Необходимо знать - что выгрузилось в XML-файл при обмене БП с УТ! => КАК? #576160


#0 by Alex_Dug
Ситуация: Настраивается обмен почти типовых конфигураций БП(8.2) и УТ(8.2). В БП велся учет с 2010 года. При первом обмене справочниками некоторые объекты в БП перезаписались на объекты из УТ, но некоректно, т.е. в БП были верные элементы, а в УТ - нет! По этому пока обмен еще настраивается и тестируется, необходимо видеть что выгрузилось в XML-файл и собирается загружаться в другую базу. Чтобы потом не выискивать причину "кривоты" сверяя элементы исходной базы и элементы получившейся после обмена базы, а сразу ещё до загрузки увидеть в XML-файле что выгрузилось и собирается загрузиться. Обработок для чтения только объектов из XML-файла не нашел, а открывать XML-файл в Explorer и смотреть КУЧУ лишнего выискивая из сотни-другой строк что-же там за справочник или документик выгрузился -- это невеный подход. По этомы прошу совета и помощи у УМНЫХ людей! :) Заранее, Спасибо.
#1 by izekia
куча инструментов от notepad++ до xmlspy
#2 by Amiralnar
>  необходимо видеть что выгрузилось в XML-файл и собирается загружаться в другую базу. Открой монитор обмена! Там можно видеть, и помогать =)
#3 by Alex_Dug
izekia, огромное спасибо!!! notepad++ - не пробовал, а вот "xmlspy" - действительно отличная штука!!! :) в мониторе обмена написано сколько объектов выгрузилось-загрузилось, а что это было - НЕТ.
#4 by DrShad
ты плохо смотрел монитор
#5 by Alex_Dug
Раз уж два человека утверждают про монитор, то снова его просмотрю, но ранее вроде все перевернул в 1С и монитор в частности с целью увидеть выгруженные объекты, чтобы понять что именно собирается загружаться. Монитор конечно пересмотрю заново, но может пальцем покажете! :)
#6 by БибиГон
УТ10.3 или УТ11? :) В мониторе можно увидеть объекты, зарегистрированные для обмена. это для 10.3 для УТ11 можно сопоставлять объекты интерактивно. :)
#7 by hhhh
ну где написано "сколько объектов выгрузилось-загрузилось" правую кнопку мыши нажимал? Или лень?
#8 by Alex_Dug
Совсем не лень: 1. БП (платф.: 8.2.14.528, релиз: 2.0.28.3) => "Монитор обмена"-> закладка "История"->"Успешно выгружено объектов 15"->нажимаем правой кнопкой и... что? "вывести список" или "настройка списка"? 2. УТ (платф.: 8.2.14.528, релиз: 10.3.14.5) => "Монитор обмена"-> закладка "История"->"Успешно выгружено объектов 1"... т.е. не догоняю как с помошью "Монитор обмена" увидеть что именно за 15 объектов выгрузилось из БП и что за 1 объект выгрузися из УТ! Подскажите, КАК это сделать?
#9 by Alex_Dug
т.о. получается, что ответ единственно верный!?
#10 by Amiralnar
Беленький мониторчик вверху, в командной панели узла обмена.
#11 by Alex_Dug
спасибо, лед тронулся. :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С