Как вывести не полностью отгруженные заказы покупателей в форме списка #577279


#0 by DenSpb
1) Сделал кнопку "Только не отгруженные"(можно нажать, можно отжать) 2) Нашел как получить список заказов покупателей не полностью отгруженных или вообще не отгруженных 3) По кнопке устанавливаю отбор или снимаю - все хорошо Проблема возникает, когда я меняю отбор по стандартной кнопке(например по другому контрагенту). Программно установленный отбор не сохраняется, а это не удобно. Или другой случай - когда какой - то заказ полностью отгружаю, а в форме списка уже установлен отбор, то заказ автоматом не исчезает, нужно отжать кнопку и еще раз нажать.
#1 by DenSpb
Как я вижу решение данной ситуации - повторно устанавливать фильтр после того, как отгрузили товар или поменяли отбор по стандартной кнопке. Возникает вопрос - какое это событие и как его поймать?
#2 by qwerty09
"Проблема возникает, когда я меняю отбор по стандартной кнопке(например по другому контрагенту). Программно установленный отбор не сохраняется, а это не удобно." С чего бы ему не сохранятся? у тя отбор по ссылкам стоит, я так понял, а когда включить по контрагенту, то будут работать 2 отбора по "И". А вобще не заморачивайся сильно, красиво сделать тут не получиться. Пусть повторно жмакают кнопку - это будет самое оптимальное решение...
#3 by DenSpb
Ты прав, действительно два отбора работают. Я не правильно выразился. А красиво сделать получится. По событию "ОбновлениеОтображения". Все оказалось просто - надо было смотреть не события табличного поля, а события формы!
#4 by Baker_it
Привязка обновления фильтра к событию ОбновлениеОтображения может очень тормозить.
#5 by qwerty09
Дык это понятно, что можно, НО давай прикинем как часто выполняется обновление отображения - при открытии формы, при пролистывании списка, при нажатии на кнопку обновить, при разворачивании формы и т.д. А теперь прикинем какую нагрузку на сервер создаст эта твоя красивость - пользователь покрутил колесиком мышки - форма обновилась несколько раз и твой запрос выполнился столько же раз, результат его выгрузился в массив и повторно включился отбор, а запрос как минимум по двум таблицам я так думаю, да и пользователей думаю будет больше чем 1. Осмысли, сделай выводы и подумай надо ли тебе такое "красиво".
#6 by Mort
Настройку отбора недоступной сделать и делов.
#7 by qwerty09
Ему как раз нужно чтобы все отборы работали, но не затрагивали отбор "по отгруженности", при нажатой кнопке; и проблема то не в этом вовсе, а в том чтобы динамически подтягивать этот самый отбор по отгруженным заказам, а тут либо пострадает производительность, либо удобство использования этого механизма.
#8 by DenSpb
если колесиком покрутить - то никакого обновления не будет, это не "ПриПолученииДанных" и не "ПриВыводеСтроки", если изменить какой - то, то будет(что мне и надо). Увеличение работы - на выполнение одного запроса. Учитывая, что это УТ 10 и обычное приложение, то проблем никаких.
#9 by DenSpb
не, отбирать возможность отбора нехорошо:) Это все равно, что дать кроссовки, но забрать кеды:)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С