ЗУП Доплата по больничным листам - отражение в регл. учете. #570551


#0 by Lis2007
Добрый день всем! Есть типовая УТ 2.5.38.1 Вот начисляю больничный человеку, ставлю галочку "Доплачивать до полного среднего заработка". При запоннении документа "Отражение зарплаты в регл учете" ругается: "Проводки не сформированы! Для автоматического учета начислений при формировании проводок не хватает данных! Начисление: "Доплата по больничным листам". Нет данных отражения в учете базовых начислений "Основные начисления", строка: 156" В в.р "Доплата по больничным листам" стоит "Отражение в бухгалтерском и налоговом учете" - "по базовым начислениям". Если данный переключатель переключить в положение "По состоянию на дату события" - ошибки не возникают. Однако хотелось бы разобраться, в чем проблема в первом случае, и понять, какой вообще принцип работы в первом и втором случае, помогите плиз! Я не силен в ЗУП, так что простите за простые, может быть, вопросы.
#1 by Lis2007
наверх
#2 by hhhh
ну по базовым начислениям - она берет все начисления по сотруднику за период, например, год. И смотрит какое там было отражение. Если несколько отражений, то в процентном отношении распределяет. а по состоянию на дату события. Она ничего не вычисляет. Просто берет отражение из справочника и тупо подставляет. Вывод: что-то бухи накуролесили в начислениях по сотруднику за предыдущие периоды.
#3 by Lis2007
Т.е. получается, что если в течение того периода за который собирается средний начисления имели разные отражения, то и сейчас моя доплата до среднего будет отражена несколькими разными проводками, я правильно понял? Я когда в отладчике смотрел, в случае когда "По базовым начислениям" - ошибка возникает тогда, когда во время автозаполнения "Отражения зарплаты в регл учетке" он собирает базу, а базы нет : Если ДанныеУчетаВспомогательные.РезультатБаза = NULL И еще вопрос, у меня в в.р. "Доплата по больничным листам" в режиме предприятия по умолчанию в "Начисления, вычитаемые при расчете доплаты" стоят всего 4  в.р. "Оплата б.л. по травме, Оплата б.л., Отпуск по беременности и родам, Оплата б.л. за счет работодателя". Скажите пожалуйста, верна ли такая настройка?
#4 by hhhh
это я не знаю, у нас начальство жадное, до среднего никому не доплачивает.
#5 by Lis2007
Спасибо и на том, пойду дальше ЗУП мучать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С