Чем чревато отключение контроля уникальности в документах? #614000


#0 by SeraFim
Например, приказ о командировках - один документ позволяет отправить несколько человек только в одно место. А у нас большие объемы (врачи уезжают учиться или в районы) 2 человека в Москву 2 человека - в Новосибирск 3 человека - по 5 районам для медосмотра Итого получается 7 приказов. Соответственно, руководителю ннадо поставить 7 подписей. Написал обработочку, которая собирает все 7 в один приказ - 1 подпись. Но номера у таких документов получаются разные. Аналогично - различные отпуска. Можно ли отключить контроль уникальности без каких-либо негативных последствий?
#1 by ZanderZ
можно
#2 by Irbis
Ленивое у вас начальство — 7 подписей поствить.
#3 by ILM
+1, ага, а потом потребует анализ по командировкам. По оотделам, по городам, по людям. А вы им в ответ, мы тут решили, что вам 7 подписей ставить лень, так что хрен вам, а не анализ)))
#4 by SeraFim
ну это пример же) организация большая, 1700 человек. Ежедневно получается: приказ о приеме, переводе, увольнении, командировки, отпуска, прочие кадровые приказы, приказы о штатном, трудовые договоры и тд. И Это только по кадровой части!
#5 by SeraFim
какая разница? структура хранения никак не меняется)
#6 by Irbis
Да все равно, лень директору подписывать, делайте доверенность на зама или дворника дядю Петю. Он за 1000 руб. будет вам подписывать горы приказов
#7 by ILM
Потом где нибудь, да выплывет косяк, или в затратах, или в отчетах, или в начислениях, или в выплатах. Опыту моему поверьте. В этом мире всё - не просто так.
#8 by SeraFim
так я про это и спрашиваю) просто на первый взгляд - ошибки могут быть только там, где используется "Документы.ИмяДокумента.Найти" но кто ж его знает-то... :)
#9 by Гефест
Секретарша не умеет за начальника расписываться? Не верю
#10 by Фрэнки
Если рассматривать конкретно командировки и приказы на них, то у каждого направляемого должна быть своя персональная бумажка и с подписью и с печатью и дело там не в том, что умеет или не умеет делать программа, а в порядке оформления, закрепленном всякими нормативными бумагами. Потом при проверке вся этв макулатура будет разбираться в инспекциях.
#11 by Фрэнки
(+10) А из нейтральных причин выбрать если - подотчетные деньги командируемый растратит и придется удержание через суд оформлять, что "задними числами" вертеть руководство заставите?
#12 by Patrio_O_Muerte
ЫЫЫ, а ты им еще прошлые периоды открой, еще круче будет :)
#13 by ВосточныйПарень
А почему нельзя сделать документ с табличной частью - приказ списком?
#14 by Фрэнки
что касается просто контроля уникальности в номерах документов или там справочников, то физические записи выглядят _ссылками_ на экземпляры документов. Если выборках условия на номера не использовать нигде, то и граблей не получишь. Только проблема командировок не в способах регистрации записей в программе, а потребностях выписки, печати, подписи на каждом экземпляре для каждого подотчетного лица.
#15 by SeraFim
о, глобальный поиск "НайтиПоНомеру" нашел только в обработках XML-обмена, и в обработке загрузки данных из табДокумента. так что ну его нафик, пожалуй... что-то я не вижу ничего тут противоречащего. Вот бумажка-приказ, который отправляет Иванова в Москву, а Петрова - в Новосибирск вариант, конечно, но это дополнительная операция ввода) я хотел как альтернативу - забить доп. свойство для документов.
#16 by SeraFim
ЗЫ. вообще речь идет о форме Т-9а
#17 by Фрэнки
Отправить одной бумажкой можно всех. Я про то, что и Петрову и Иванову нужна своя собственная бумажка, в которой есть только собственное ФИО с подписью руководителя, с отметками из канцелярий "убыл/прибыл"
#18 by ЧеловекДуши
Они будут не уникальны :)
#19 by ВосточныйПарень
почему же дополнительная - вместо. Делаем новый документ и запрещаем использовать старый.
#20 by SeraFim
это есть :) командировочные удостоверения отдельно для каждого есть :) вопрос именно про печать формы Т-9а
#21 by Фрэнки
Так и сделай свою обработку печатной формы Т-9а и вбивай в нее номер для регистрации в журнале, при печати с этим номером вставляй его же в допсвойство документов существующих типовых. Только количество подписок руководителей на примере выше увеличится единицу - на подпись под формой Т-9а
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С