восьмерка иногда не запускается. #579758


#0 by vostdnn
Добрый день! базы с восьмеркой лежат на вин7. база файловая.  на вин7 8.2 запускается нормально. клиенты на ХР подключаются по сети. при запуске на одном из клиентов ХР восьмерка выдает какое-то сообщение и сразу же закрывается или запускается на пол окна, и при попытки расширить на весь экран - так же падает. сначала подумал на вирус и забыл про это недоразумение. через время случайно запустили восьмерку - и она запустилась без проблем. понадобилось подключить еще одну базу на клиенты под ХР, при первом запуске на другом клиенте (не на том, на котором раньше не запускалась) база не смогла запуститься. в журналах появилась такая запись: Ошибка   приложения 1сv8 версии 8.2.13.219  модуль Unknown версия 0.0.0.0.0 адрес 0х76be3bbd. подскажите в какую сторону копать? сеть, ПО, антивирус? до этого работали на 77 база не падала, т.е. проблем в сети вроде как и не должно быть..
#1 by ДенисЧ
Видеокарта не интеловская случаем?
#2 by vostdnn
не знаю, посмотрю сегодня.
#3 by vostdnn
а не может быть виной связка ХР-вин7. может влиять что базы на 7 лежат на диске С в расшаренной папке, или лучше разбить винт и просить на другой диск?
#4 by vostdnn
на одном из компов встроенная интелловская видюха. другой не удалось посмотреть. с интеллоаскими картами бывают проблемы??
#5 by ДенисЧ
Ага. Аппаратное ускорение графики отключи.
#6 by vostdnn
попробую. вот где собака порылась. спасибо за совет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С