8.2 Как узнать закрывается ли управляемая форма при записи объекта #570654


#0 by Stackmann
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли определить закрывается ли форма, когда пользователь записывает документ или нет? Ведь он может нажать как кнопку "Провести и закрыть", так и просто "Записать" (или "Провести") без закрытия формы. Просто мне нужно пересчитать вычисляемые поля на форме, не хочу, чтобы они считались за каждой записью объекта, смысла в этом нет, если форма закрывается. Заранее благодарен.
#1 by butterbean
повесь свой обработчик на кнопку "Провести и закрыть"
#2 by Stackmann
Это в смысле подменить стандартную кнопку своей?
#3 by unregistered
>> пересчитать вычисляемые поля на форме А зачем пересчитывать то что исчезнет вместе с закрытой формой... Бред какой-то...
#4 by butterbean
ну да
#5 by Stackmann
читайте внимательно первый пост, я как раз хочу пересчитать только в случае, если объект записывается, но форма его не закрывается.
#6 by Aprobator
нефига се. А у тя где, собссно говоря поля то пересчитываются? В процедуре при записи что ли?
#7 by Stackmann
Сейчас они пересчитываются при открытии формы и при изменении тех реквизитов от которых зависит результат этих самых вычисляемых полей. А при записи документа данные формы обновляются данными самого объекта и вычисляемые поля надо считать заново.
#8 by BigRoma
Какая стоимость расчета вычисляемых полей? Я это к тому, что обычно такими "мелочами" пренебрегают при разработке.
#9 by Aprobator
хм, а при записи документа, у него еще какие то его реквизиты что ли меняются? Что то я не догоняю. +100500 В ПослеЗаписи пхнул пересчет и все.
#10 by Phace
согласен, зачем утежелять код и рисовать новые процедуры ради такой мелочи?
#11 by Stackmann
, Блин, ну есть у меня реквизит формы, который считает итог по колонкам табличной части - мне нет смысла для него добавлять реквизит в ТЧ документа. А для пользователя он нужен, не считать же ему итоги на калькуляторе для каждой строки. А когда он нажимает на кнопку "Записать" - итоги в строках исчезают. Значит их надо заново пересчитать.
#12 by Phace
надеюсь ты не обходом считаешь этот итог по колонке, а ТЧ.Итог("МояКолонка") работает достаточно шустро, я бы не парился.
#13 by aleks-id
вообще для таких вещей используют подвал есличо...
#14 by Phace
как я понял из у него итог по нескольким колонкам одной суммой.
#15 by Amiralnar
Когда он откроет для себя типовые?
#16 by Axel2009
а что событие для формы послезаписи уже нельзя использовать?
#17 by Stackmann
верно. Итог не по строкам колонки, а по колонкам строки (совсем наоборот). Поэтому никакие подвалы не нужны.
#18 by Stackmann
Не понял.
#19 by Stackmann
Именно там и буду использовать, но мне нужно только в том случае, если форма не закрывается. В противном случае зачем никому ненужный пересчет и использование лишнего процессорного времени и трафика, пускай лучше форма быстрей закроется.
#20 by Axel2009
самое главное транзакция уже закрыта. и нет ожидания этого процесса. поэтому не горит, если не мильонами строк ворочаешь
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С