Слетели пользовательские субконто после обновления КА #565637


#0 by Cyberhawk
Друзья! Обновлял Я КА (комплексная автоматизация) с 1.1.10.1 до 1.1.11.2 и после обновления слетели некоторые заведенные в режиме Предприятия субконто, в частности, подразделения на 44.01.2. Есть бекап 1.1.10.1 недельной давности (как раз до обновления). Правильно ли Я понимаю, что нужно взять этот бекап, корректно обновиться, выгрузкой-загрузкой XML перенести созданные документы/справочники за последнюю неделю и перепровести их? Если да, то в чем должна проявляться корректность при обновлении конфы с измененным в Предприятии планом счетов? Не ставить галку в диалоге сравнения/объединения? А если там поставщик что-то поменял?
#1 by Amra
Проще указать субконто заново, и написать обработку по их заполнению в проводках
#2 by Cyberhawk
Так ведь у каждого счета может быть не один регистратор, Я так понимаю дальше варианта два - либо программно добавить субконто в движения регистраторов, для каждого вида документа придумывая свой алгоритм (где-то это - реквизит документа, где-то - уже реквизит табличной части), либо перепровести все документы с начала времен (плохой способ). Буду рад узнать, если есть какие-нибудь еще способы.
#3 by Reaper_1c
Корректность обновления заключается в использовании последней сборки платформы.
#4 by МимохожийОднако
"Есть бекап 1.1.10.1 недельной давности (как раз до обновления)." А сделать бэкап непосредственно перед обновлением что помешало?
#5 by Нуф-Нуф
обновление было неделю назад
#6 by МимохожийОднако
Сразу нельзя проверить? Надо ждать неделю? ИМХО, при внесении изменений в конфигурацию,  надо создавать Инструкцию при обновлении, регистрировать и т.п. А при  обновлении эту инструкцию прочитывать...
#7 by Нуф-Нуф
а теперь скажи какая инструкция скажет тебе после обновления конфиги проверить все весь план счетов и все проводки всех документов?
#8 by Cyberhawk
Бекап есть, но вопрос в том, как его корректно-то обновить, с измененным планом счетов-то?
#9 by ilkoder
... А ты уверен, что субконто добавлены именно в Предприятии? Обычно они слетают, если добавлены как предопределенные в Конфигураторе и соответственно при обновлении слетают. Или может у тебя добавлены предопределенные виды субконто (скорее всего) и соответственно они и удалились при обновлении
#10 by Cyberhawk
Сейчас проверю. В бекапе (1.1.10.1) уже смотрел в Конфигураторе в Плане счетов - нужных буху субконто там нет. Посмотрел план видов характеристик - состав до бекапа не отличается от состава после бекапа, в Предприятии тоже добавок нет. На неделе попробую обновить бекап без плана счетов и проверю, не исчезли ли субконто. Пока этот вариант (+ выгрузка/загрузка XML) видится единственным приемлемым, благо отчетности все сданы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С