Корректировочные счета-фактуры #573805


#0 by Serdolik55
Коллеги, добрый день! ГлавБух напряг ввести в нашу совсем нетиповую "Управление торговлей 10.3" Корректировочные счета-фактуры выданные и полученные. Как я понял по бухгалтерии, когда её обновил, - это два самостоятельных документа. Выдерать их из бухгалтерии и прилеплять в торговлю - извращение. На сайте 1С обновление для УТ 10.3 выйдет 28.10.2011 г. (релиз 10.3.15). Сегодня глянул в 10.3.14.5 их там нет. Кто как будет решать проблему?
#1 by shuhard
оторви от УПП 1.3.17.1
#2 by Serdolik55
Да были мысли уже в УПП влезть. Торговля у нас релиза древнего, стрёмно туда кидать,потом кучу связей выстраивать, не хотелось бы.
#3 by Serdolik55
А кто-нибудь идею может пояснить: Создаю в бухгалтерии Корректировочную счет-фактуру выданную, указываю контрагента, договор, какую счет-фактуру надо откорректировать, заполняю табличную часть на основании счет-фактуры, делаю корректировки например в стоимости, провожу документ. Как известно счет-фактура проводок не несёт. Воникает вопрос, каким образом измениться то же количество в регистрах???
#4 by shuhard
открой УПП и убедись в том, что обе счет-фактуры делают движения по книге покупок и книге продаж ко мне по поводу переноса в 10.3 не обращайся, я в УПП работаю
#5 by Serdolik55
Тогда вопрос такой, смотри, книга покупок и книга продаж формируется раз в квартал. Получается, что корректировки можно увидеть только в конце квартала? А если нужно посмотреть как это сейчас изменилось? Как в УПП это происходит?
#6 by shuhard
х.з. как тебе бухи скажут, так и делай, нужен будет отчет - напиши
#7 by Serdolik55
В том-то и дело, что отчет здесь не поможет, нужно видеть реальную картину на остатках после их корректировки. А именно какие-то движения должны быть в момент корректировки, иначе получается нонсенс. В той же торговле книгу покупок и книгу продаж у нас вообще не формируют.
#8 by shuhard
остатков чего ?
#9 by Serdolik55
Ну смотри, откорректировал ты в счет-фактуре количество в большую сторону, движения у тебя ппроизойдут только тогда когда ты книгу покупок и книгу продаж сформируешь. А надо же в реальном времени это всё отслеживать.
#10 by shuhard
нет у меня все движения уже произошли книжки всего лишь переносят данные из одного Рг в другой
#11 by Serdolik55
А чем движения тогда происходят? Ты допустим хочешь откорректировать реализацию 2 квартала. Создаёшь Корректировочную счет-фактуру выданную, указываешь там подчинённую счет-фактуру из реализации, заполняешь таб. часть, делаешь корректировку, провдишь счет-фактуру. Где изменения отразились и чем?
#12 by shuhard
внимательно читай
#13 by Serdolik55
А если книга продаж и покуп ещё не сформированы, как они движения сделают?
#14 by shuhard
топик закрыт
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С