v7: Проблема с отображением картинки на внешней форме #565629


#0 by Humandra
Привет всем... Столкнулась с проблемой отображения картинки на внешней форме 1с 7.7. Имеется элементарная картинка в jpg - простая заливка одном цветом. Используется для раскрашивания участков формы для привлечения внимания и увеличения симпатичности - например, для полей отборов. Есть внешняя форма с использованием этой картинки - там все работает. Создала новую внешнюю форму, скопировала элементы с первой формы, в библиотеку картинок формы 2 добавила нужные картинки. В конфигураторе картинки отображаются, а в предприятии - нет, только пустые перечеркнутые квадраты вместо картинок. Есть идеи, где копать? Вроде все настройки формы одинаковы :(
#1 by Humandra
Пробовала создать форму по новой, пустую, без копирования элементов в нее. И добавить картинку из библиотеки. Точно так же не работает.
#2 by Злопчинский
Картинку - не копировать из первой формы а назначить из библиотеки формы2
#3 by Humandra
я так и делала. В первом варианте, когда копировала - скопировала все элементы, потом картинки заменила на картинки формы 2. Во втором - вообще с нуля все сделала. Не понимаю, где косяк.
#4 by Humandra
Хм... кажется, поняла как исправить. Но мне теперь не понятно устройство библиотеки картинок. Я думала, что есть глобальная библиотека картинок, изменение которой приводит к перезаписыванию конфигурации. А есть локальные, для внешних форм - хранящиеся в самих формах. Но получилась какая-то ерунда. Я добавила картинку в форму 2, а она появилась в списке библиотеки картинок конфигурации, и пока я не сохранила конфигурацию, и не пересохранила форму, перевыбрав картинку - ничего не вышло. Или я просто где-то на каком-то шаге была невнимательна, или мое представление об устройстве библиотеки картинок неверно.
#5 by Злопчинский
я и сам толком этим вопросом не задавался. одно точно - картинки во внешних обработках существуют самостоятельно, без привязки к библиотеке картинок конфигурации. И если ты хочешь, чтобы картинки из внешней обработки стали доступны в библиотеке картинок конфигурации - то вставляешь внешюю обработку в конфигурации, сохраняешь конфигурацию, потом обработку можно удалить...
#6 by Humandra
да не, я как раз и хотела, чтобы они были независимыми от изменения конфигурации, и поставялись с формой. В конфигурации я могла их добавить и через дерево конфигурации-библиотеку картинок. А получилась какая-то ерунда, и пока конфу не пересохранила - картинки внешней формы не заработали. Странно. Может дело в том, что использовались одни и те же файлы... но не должно так быть, по идее.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С