УТ 10.3 Счета, Заказы покупателей. #614006


#0 by Zombi
Конфигурация УТ 10.3, работаем по документам "Счет на оплату покупателю" и по большинству договоров взаиморасчеты ведутся по счетам, неудобства возникают при необходимости зарезервировать товар, при этом необходимо создавать документ "Заказ покупателя" и вид взаиморасчетов ставить "По договору в целом". Вот думаю перейти полностью на документ "Заказ покупателя", возникает проблема с долгосрочными договорами, у них вид взаиморасчетов стоит "По счетам", то есть по ним либо продолжать выписывать счета, либо создавать дубли этих договоров с видом взаиморасчетов "По заказам", но по моему при этом получится дикая путаница. У кого был подобный практический опыт, подскажите как решали проблемы?
#1 by butterbean
было у кого-то такое, еще на 10.2 вроде они корректировками долга переносили долги на новые договоры
#2 by Zombi
Ну тоже путаница будет, не разберутся потом кто по какому договору отгрузил, кто оплатил, что куда перенесли. А вообще в УТ кто по счетам работает? С резервированием такой же головняк?
#3 by Zombi
Апну
#4 by John83
сделай корректировку, неиспользуемые договора пометь на удаление - прога будет выдавать сообщение, что договор помечен и пользователи будут знать, что его не надо использовать
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С