Сканер штрихкодов для УТ 11 (USB). Какой выбрать? #577550


#0 by Leksus
Стоит задача купить сканеры штрихкодов для работы с УТ 11 на ноутбуках (ОС - Windows 7 64 битная).Из портов имеются только USB. Подскажите модель сканера, работающего через виртуальный Com желательно со стандартным драйвером "1С:Стандартный сканер" без дополнительного гемороя. Есть такие? Если у кого-то работает сканер в таких условиях, напишите модель плиз.
#1 by tridog
>> 64 битная Надо чтобы с дровами повезло...
#2 by Leksus
Люди, есть у кого-нибудь работающий в подобных условиях вариант? :)
#3 by filh
надо было в v8 ветку создать.
#4 by Leksus
ок, попросим модератора сменить на v8 Коллеги, вопрос крайне актуален и думаю не только для меня - судя по поиску огромное количество народу сталкивается с проблемами при подключении сканеров. Крайне нужны работающие практики!
#5 by Leksus
ну блин, Миста ведь знает все? :)
#6 by vqwy
через переходник у тебя любой заработает я предпочитаю метроложик - ханивелл
#7 by Джинн
У меня на столе стоит MS9520. Подключен по USB в режиме эмуляции COM-порта. Работает через дрова Раруса (хотя может и через стандартные, и через Атола)
#8 by vqwy
префиксы F7 не забудь поставить так что проблемы нет
#9 by Leksus
со стандартным драйвером точно работает? Просто не хочется столкнуться с поиском драйверов Атол не выше какой-то там версии и прочим гемороем :( Поиск дает кучу проблем характера подобного описанного в теме "http://forum.mista.ru/topic.php?id=577007" Все это при использовании стандартного драйвера 1С. он вообще рабочий?
#10 by vqwy
мы им вообще не пользуемся
#11 by Джинн
Точно такой же, но COM работает гарантировано со стандартными. USB в режиме эмуляции COM не пробовал. Рарусовские дрова точно работают - сейчас их юзаю. Причем они халявные. Могу попробовать стандартные, но только чуть позже - сейчас нужно доделать одну задачку. Подними ветку пару-тройку раз ближе к концу рабочего дня - гляну. Единственный реальный геморрой был с поиском дров для эмуляции COM под Windows7. Похоже сайт для производителя писали бухие русские студенты в ночь перед сдачей проекта и для того, чтобы найти их нужно покачаться на следопыта 80 уровня.
#12 by Джинн
Проверил, все ок. Работает со стандартными дровами, дровами Атолла и дровами Раруса.
#13 by Leksus
Джинн, подскажи еще... это точно USBшный сканер? В описании на сайтах пишут: RS-232; разрыв клавиатуры; эмуляция светового пера; OCIA; IBM 468X/469X
#14 by Джинн
У него разные варианты есть. Metrologic MS9520 Voyager USB в 2-х версиях - POS emulation (RS-232) и KB emulation ("разрыв клавиатуры"). Ну и "чистые" Metrologic MS9520 Voyager RS-232 и Metrologic MS9520 Voyager KB. Различие только в шнурке. "Внутренности" одинаковые и режим выбирается сканированием надстроечного штрихкода из книжки. Первую партию мы купили с компами в комплекте - там RS-232. Заранее знали, что порт есть. Теперь вторая закупка, под готовые компы. Причем ХЗ какой комплектации они будут. Но USB то точно есть у всех. Поэтому и выбор USB.
#15 by VitShvets
+1. Используем эти сканеры в большом количестве. Сейчас берем в основном USB вариант, т.к. на складе компы моноблоки и железный КОМ-порт в него не вкрутить никак. Все работает. Пофигу как оно воткнуто в комп, если надо ком, то будет эмуляция ком. Если надо эмуляция клавиатуры, то будет и оно.
#16 by Leksus
Остается вопрос с дровами под 64-битную Windows 7. Есть?
#17 by Джинн
Вот по 64-битную не скажу :( Одмины снесли на фиг предустановленную 64-разрядную лицензионную OEM и поставили 32-разрядную корпоративную. Типа конторский стандарт, шаг влево-шаг вправо - расстрел. Домой же влом тащить сканер, чтобы проверить. Спроси у продавцов железа. В разрыв клавы стандартно станет без проблем. А вот дрова для эмуляции СОМ-порта уточни. Ну если уж никак не получится выпытать военную тайну, то свисни. Возьму домой и поковыряю на 64-разрядной.
#18 by Leksus
ок
#19 by vJet
У Metrologic ms9520 usb есть драйвер эмуляции ком порта на х64 HSM зовеццо.
#20 by vJet
+ Однако этот драйвер работает только со свежими сканерами.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С