Корректировочный счет-фактура полученный и ввод остатков #578108


#0 by higelios
Конфигурация КА 1.1.15.1. Перенесли остатки по взаиморасчетам с контрагентами еще началом года. Теперь бухгалтер пытается оформить корректировочную счет-фактуру. При этом необходимо указать ту счет-фактуру, которая корректируется и естественно её нет. Как в данном случае лучше поступить? Мутить корректировку записей регистров?
#1 by John83
сделайте непроведенной или попробуйте документ расчетов
#2 by higelios
То есть добавить счет-фактуру, но не проводить её? Документ расчетов не подойдет так как в корректировочной СФ можно выбрать только СФ.
#3 by John83
ну да - он же ничем не помешает
#4 by higelios
Ну то есть делаю так: 1) Создаю СФ полученную и в качестве документа поступления указываю вновь созданный "Документ расчетов" 2) Создаю корректировочную счет-фактуру и указываю там СФ созданную в первом пункте. 3) Далее делаю Формирование записей книги продаж? Что-нибудь еще нужно делать в подобной ситуации? Само поступление как-нибудь корректируется?
#5 by higelios
При вышеописанной схеме в книгу продаж запись по корректировочной счет-фактуре не попадает. :(
#6 by John83
а тут надо смотреть, как заполняется эта книга, вполне возможно, что там есть проверка на проведенность документа-основания - я у себя еще не ставил сиё чудо
#7 by shuhard
[я у себя еще не ставил сиё чудо] и правильно, пусть леминги обожгутся
#8 by higelios
Проведен документ основание или нет там разницы никакой не даёт. Пробовал и поступление реальное делать с реальной СФ, эффект тот же самый, корректировочная СФ делает такие же записи в регистр "НДС Продажи" и всё. Может еще чего-то нужно сделать?
#9 by shuhard
[акие же записи в регистр "НДС Продажи"] и при этом не попадает в книгу продаж, это не есть возможно
#10 by higelios
Тем не менее это так. А всё-таки каким образом само поступление корректируется, ведь корректировочная СФ распространяется на НДС а как же затраты?
#11 by shuhard
так открой  отчет книга продаж в конфигураторе и узнать в чем твой косяк
#12 by higelios
Конфигуратором мы пользоваться умеем :) и прибегнем к нему только в крайнем случае, поскольку если бы все так поступали сразу то и форумы были бы ненужны. Здесь вопрос чисто по работе с программой для конфигурации просто не описан порядок работы с корректировочными СФ (если где-то есть примеры то поправьте). Пробовал делать всё даже на чистой базе, результат тот же. Так что вряд ли это мой косяк..
#13 by shuhard
[просто не описан порядок работы с корректировочными СФ] офигеть, тебе мало ИТС и buh.ru с картинками
#14 by higelios
На buh.ru есть только теория и законодательство. Относительно оформления в решениях фирмы 1С я там ничего не нашел. Поправьте ссылкой если я не прав.
#15 by higelios
На ИТС сейчас посмотрел, вроде тоже ничего.
#16 by shuhard
да лан свистеть вот тебе Харитонов с картинками
#17 by higelios
Ну да, есть там описание. просто сразу не нашел, но кроме создания непосредственно СФ, до чего и младенец додумается там ничего нету. Судя по примечянию, корректировка стоимости должна производится вручну, т. есть этот момент не автоматизирован.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С