8.2 &НаСервере Новый COMObject("V77.Application") - 1С7.exe зависает #578096


#0 by cir16
Всем привет! На сервере V8.2 из регламентного задания нужно работать с внешними соединениями с V77. Примерно так: Первый раз соединение устанавливается и нормально работает. Но стоит только его разорвать, СоединениеСБазой = Неопределено, то сново установить соединение не получается. СоединениеСБазой = V7.Initialize(V7.RMTrade,ПараметрСоединения, ""); зависает процесс 1Сv7.exe. Конфигуратор выдает ошибку: Неизвестная ошибка. Модальные окна не при запуске базы V7, не при закрытии её не появляются. В реестре в списке информационных баз, база V7 присутствует. Если завершить процесс 1Сv7.exe, переиндексировать базу V7, то соединение сново устанавливается, но при следующем соединении сново возникает ошибка. OS Windows 2003, 1С 8.2.14.533, 1С 7.7 Права на использование DCOM объектов есть у пользователя, под которым работает сервер. В чем может быть косяк?
#1 by andrewks
это багофича такая нужно все объекты обнулить перед обнулением основного объекта. и ещё, емнип, не срезу процесс закрывается после обнуления основного объекта
#2 by izekia
да я бы вообще не стал на сервере запускать это, лучше уж прямыми запросами или роботом ... зачем глюки множить
#3 by cir16
izekia, под роботом вы что имеете в виду, расскажите подробнее. Я хочу сделать регламентное задание, какие могут быть альтернативы этому?
#4 by cir16
После первого разъединения, процесс завершается мгновенно и без ошибок. Но после этого, невозможно создать COM подключение к какой-либо базе V7, т.к.  при попытке его создания 1cv7.exe зависает, а приложение выдает: "Неизвестная ошибка"  V7 нужно завершить, тогда будет соединяться.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С