АСТОР: Торговая Сеть - Кто работает, как она? #434804


#0 by bizon2008
АСТОР: Торговая Сеть -  Кто работает, как она? ТОР АСТОР: Торговая Сеть - технологичное отраслевое решение ERP-класса для автоматизации сетей крупных и средних магазинов (самообслуживания и/или прилавочной торговли) таких классов как супермаркет, гипермаркет, дискаунтер и магазин у дома. А то мне тут втюхиватели уже неделю телефон обрывают. Типа лучше нет.
#1 by Разработчик
нормально если заточить напильником
#2 by bizon2008
Так вроде уже должна быть заточена.
#3 by bizon2008
Если напильником точить то и из мотоцикла самолет сделать можно.
#4 by Wasya
А почему v7?
#5 by Разработчик
единственный плюс астор ТС в том, что у них поддерживается большой спектр торгового оборудования и реализованы технологии работы с ним и все - на этом плюсы заканчиваются. пошли минусы.
#6 by bizon2008
Промазал. Извиняюсь. А тут поподробней. По минусы. Я и этих плюсов не увидел, мой фискальный подключит не смогли, сказали пока не поддерживается.
#7 by MikeFromAtol
что за ФР? вообще АСТОР уже очень давно на кассовые места ставит наше ПО Frontol. А во Frontol поддерживаемых моделей ФР чуть ли не 30 штук.
#8 by петрова
а я думала что Амстор - это супермаркеты и есть.
#9 by Разработчик
в основном это как раз проблемы с торговым оборудованием. например не во время обновляются цены на кассах, виснет обмен, неправильная работа блока собственного производства.
#10 by MikeFromAtol
Сорри, не посмотрел что автор с Украины. Украинских ФР мы поддерживаем две штуки: Мария 301 и Мини ФП6
#11 by Разработчик
речь идет об Астор
#12 by MikeFromAtol
На Украине есть неплохая сетка гипермаркетов Амстор :) КОгда был в Донецке, неоднократно там затаривался - по ассортименту и качеству продуктов большинство наших сетей нервно курят в сторонке, ИМХО
#13 by Разработчик
своими силами внедрять трудно однозначно, масса вопросов, на которые не смогли ответить даже сами разработчики на семинарах
#14 by Разработчик
имхо проще и лучше внедрить ТО Frontol и интегрировать с типовой УТ
#15 by bizon2008
Фискальник ЭККР IKC-E260
#16 by bizon2008
Слышал краем уха, что там самые интересные моменты вынесены в длл.
#17 by MikeFromAtol
так и есть :)
#18 by Соратник
Недавно выбирали между Рарус:Тоговый комплекс и АСТОР:Торговая сеть... в кратце... выбрали Рарус. У Раруса только работа с оборудованием в длл, остальной код открыт. Нет ограничения на количество пользователей, в отличие от Астор - там на кажого юзера лицензия отдельная... ну и еще ... на ценник предложенный Рарус, Асторовцы смогли выйти полсле 90% скидки... сами сказали, что демпенгуют ибо воюют с Рарус. P.S. Рарус тоже не шоколадка, тоже дотачиваем... основные претензии к юсабилити...
#19 by DUDE
У астора довольно много косяков бывает, даже беря решение на 7.7 можно готовиться исправлять ошибки (не говоря о решениях на 8.Х), хотя хелп-деск работает и ошибки чаще всего довольно быстро исправляют. Еще есть такой минус, что служба поддержки периодически сменяется, поэтому не всегда можно попасть на толкового спеца.
#20 by mselling_ru
супермаг2000
#21 by bizon2008
Решение на 8.1
#22 by DUDE
А почему тогда тема про 7.7?
#23 by bizon2008
см и Не виноватая я, оно само
#24 by DUDE
плюс по сравнению с ут - периодичность хранения цен :) по идее удобней ут при массовом вводе документов операторами кстати, если не особо крупный магазин и хочется именно астор (почему-то :) ), то можно "Ваш магазин" посмотреть.
#25 by bizon2008
Нам не хочется, нам усиленно предлагают.
#26 by DUDE
Что мешает попросить провести презентации всех конкурирующих решений? Попытаться взять демки на пару дней посмотреть :) Если документов в день вводится немного, то можно действительно УТ попробовать, из "+" - идет вместе с коробкой, типовая от 1С, цена значительно ниже. Про рарус не скажу - не видел, есть еще у Штрих-М конфа для розницы. Еще по астору могу сказать, что буквально полгода назад начали использовать в отчетах временные таблицы; на компоновке вроде пока отчетов не было. Так что прогресс так сказать на лицо :)
#27 by bizon2008
А что есть демки на 1с? Блин демки не дают, только презентации крутят. Или показывают на своих ноутбуках.
#28 by ChMikle
Астор ТД 5.0 мы работаем
#29 by MikeFromAtol
ой из скольки объектов был снесен супермаг2000 и поставлен астор торговая сеть... не сосчитать :) у астора демо-версии нет 100%. Из 1С-решений, из недорогого сегмента еще можно посмотреть решения от СофтБаланса - Торговля24 на 7.7 и Далион Управление Магазином (он же ДУМ :)) на 8.х
#30 by Kuzen
Астор на ладан дышит, почти банкрот, сотрудников очень много сократили многие сами ушли в том числе и ключевые разработчики, зп уволенным не заплатили это в общем. Если по продуктам то решение на 7.7 ТД 5.0 снимали с поддержки и не продавали, проталкивали на 8.0 ТД 6.0 продукт сложный дорогой (как в покупке так и в поддержке) и глючный разработчики хотели объять необъятное в результате конфигурация получилась очень тяжеловесная. Если тебе программу не поддерживать и не работать с ней, а например типа внедрить получить свой законный откат в 10% и свалить подальше, то это самое то так как с большей суммы откат те то же больше.
#31 by ChMikle
Чего-то прям слишком уж пессимистично
#32 by bizon2008
В общем подводя итоги какашка.
#33 by ale654062
Пойми, формируется файл ДБФ, мне инфу из этого файла надо загнать в банковскую выписку, через АДО копейки не видны, выписки приходят каждый день, никто файл ДБФ руками лопатить не будет добавляя копейки "Адо и wDBFview показывают достаточно хорошие результаты :)" - АДО копейки не показывает
#34 by Salimbek
Чей-то промазал, похоже Мы работаем в Асторе 5.0 на 7.7. По сравнению с Торговлей и Склад-ом (сравниваю тоже 7.7.) - намного лучше. Хотя и косяков выгребли немеряно. Начиная с просто багов, и вплоть до полного переписывания отдельных механизмов. ИМХО, если брать их решение, то надо сразу же брать и методологию правильного применения. Пример: в системе может быть только один договор поставки от поставщика. Таким образом, если заключено дополнительное соглашение на поставку новинки - приходится лезть в тот самый, единственный договор и вносить корректировку. А если позиция исключается - то, опять же, надо править тот самый единственный договор. При этом если вдруг придется перепровести вчерашний документ, то контроль договора поставки по этой исключенной позиции не пройдет. Решение: переписал полностью, чтобы можно было заводить много договоров на одного поставщика и хранить историю изменения договорных цен (полностью своя таблица, insert + update через 1С++)
#35 by BlackMak
- поставил и веду много всякого от Астора. ИМХО, для продуктовой розницы они - лучшие. Одно "но" - методом научного тыка их решения одолеть сложно и "лихой кавалерийской атаки" с изучением продукта во время внедрения не получится. Кстати, советую внимательно рассмотреть "Астор:Ваш магазин Enterprise" - возможно его функционала вам будет за глаза, а цена существенно ниже. - сейчас уже все совсем не так.
#36 by bizon2008
Слышал краем уха, что там самые интересные моменты вынесены в длл. Это правда?
#37 by bizon2008
еще интересно
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С