1С 8.2. ЗУП. Регистр сведений "Состояние сотрудников организаций". #579812


#0 by Radion
В общем суть такая: Выплачиваем плановый аванс сотрудникам через документ "Зарплата к выплате организаций", часть сотрудников не попадает в документ, хотя вроде все нормально работают и прочее. Начал смотреть, оказывается: когда то этих сотрудников отправляли в отпуск документом "Отпуска организаций" и в регистре "Состояние сотрудников организаций", состояние "в ежегодном отпуске" поэтому в документ на аванс не попадает. При вводе и проведении документы "Возврат на работу организаций" сотрудник на аванс попадает. Вопрос - Теперь, после каждого документа "Отпуск организаций" требуется вводить документ "Возврат на работу организаций"? Зачем так усложнили то? Спасибо.
#1 by catena
Нет галочки "Фактически произошло", наверное.
#2 by Radion
Т.е.? Что за галочка "Фактически произошло"? Где ее проставлять? Спасибо.
#3 by catena
В УПП в Отпусках есть галочка Фактически произошло, она регулирует будет или не будет в регистре Состояние работников записала дата окончания отпуска. Без галки - да - надо делать возврат на работу.
#4 by Radion
У нас ЗУП там никакой галки нет, которая так все упрощает ((((
#5 by Skylark
В ЗУП есть другая галка - "Освободжать ставку". Если ее нажать при оформлении отпуска, тогда по завершении отпуска нужно делать "Возврат на работу"
#6 by izekia
она автоматом отключена вроде?
#7 by Skylark
ну значит какой-нибудь особо умный расчетчик/кадровик нажал
#8 by Radion
Расчетчица, диверсии устраивает .... СПАСИБО, ВСЕМ. ПОНЯТНО!
#9 by szhukov
В ЗУП есть другая волшебная галочка, в табличной части флажок "Напомнить",- надобность ее сомнительна, а вот проблем привносить может не мало. Ее взвод как раз отменяет установку даты завершения и требует по окончании события ввода документа возврат...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С