Не удалось распределить затраты #434819


#0 by Интрудер
УПП. Со многими ошибками РСВ вроде разобрался, эту не могу понять: Не удалось распределить затраты: Подразделение: Цех убоя Статья затрат: Хранение продукции Заказ: Номенклатурная группа: Готовая продукция - полутуши свинина   Сумма: 4 676 Непонятно почему в предыдущем месяце РСВ прекрасно распределяет Дт 90.07.1 Кт 44.02.1 Вроде ничем особенным месяца не отличаются..
#1 by Разработчик
выпуск был?
#2 by Интрудер
Не было. Но и в том месяце что нормально распределился - не было.
#3 by Интрудер
О, продаж не было в проблемном месяце. И что, и эту хню относить на прочие затраты? Нас налоговая потом задолбает...
#4 by Разработчик
значит у вас не по выпуску распределяется, а по продажам
#5 by Разработчик
можно реализацию на одну копейку сделать
#6 by Интрудер
Вообще если смотреть в способы распределения, все статьи по выпуску. А способ распределения 44-го где-то прописывается или жестко в конфе прошито?
#7 by Разработчик
44 - это ком. расходы. он на продажи распределяется
#8 by Разработчик
44 всегда на директ-косте, к выпуску продукции отношения не имеет. подразделения РСВ на 44 игнорирует. следовательно не надо было вешать затраты на те НГ, которые не продаютс
#9 by Интрудер
Ясно, спасибо. (8.3)В этом месяце вообще продаж в базе не забито...
#10 by Интрудер
Млин тогда другое не понятно, в месяце где продажи были РСВ пишет: Не удалось распределить затраты: Подразделение: Административное подразделение Статья затрат: Атрибутика(визитки,карточки и т.д.) Заказ: Номенклатурная группа: Услуги для Администрации Сумма: 27 372,88 директ - костинг включен. Я думал 26 автоматом должен схлопнуться?
#11 by Nadin_Z
При списании затрат Атрибутика(визитки,карточки и т.д.) аналитика у счета 26 установлена?
#12 by Разработчик
а это уже другой вопрос. в РС способ распределения для статьи затрат установлен?
#13 by Интрудер
По ходу нет. Ща буду рыть. При директе зачем способы прописывать?
#14 by Интрудер
[При списании затрат] - это при получении затрат?
#15 by Разработчик
если директ то смотрите оборот 90 по данной НГ
#16 by Nadin_Z
При отнесении суммы на затраты, а каким документом это сделано не важно, важно, есть ли там аналитика по 26 счету.
#17 by Интрудер
Ничего не понимаю. Учет в двух базах, паралельный, доки ручками вводятся. Нахожу ПТиУ в одной - аналитики нет, РСВ не ругается. Во второй такой же док, аналитики тоже нет - РСВ кричит не могу 26.01. Где еще порыть?
#18 by Nadin_Z
из хелпа: Данная ситуация возникает в случае отсутствия базы распределения по выручке от продаж. База может отсутствовать по следующим причинам: - Номенклатурная группа, по которой отражена выручка от продаж, отличается от номенклатурной группы, по которой отражены затраты.
#19 by Nadin_Z
+ - Вид деятельности, по которому отражена выручка от продаж, не соответствует виду деятельности, по которому отражены затраты. Например, доходы отражены по счету 90,01,01 "Выручка (по деятельности, не облагаемой ЕНВД)", а затраты отражены по счету 44,02,2 "Коммерческие расходы в организациях, осуществляющих промышленную деятельность (по деятельности, облагаемой ЕНВД)" Необходимо проверить наличие выручки от продаж по конкретной номенклатурной группе и счету доходов, и при необходимости скорректировать в документах аналитику отражения выручки от продаж.
#20 by Интрудер
(19.1)Не это врядли. Может подскажете, просмотрел конкретную позицию, РСВ закрывает часть суммы, в ведомости по затратам она падает в расход. Ему выручки не хватило всю необходимую сумму в расход записать? В сообщении о невозможности распределения указывает именно на сумму, котороя в ведомости числится на конечном остатке.
#21 by Интрудер
То есть странная динамика: одни затраты РСВ списывает полность, другие частично третьи вообще не трогает. Где здесь аналитику искать?
#22 by Nadin_Z
а какие характеристики у Статьи затрат: Атрибутика(визитки,карточки и т.д.) характер, вид затрат и вид расходов НУ?
#23 by Интрудер
характер - Общехозяйственные расходы, вид - Прочие, вид НУ - Прочие расходы
#24 by Интрудер
Нашел самый первый док с этой статьей, прописана аналитика - "Услуги для Администрации". Типа кто-то тренировался заводя лишние аналитики. Ессно ни выпуска ни продаж с этой аналитикой никогда не было. Менять аналитику в доке или другие способы может есть?
#25 by Nadin_Z
консультация 1C рекомендует не указывать аналитику для затрат, которые распределяются на все выпуски пропорционально какой-нибудь базе. Своих бухов я прошу убрать всю аналитику по 26 счету.
#26 by Интрудер
Вот во второй (типа официальной) базе в этом первом доке аналитики и нет. И РСВ в рассматриваемом месяце закрыл все полностью. В первой базе он закрывает только подразделение с выпуском, административное подразделение тянет все затраты в кон. остаток. Не пойму чем/кем/каким_доком во второй базе все расходы распределились.
#27 by Nadin_Z
а если в первой базе аналитику убрать? и провести РСВ, какой будет результат?
#28 by Интрудер
Уже пробовал. тот-же. что странно. Может во второй бухи какой док проводили и отнесли затраты подразделения без выпуска на выпускающее... моск плавится. доки по этой статье идентичны в обеих базах.
#29 by Интрудер
Наверно важно, в базе где РСВ закрывает затраты по подразделению без выпуска в базе распределения нет данных по этому подразделению за этот месяц. Чтож РСВ тогда распределяет?
#30 by Nadin_Z
В Регистре "затраты", "затраты БУ" и "затраты НУ" есть заполненная аналитика "Номенклатурная группа"?
#31 by Интрудер
Где-то есть где-то нет. По конкретной статье "Атрибутика(визитки,карточки и т.д.)" с которой рою прописывается та что указываю в доке поступления. В "Нормальной" базе распровел весь последний день месяца, думал там коррекцию/перераспределение какую делали, все равно РСВ нормально распределяет затраты по 26.01 подразделения без выпуска.
#32 by Интрудер
+ строчка в РН "Затраты" по этой статье в обоиз базах одинакова до копейки.
#33 by Nadin_Z
Ну тогда больше не знаю где порыться. Дальше надо саму базу смотреть, тяжело на словах :( Для начало можно в тестовой базе вычистить аналитику по 26 счету и попробовать закрыть. Больше пока ничего не придумала.
#34 by Интрудер
Спасибо за попытку помочь. В смысле вычистить? Во всех проводках за месяц по 26-му сделать НГ = Пустая?
#35 by Интрудер
Может кто знает - мз-за релиза возможна такая проблема с 26 счетом? 1.2.19.1 - нормально, 1.2.15.4 - не распределяет в подразделениях без выпуска.
#36 by ale654062
Пойми, формируется файл ДБФ, мне инфу из этого файла надо загнать в банковскую выписку, через АДО копейки не видны, выписки приходят каждый день, никто файл ДБФ руками лопатить не будет добавляя копейки "Адо и wDBFview показывают достаточно хорошие результаты :)" - АДО копейки не показывает
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С