УНФ 1.3.2.5: шаблон ценника #575887


#0 by oreshka7387
Знаю, что вопросы глупые, но целый день голову ломаю: 1) в моем шаблоне ценника присутствует параметр ТекущееВремя, по формату  dd.MM.yy (см. ). Так вот в печать почему-то выводится полный формат "дата-время", при этом игнорируется мой формат. Как победить? Можно, конечно, сузить столбец, чтобы время не было видно, но это не решение 2) можно ли как-то готовый шаблон подгружать в другие базы или нужно в каждой базе шаблон создавать заново?
#1 by oreshka7387
апну тему
#2 by zak555
читай бухию, а не апай
#3 by oreshka7387
зактрипятерки, а по существу?
#4 by Поручик
Поправить обработку печати ценников и этикеток, как в Рознице 2. Даю фрагмент кода, что где менять в УНФ по образцу разберёшься самостоятельно. Не разберёшься, могу за деньги сделать.
#5 by Поручик
Не посмотрел в профиль, оказывается фотка симпатичная, только не совсем соответствует правилам форума. Надо без бикини. 2) Готовый шаблон ценников/этикеток в другие базы подгружать можно, я это довольно часто делаю. Воспользуйтесь конвертацией данных КД2 для создания правил переноса справочника "ШаблоныЭтикетокИЦенников". Они делаются буквально за 15 минут. Для выгрузки/загрузки справочника пользоваться Универсальным обменом данными XML в режиме обычного приложения.
#6 by Поручик
+ или ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf из комплекта КД2. Тогда правила переноса не потребуются.
#7 by дущ
по первому вопросу: там фича в том, что в форму эта дата выходит уже текстом, поэтому и отформатировать её не получится. Форматируй её как текст ограничив длину 10-тью символами.
#8 by Поручик
Сам-то понял, что сказал? Иди лучше пожуй, говорить тебе противопоказано.
#9 by oreshka7387
а я и не в бикини выгрузка данных через кд - даже не подумала о том, что это пригодится для макетов (сейчас начну ныть, что в неуправляемых формах было проще) код, кстати, тоже не хотелось бы менять, но, видимо, придется
#10 by oreshka7387
1) решилось: свойство Табличного документа - Макет; формат ячейки - Параметр "ТекущееВремя", формат значения: тот, который нужно, подхватывается 2) пока думаем
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С