Дерево значений в управляемой форме... #576142


#0 by GhostTM
Подозреваю что решение моей проблемы лежит на поверхности, но.... Суть проблемы: Есть табличная часть документа, ее надо отображать деревом значений на форме. Проблема состоит в том, как сделать что бы новая строка добавляемая в дерево, добавлялась в корень, а не в подчиненные строки элемента на котором стоит курсор? Т.е. все добавляемые строки должны расти из корня.
#1 by nicxxx
в событии ПередНачаломДобавления попробуй очистить родителя
#2 by GhostTM
Пробовал - не помогает
#3 by GhostTM
Синтаксис: ПередНачаломДобавления(<Отказ>, <Копирование>, <Родитель>, <ЭтоГруппа>) Параметры: <Отказ> Тип: Булево. Признак отказа от записи объекта. Если в теле процедуры-обработчика установить данному параметру значение Истина, то запись объекта выполнена не будет. Значение по умолчанию: Ложь <Копирование> Тип: Булево. Определяет режим копирования. Если установлено Истина, то происходит копирование строки. --------------------------- <Родитель> Тип: Неопределено, СправочникСсылка.<Имя справочника>, ПланСчетовСсылка.<Имя плана счетов>. Ссылка на элемент, который будет использован при добавлении в качестве родителя. --------------------------- <ЭтоГруппа> Тип: Булево. Признак добавления группы. Истина - будет добавлена группа. Описание: Вызывается перед началом интерактивного добавления строки.
#4 by Стальная Крыса
зачем же тогда дерево, если добавление не должно быть "деревянным" ?
#5 by Стальная Крыса
если нужно именно такое "извращение" тогда только: а все дальнейшие действия по вводу новой информации (новой строки) через собственный функционал.
#6 by GhostTM
А как запустить стандартную процедуру изменения, т.е. я добавлю строку в корень программно, но пустую, как отдать процесс заполнения пользователю? Дерево надо для отображения, потому как выбранное значение может быть документом и тогда надо в "детей" добавить строки и считать итоги по группе по некоторым полям, а может быть элементом справочника, тогда это должна быть просто строка.
#7 by kosts
в не управляемой форме есть спец. метод, может такое есть и в уф?...
#8 by GhostTM
если не секрет, как звучит?
#9 by Defender aka LINN
Ты не поверишь... ИзменитьСтроку
#10 by GhostTM
Спасибо за помощь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С