ЗУП Досрочно прекратить действие договора? #579800


#0 by xenos
Как можно досрочно прекратить действи договора ГПХ?
#1 by asady
корректировкой записей регистров
#2 by xenos
Больше никак?
#3 by Фрэнки
но более надежный вариант - изменением во введенном договоре. кнопки "Исправить" нет? значит по другому никак
#4 by xenos
Период закрыт.
#5 by Фрэнки
да это понятно, но я бы проверил вхождение в модулях - мало ли, где-то может сидеть чтение значения реквизита документа, вместо значения поля из записей регистра - если таких кусков в конфиге нет, то достаточно корректировки записей регистра.
#6 by xenos
Пользователей напрягает корректировку записей регистров исправлять.
#7 by Фрэнки
:) Однако, наевшись досыта, поплясавши на таких граблях, расчетчики в больших конторах заказывают доработку к типовым, чтоб работать с договорами ГПХ было удобней... в малых конторах - вводят договора только на месяц и каждый месяц бьют к ним копии.
#8 by xenos
В малых период можно открыть когда нужно.
#9 by Фрэнки
так я и говорю, что период открыть проще... Но безопасней длительного действия договора не вводить. Если забывают и не начисляют, то  проблем меньше, чем переплатить и не суметь удержать.
#10 by xenos
Тут в базе более 290 пользователей. Открытие периода на уровне зам. глав буха. Ради проблем расчетчика одного из филиалов, трогать период не будут.
#11 by Фрэнки
а разве в открытии периода нет возможности выбора пользователя, допустим, у зам.гб. период открыт, а остальным не открывать?
#12 by Фрэнки
+11 Кстати, именно поэтому, что содержание документа в базе не соответствует введенным расчетам, да при большом количестве пользователей, я согласен с тобой, что корректировка записей регистра "им" не очень понравится.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С