ЗУП:2.5.16.2 Отражение зарплаты в регл.учете #434740


#0 by TanyaG
Для рабочих сдельщиков вводится сдельный наряд.В этом же наряде отражается фактически отработанное время: явки и ночные.Документ проводится. После этого вводится док"Начисление зарплаты" и заполняется док "Отраж.зарпл. в регл учете". Вопрос:в док "Отраж.зарпл. в регл учете" отражается не вся аналитика к затратному счету 20 по "доплате за ночные", т.е. не прописывается номеклатурная группа.Как можно настроить заполнение номенклатурной группы для вида расчета "Доплата за ночные" для сдельщиков?
#1 by Не программист
Нужно чтобы аналитика для Доплаты за ночные именно для сдельщиков отличалась от Доплаты за ночные вцелом? Если просто нужно для всей доплаты за ночные в целом то шаблон проводки настроить - Интерфейс Расчет зарплаты организации- Предприятие - настройка расчета зарплаты - Основные начисления- Доплата за ночные (открываем двойным щелчком)- закладка БухУчет и ЕНВД - Отражение в бухгалтерском и налоговом учете определяется Способом отражения и на три точки нажимаешь - открывается справочник Способы отражения зарплаты в регл. учете - нажимаешь добавить и добавляешь свою проводку со своей аналитикой с наименование, например Доплата за ночные. и выбираешь
#2 by TanyaG
"Нужно чтобы аналитика для Доплаты за ночные именно для сдельщиков отличалась..."чем она должна отличаться? У меня Доплата за ночные(предопределенный) -бух.учет- отражение в бухгалтерском и нал.учете- по данным о работнике и его плановых начислениях.Я понимаю это так, что ночные должны распредилиться по затратам так же как и "Оплата по производственным нарядам".Где я ошибаюсь?
#3 by Не программист
просто не понятно изначально что не получается? Можно пример?
#4 by TanyaG
При отражении зарплаты в регл. учете: 1)Оплата по производственым нарядам- Д20" Основное производство;011400 (Пакет транспортный);Оплата труда" К70;  2) районный коэффициент на "Оплата по производственым нарядам"- Д20" Основное производство;011400 (Пакет транспортный);Оплата труда" К70; 3)доплата за ночные-Д20" Основное производство;.....пусто......;Оплата труда" К70; 4)районный коэффициент на "доплата за ночные"-Д20" Основное производство;.....пусто......;Оплата труда".
#5 by Не программист
Нужно сделать следующее: 1. Интерфейс Расчет зарплаты 2.меню Учет зарплаты - Способы отражения зарплаты в учете 3. находите там "Отражение начислений по умолчанию", открываете 4. Вписываете там нужную номенклатуру и статью затрат 5. заново перезаполняете документ Отражение з/пл в регл. учете
#6 by TanyaG
Дело в том что у сдельщиков с течении месяца может быть несколько проводок Д20 К70 с разными номенклатурными  группами, и из месяца в месяц они могут разными.
#7 by Не программист
Если это не отражение по умолчанию тогда нужно на этой проводки повесить номенклатуру и статью затрат. Например: Тогда КАЖДЫЙ МЕСЯЦ надо вводить документ Учет зарплаты - ввод сведений об учете заработка работника. В котором указывать что у данных сотрудников (а именно сдельщиков) основные начисления относятся на ихнюю проводку 20-70 с такой-то статьей затрат и номенклатурной группой При этом лучше использовать кнопку Заполнить где можно списком добавить всех сотрудников-сдельщиков и автоматом присвоить им нужную проводку (после нажатия кнопки Заполнить строчка БухУчет) естественно созданную вами в справочнике Способы отражение зарплаты с вашей статьей затрат и номенкл. группой
#8 by TanyaG
Сама сдельная зарплата за месяц распредиляется на счете 20 по нескольким изделиям(номенклатрным группам)првильно. Надо, чтобы доплата за ночные часы тоже распределялась по этим же номенклатурным группам. Я думаю, Что это должно быть пропорционально зарлате по каждой номенклатурной группе. В программе сумма по доплате за ночные часы расчитывается одной суммой и, в добавок, при отражении в регламентир.учете не прописывается номенклатурная группа(наверно незнает какую ей выбрать). Одну,конкретную, номенклатурную группу я не могу ей поставить, т.к. сдельщик делает неколько номенклатур.Буу очен благодарна за помощь.
#9 by ВопросНаЗасыпку
Обычно дорабатываю наряд - добавляю отдельный регистр для ночных, использую  его аналогично сдельным работам. Еще просят также распределять бригадирские и другие доплаты от сдельного.
#10 by TanyaG
Значит без доработки не обойтись? не хотелось бы типовую конфигурацию ломать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С