правильно? Эхххх.. Я так понял настройка портов в ЮзерГейте должна быть теоретически такая - тот кто стучится на порт 172.196.11.124:7777 должен попадать в мою локалку на 192.168.1.36:7777. Вроде все так и прописал, а в итоге не работает
#25 by manyak
ip который внешний добавляешь в настройках IE в доверенные узлы, в настройках уровня безопасности для "Элементы ActiveX и модули подклбчения ставишь везде "Разрешить"
#26 by manyak
ты в своей локалке с друго компа можешь смотреть видео с регистратора? ели на лругом лок. компе пишешь в браузере адрес: 192.***.36 (внутр ip шник) видео видно?
#27 by Фантазер
в настройках CNB есть галка-разрешение на локальную сеть. ее поставишь - и клиенты в локальной сети  видео смотреть будут. Она у меня стоит, с локально подключенного компа я смотрю. А мне надо чтоб через инет видео было доступно. Беру ноут отдельным инетом - не показывает. А надо чтоб робило! :)
#28 by titan_aleks
А на директорском компе по этим портам то выти можно?
#29 by Фантазер
как это проверить?
#30 by titan_aleks
Фаервол смотри
#31 by titan_aleks
Если адрес прокси статический, открой на него все порты.
#32 by Фантазер
никаких фаерволов я там не настраивал. да и раньше то работало. так что думаю что вопрос с портами, только как их правильно настроить - непойму.
#33 by Фантазер
я и так открыл те что использует CNИ-клиент. А все открыть - это что все перечислять?
#34 by titan_aleks
есть у меня веб камеры, так одни работают через ие-эксплорер, вторые через мозилу, и ни одна не работает через прогу которая с ними идет, это если через инет, а по локалке все зашибись.
#35 by manyak
ты смотришь с клиентских компов через браузер или через спец прогу?
#36 by filh
если адрес 172.196.11.124 верный, то у тебя закрыт порт 7777
#37 by filh
см.
#38 by Фантазер
))) нет,172.196.11.124 НЕверный, от балды как проверил -то? Хорошо, если не покатит через прогу, как настроить через браузер?
#39 by filh
telnet ip port и вперед!
#40 by filh
если у дира xp
#41 by filh
а если 7, то putty поможет.
#42 by titan_aleks
не обязательно должен быть внутри сети порт 7777, можешь на другой переправить, или не направлять вообще на порт.
#43 by Фантазер
проверил со стороннего ноута - через telnet 172.ххх.ххх.ххх 7074. не удалось открыть подключение к порту. Сбой подключения.
#44 by filh
ну а теперь сравни с локалки.
#45 by Фантазер
в локалке telnet хоть на IP прокси сервера, хоть на комп с платой ошибки не дает, но страно что просто черный экран, без возможности ввода чего либо. А если я на сайт 2ИП.РУ зайду то у меня высвечивается IP из диапазона ДНС. Это что жеж у меня не статический IP?
#46 by filh
Зайдешь с чего? Зайди с компа, где плата, на 2ip и посмотри ip, дальше на ноуте дира telnet делай
#47 by Фантазер
с ноута на IP компа телнетом не пробиться. А в ЮзерГейте должен же трафик отображаться от видео? на прокси серваке я никаких данных от компа с видеоплатой не регистрирую. там все по нулям.
#48 by Фантазер
Народо! Поможите с этой бедой! Я уже и ЮзерГейт 5 поставил. Все равно не робит. Кто чем помочь сможет? Могу дать доступ через АммиАдмин. Глянуть на байду своими мониторами :)
#49 by Джордж1
У меня есть железный видерегистратор. Его ПО кроме порта еще и пингует регистратор. Может надо еще пинг разрешить
#50 by Фантазер
Да пинг походу идет.... На стороне клиента ПО выдает что сервер отключен. Т.е. он его видит, но сигнала нет. Кто бы свежим взглядом на это посмотрел? Я уже ничего не соображаю... Все настройки вроде правильны. а толку нет.
#51 by Фантазер
У кого есть хоть какие идеи?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С