v8: Не получается принудительно запустить регламентное задание #579828


#0 by BigShmax
То ли понедельник то ли  торможу  но не могу запустить регламентное задание прямо сейчас.  нашел косяк в регистре остатков  - незакрывался.  обработал на 31 октября  записал корректировку и хотел  запустить Пересчет итогов регистров накопления а оно не стартует ссобака.  ставил и в расписание через пять минут  и  снимал использование - сохранял  , потом ставил использование сохранял - молчит и все тут
#1 by tdm
>>Пересчет итогов регистров накопления он разве не монопольно работает ?
#2 by BigShmax
опа не задумывался никогда.    надо глянуть а он вообще срабатывал у меня када нить.   стоит на 3 утра каждый пятый день но в 3 утра цех  работает.  у  мну монопольный доступ роскошь. ЗЫЖ   конфа, УПП 1.3
#3 by BigShmax
оно не монопольное  все ок.  просто я подумал что расписанию каждый день не помешает  каждый пятый день и не убрал про пятый день аот и не мог запустить.  Добрые люди ткнули , убрал про пятый день  и запустилась.
#4 by hhhh
нет, он работает немонопольно. Это самая крупная засада от фирмы 1С. Когда вдруг база начинает глючить и нереально тормозить, то на 80% - это запустилось регламентное задание "Пересчет итогов".
#5 by BigShmax
при чем тут 1с?  расписание то задавай какое хошь.  у мну стоит 3 утра  5й день в неделю раз в месяц.  просто сейчас приспичило именно сейчас.
#6 by hhhh
ну вот это твое у мну стоит в типовой бухгалтерии, прикинь. И в базовой тоже. Как раз четко 5-го числа каждого месяца. И это не ты, а фирма 1С его туда поставила.
#7 by BigShmax
хорошо фирма 1с и что оно не отрабатывает до утра?   у мну ща  работает   уже 25 минут тормозов нет , на серваке особой активности не вижу. база  очень даже немаленькая
#8 by hhhh
до утра компы выключены, вот и не отрабатывает. Стартует в 9.00, и до обеда бухгатерия сидит, курит бамбук. Потому что там еще регистр бухгалтерии пересчитывается.
#9 by BigShmax
а ну у мну  клиент серверная. и никому не мешает даже сейчас в пик работы - а уж ночью и подавно
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С