БП 2.0 для ИП: ошибка в документе РТУ #578147


#0 by ponaroshku
Здравствуйте! Организация- ИП, занимается производством дверей Эти самые двери должны списываться с 43 счета (сейчас списание идет с 40 счета), при попытке поменять счет учета документ РеализацияТоваровУслуг не проводится, выводит ошибку: Нал. учет. Строка: 1 Не списано "1" ед. по номенклатуре "Бизон-дверь 01 2050*860  мм L (орех)", так как в налоговом учете не найдены остатки по партии "". В документах ПоступлениеТоваровУслуг естественно нет поступлений дверей, так как двери изготавливаются на предприятии Смотрю производственные документы- вообще никаких нет, ни ОтчетовПроизводства, ни ТребованийНакладных Я так поняла он не может списать то, чего у него нет У меня уже нервный тик, но другого решения кроме как создания всех производственных документов нет, или я не права и ругается не на это?
#1 by vis_tmp
Посмотреть "Отчет производства за смену" не предлагать?
#2 by ponaroshku
Цитирую саму себя "Смотрю производственные документы- вообще никаких нет, ни ОтчетовПроизводства, ни ТребованийНакладных "
#3 by vis_tmp
На закладке "Производство". Или через "Операции"... Точно БП 2.0 проф?
#4 by ponaroshku
точно БП 2.0 проф на закладке производство у них нет введенных документов, я про это и говорю поэтому скорей всего и не идет списание Вопрос стоит в том, создать все производственные документы или ругается не на это?
#5 by vis_tmp
На это. У вас нет выпуска продукции на 43 счёт.
#6 by vis_tmp
Хоть бы сказала, получилось или нет...
#7 by ponaroshku
вообщем попробовала я наладить производство, создала ОтчетПроизводстваЗаСмену и выпустила там 150 000 этих дверей ошибка изменилась, но документ так и не проводится Нал. учет. Строка: 1 Не списано "1" ед. по номенклатуре "Бизон 01 2050*860  мм L (орех)", так как в налоговом учете не найдены остатки по партии "Отчет производства за смену 00000000004 от 24.10.2011 12:00:00".
#8 by Starhan
Вопрос: Если вы их списываете с 40 го счета. Как они на 40й попали? и имхо у ТС полное не понимание производства в БП 2.0.
#9 by Starhan
откуда нервнфый тик? Если с 40го дает списать, значит как то эти двери на 40й попали. РАсскажи нам пожалуйста как.
#10 by ponaroshku
нет, я говорю что изначально в базе списание идет с 40 счет бух понимает, что списывает неправильно, попросила перевести все списание с 43 на 43 остатков нет, что вызывает ошибку Нал. учет. Строка: 1 Не списано "1" ед. по номенклатуре "Бизон-дверь 01 2050*860  мм L (орех)", так как в налоговом учете не найдены остатки по партии "". при попытке создать документы производства (для формирования остатков на 43 счете) ошибка меняется на Нал. учет. Строка: 1 Не списано "1" ед. по номенклатуре "Бизон 01 2050*860  мм L (орех)", так как в налоговом учете не найдены остатки по партии "Отчет производства за смену 00000000004 от 24.10.2011 12:00:00".
#11 by ponaroshku
ПРи смене организации на ООО проблема отпадает - и на 43 счет ставится производственными документами, и списывает все ровно Проблема именно на ИП Погуглила, поняла что не у меня одной, решения не нашла
#12 by Starhan
Релиз какой?. Ответа так и нет, с 40 списывает без ошибок или там тоже нет остатков?
#13 by ponaroshku
по 40 остатков нет релиз 28.3, последний
#14 by ponaroshku
Уточнила у Буха - списание шло с 40 счета т.к. с 43 не списывалось, решили поставить что получается, т.к. 43 документ не проводил эта бадяга с июня длиться, спросить решили только сейчас (в июне купили программу)
#15 by IamAlexy
шизня какаято... эта.. а почитать про использование 40го счета как, несудьба?
#16 by Starhan
как нет если вы уже 3 месяца списываете с 40 го счета вашу продукцию? только что в 28.3 релизе октрыл ИП произвел пару молотков все продается без проблем. В учтеной политике 40й счет используется или нет?
#17 by Starhan
сделай оборотку по 40му и скажи как туда попадают молотки. Или ты чего то не договариваешь
#18 by ponaroshku
в учетной политике установлена галочка "Без использования 40 счета" Бух самостоятельно выбирает 40 счет из плана счетов (по умолчанию ставится 43) ругается именно на Налоговый учет, не видит остатка товара по налоговому учету на 40 остатков нет, еще раз повторю
#19 by ponaroshku
ИП на ОСНО
#20 by Starhan
описывай подробнее. 1.)"Бух самостоятельно выбирает 40 счет из плана счетов (по умолчанию ставится 43)" Где ставит? 2.) Значит с июня месяца у вас не было продаж и решили первый раз продать? 3.) Вообще выпуск продукции есть? (что хоть продаете товар услуги?)
#21 by Starhan
угу по ОСНО есть пробелма
#22 by ponaroshku
в документе РТУ счет учета по умолчанию ставится 43 (в настройках номенклатуры задано), бух самостоятельно нажимает ... и выбирает 40 счет все, что продавали, гнали через 40 счет, выбранный вручную. В настройках вообще выставлено,что он не используется я писала в 1 пункте, что производственных документов нет никаких, я вручную создала один и выпустила стопитцот тысяч дверей, попробовала прогнать документ РТУ как положено по 43 счету, ошибка изменилась- он не видит остатки по налоговому учету Нал. учет. Строка: 1 Не списано "1" ед. по номенклатуре "Бизон 01 2050*860  мм L (орех)", так как в налоговом учете не найдены остатки по партии "Отчет производства за смену 00000000004 от 24.10.2011 12:00:00". 1с-ка видит документ, видит остаток по бухучету (в оборотке есть сведения), но по налоговому нет именно у ИП на ОСНО проблема, я тоже пробовала менять в учетной политике системы у ООО вообще все ровно
#23 by ponaroshku
ошибка, как у меня?
#24 by Starhan
да там идет запрос к регистру ИПМПЗ поиск по партии Отчет производства за смену А сам отчет производства за смену в этом регистре никаких движений не делает.
#25 by Starhan
можно закомментироваь строчку ДоходыИРасходыПредпринимателя.СписаниеМПЗ(ЭтотОбъект, СтруктураШапкиДокумента, УчетнаяПолитикаНУ, 1, ТаблицаПоТоварам, "Субконто", "СчетУчета", "СчетУчета",, "СчетДоходов", Отказ); В обработке проведения РТУ Всем равно списывать в регистре ИПМПЗ нечего так как ОПС не делает записи о приходе продукции. Но имхо надо бы покапаться в ОПС почему он не ставит на приход продукцию в этот регистр.
#26 by Starhan
поправки 1. строчка находиться В процедуре ДвижениеПоРегистрам модуля объекта РТУ. 2. Она нужна только когда продаете материалы, а не продукцию. (во тут косяк это не учтено)
#27 by ponaroshku
Вообщем покопалась я с этой проблемой, думаю полезно будет почитать тем, кто столкнулся с проблемой данный косяк признан 1с (информация о проблеме есть в отчете об ошибках, но предположительный релиз, в котором будет все исправлено не озвучен) комментирование строчки не выход- для ип потом книга доходов не сформируется Пишу обработку по записи в регистр (информация о списании с 43 счета будет создаваться без производственных документов, "искусственно") Как напишу выложу сюда, мне не жалко
#28 by Starhan
Я ж в поправился, не надо ее коментировать, надо ее исключать по условию "продажа ГП". Если конечно пробелма не гораздо глубже. И все такие данные в регистре ИПМПЗ (о Готовой пордукции) должны вестись при проведениии документа Отчет производсава за смену.
#29 by ponaroshku
я написала в 1с, пришел ответ для ИП запись в регистре ИПМПЗ появляется через документ отчет производства за смену только при заполненной вкладке "Материалы"
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С