Отражение зарплаты в регламентированном учете (ЗУП, платформа 8.1) #383518


#0 by Паладин
Добрый вечер! по какой то причине перестало заполняться субконто по некоторым счетам. В справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" у нужного элемента напротив "субконто" пусто, но раньше автоматически брался нужный элемент справочника статьи затрат (счет 26) Сорри за сумбурный вопрос)
#1 by Паладин
Уточню вопрос: Не заполняется колонка "Субконто" в Документе "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Справочник "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" заполнен. У нужного начисления (например, ЗП на 26 счете) проставлена проводка, но не проставлено субконто ДТ 26, т.к. нужно что бы программа заполняла автоматически.
#2 by Паладин
ап
#3 by Паладин
ап2
#4 by Oleg_Kag
Недостаточно информации: Дополнительные вопросы: 1) не заполняется у всех сотрудников или только у некторых? 2) считаете з.п. за январь 2009 года или за декабрь 2008 года? (тут могуть быть варианты с запросами в коде) 3) не понятно какое конкретно субконто дебета не запоняется на 26 счете (там их 2: подразделение и статья затрат) Попробую телепатировать: зарплата считается в новом году 1) смотреть учет зарплаты работников (конкретного работника) 2) Если возможно проводка указана целиком для подразделения (цеха), тогда можно попробовать задать проводку для бухучета с 01.01.2009 года (возможно подковырка в коде запроса)
#5 by Паладин
Спасибо за ответ! Вы правы, информации недостаточно. Началась ситуация с сентября 2008 года (после перевода на 8.1 и перехода на новую конфигурацию) Проводки указываются для каждого сотрудника. Не заполняется субконто - "Статья затрат" у всех сотрудников, у которых должна быть проводка Дт 44.01 Кт 70 у сотрудников, которых должна быть проводка с 26 счетом 1 субконто 26 (подразделения) - заполняется правильно, а 2-е (те же статьи затрат) тоже не заполняются
#6 by Паладин
(+5) я не прав, ситуация возникла раньше, т.к. в копии базы версии 8.0 тоже такая же проблема, только что проверил
#7 by Паладин
ап3
#8 by IamAlexy
отладчик тебе впомощь
#9 by Паладин
Отладчиком я и так сейчас копаю. Тему создал, что бы посмотреть что грамотные люди посоветуют.
#10 by Паладин
ап4
#11 by Паладин
Еще один ап...
#12 by Паладин
ап
#13 by Паладин
Всех с пятницей!
#14 by ProgAL
Попробуй перезапиши элемент справочника, где шаблон проводок задается интерактивно через кнопку ОК. Там какой-то глюк я не смотрел отладчиком , но помню такая же фигня была, после перезаписи все нормально было.
#15 by Паладин
спасибо, попробую!
#16 by Паладин
К сожалению, не сработало(. Экспериментирую дальше.
#17 by Serg_1960
Плюньте на это гиблое дело. Напишите пост-обработку табличной части - пусть она Вам заполняет нужные субконты. У меня такая-же хрень была в начале: надо настраивать отражения - а времени на разборки не было. Сейчас уже без обработки всё работает, - но если бы Вы знали сколько времени пришлось убить прежде чем вытряс нужную информацию из бухов и отбил им охоту лазить куда попало :(
#18 by Мелкая нечисть
во-во.. и я своей обработкой такие глюки исправляла как-то :-) черт их знает, откуда берутся, после смены релизов...
#19 by Паладин
думаю Вы правы. Просто бухи бывают так убедительны, типа работало, и ни чего, все нормально, а потом раз и перестало. Действительно, скорее всего сбили настройки, и автоматически субконто то не заполнялось (правда, с чего бы? подразделения - там явно написано, автоматически, да так и есть, а в субконто статьи затрат предлагается выбрать элемент справочника). Спасибо)
#20 by Serg_1960
Сорри, бухи у меня далеко не лохи :) - они просто не понимают взаимосвязь одного с другим и их приходится всякий раз пытать что они сделали в очередной раз не так :( В это время они тоже, такие убедительные в своём заблуждении "Почему нельзя исправить отражение начисления, если работник перешел из одного подразделения затрат в другое. Ведь надо-же исправлять начисления работника в таком случае"...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям