УТ 10.3 заказ покупателя #578110


#0 by vasla999
В шапке документа при открытии прекрасно заполняются значения из настроек пользователя (Организация, основной покупатель, основной склад). Убираю в настройках юзера основной склад, там же прописываю группу доступности складов, определяю эту самую группу, включаю в нее нужные склады. В шапке при открытии не заполняется поле Склад/группа, но можно выбрать эту группу вручную - неудобно каждый раз тыкать мышкой. Для чего тогда в настройках пользователя определяется эта самая группа доступности? Неужели только для подбора номенклатуры?
#1 by Михаил Козлов
В основном, для резервирования. Склад из шапки заказа покупателя используется как предпочтительный.
#2 by vasla999
Но, позвольте. Когда я выбираю группу доступности в шапке, то при авто-резервировании происходит резервирование товаров по всем описанным группой складам. ...тогда уж не предпочтительный а просто тот, что будет выбираться в табличной части всегда.
#3 by vasla999
up а?
#4 by Михаил Козлов
Если Вы посмотрите код заполнения размещения, то увидите (в процедуре общего модуля УправлениеЗаказами Заказ_ЗаполнитьТабличныеЧастиВозможнымРазмещением Т.е. если в шапке стоит группа, то берется из настроек, если склад - то из шапки. Резервирование всегда делается по складам группы доступности (если не ошибаюсь).
#5 by slavik013
если указан склад - то он как предпочтительный при резервировании, если группа - то резервируется только на складах из группы. Из настроек пользователя в документ подставляется только склад, группа не подставляется.
#6 by Михаил Козлов
Возможно, у меня под рукой другой релиз УТ, но (в этой же процедуре далее): Т.е. если в шапке группа, то резервирование по ее складам, иначе по группе доступности из настроек.
#7 by shuhard
ТС не об этом, ему обидно, что в настройках пользователя группа, а а Заказе ни куя
#8 by vasla999
совершенно в точку. шо делать ума не приложу. вроде как должно работать, но похоже работать напильником придется.
#9 by slavik013
ну то есть оно резервируется в рамках складов группы в настройках, тока группа на формочку не встает
#10 by Михаил Козлов
И чему это мешает? Логика УТ как раз понятная: - указал основной склад, как предпочтительный; - указал в настройках группу доступности. Резервирование будет происходить по группе (из настроек), а склад из настроек будет предпочтительным. Зачем группа в шапке? Только если хочешь изменить группу доступности.
#11 by vasla999
Методом проб и ошибок удалось наконец-то понять прЫнцып действия. Предпочтительный склад вообще не надо указывать (по крайней мере в моем случае). Указывается в настройке юзера группа доступности складов. В шапке группа не отображается (оно и нафиг не надо). Товар попадает в резерв только с доступных складов. Если тот же товар присутствует еще и на "левом" складе, то в заказе покупателя формируется дополнительное поле в табличной части с "пустым" размещением. Такой заказ не удается провести, получаем служебное сообщение "в строке номер Х не указан склад". Удаляем лишнюю строку (товар которого нет на доступном складе) и проводим заказ.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С