Кто что может сказать про Microsoft BizSpark? #580224


#0 by Diversus
Microsoft BizSpark – международная программа для стартапов, теперь доступна и для разработчиков 1С! Программа позволяет получить бесплатно лицензионное программное обеспечение Microsoft, получить экспертную и техническую поддержку, привлечь инвестиции в свой проект. Участники Microsoft BizSpark бесплатно получают лицензионное программное обеспечение Microsoft для дизайна, разработки, тестирования продуктов и размещения сервисов в Интернете, а также поддержку Microsoft и авторизованных партнеров по сообществу BizSpark. Преимущества BizSpark, доступные в течение трех лет каждому участнику: ∙    Бесплатный доступ к лицензионному программному обеспечению Microsoft: ∙    Все средства разработки, серверное и клиентское ПО Microsoft, предоставляемые в составе максимального пакета «Visual Studio Ultimate c подпиской MSDN» (Visual Studio Ultimate, Team Foundation Server, Expression Studio, Windows, Windows Server, SQL Server, Office, Dynamics, др.) – для дизайна, разработки и тестирования программных продуктов (для каждого разработчика стартапа). ∙    Лицензии на серверные продукты Microsoft (Windows Server, SQL Server, Office SharePoint Portal Server, System Center, BizTalk Server, Dynamics CRM) – для размещения ваших сервисов в Интернете (без ограничения количества пользователей). ∙    Профессиональная техническая поддержка Microsoft и доступ к ресурсам MSDN ∙    Поддержка в продвижении на международный рынок, а также в поиске инвесторов через BizSpark Connect. ∙    Дополнительные преимущества от авторизованных партнеров по сообществу BizSpark, такие как инвестиции, помощь в продвижении проекта; хостинг на специальных условиях; техническое и бизнес-обучение; юридические и бизнес-консультации;  и многое другое. Срок участия в программе – три года. По истечении этого срока у участников есть возможность сохранить все программное обеспечение, полученное по программе BizSpark, и приобрести подписку на обновление программного обеспечения Microsoft на специальных условиях. Условия участия в BizSpark •    Начинающий предприниматель или компания-стартап должен разрабатывать тиражируемый программный продукт или услугу, основанную на программном обеспечении. Этот продукт или услуга должны являться ключевой компонентой собственного бизнеса. •    Лицензии, полученные по программе BizSpark, не могут использоваться для оказания услуг, таких как хостинг, дизайн веб-сайтов, системная интеграция, аутсорсинговая разработка программного обеспечения. •    Компания должна быть частной, находиться в бизнесе не более трех лет и иметь годовой доход не более 500 тыс. долл. США (цифра дохода приведена для России). Частные лица, которые только находятся в процессе регистрации юридического лица или даже не начали этот процесс, также могут участвовать в программе. Подробности на: Кто что знает про данную программу? Стоит ли?
#1 by Alexandr Puzakov
а что ты будешь писать?
#2 by Alexandr Puzakov
Стоить-то может и стоит, ты особых затрат не понесешь. Но вот с чем ты собрался на рынок выходить?
#3 by RayCon
Я год назад присматривался. Не понравилось, что MS оставляет за собою право контроля за процессом старапа. >Срок участия в программе – три года. По истечении этого срока у участников есть >возможность сохранить все программное обеспечение, полученное по программе BizSpark Насколько помню, софт надо выкупать только в случае успешного развития стартапа, а в случае неуспешного его "прощают". Потом я обсудил условия участия в программе с коллегами, и они дружно сказали "нет". А я настаивать не стал. :)
#4 by Diversus
Уже кое что есть + есть очень хорошая идея на будущее, что еще можно реализовать
#5 by Diversus
На портале ничего про выкуп не сказано...
#6 by skunk
это у тебя оутсорсинг ... ты влетаешь в данную программу ... вот если бы у тебя была логистическая компания и ты разрабатывал бы софт для данного бизнеса собственным отделом ....
#7 by skunk
ты не влетаешь в данную программу
#8 by RayCon
Да, за прошедший год уже отменили: Весьма радостный для жадных одинэсников факт! :)))
#9 by IamAlexy
а какие проблемы у стартапов с ПО ? 1С так дорого стоит чтоли? я понимаю - разработчики какойнить бесноватой кацапты.. там да.. лицензии стоят вагон бабла + SQL нужен... а 1С же все для нищебродов сделала... и поддержка постгри, и НФР при которой серверный ключик + 10 лицензий за МЕГАСМЕШНЫЕ деньги продает... какая то высосаная проблема из пальца
#10 by Diversus
Почему это у меня аутсорсинг? Я продаю свое программное обеспечение самостоятельно и через партнеров. Я не разрабатываю для конкретного клиента, это отраслевое решение.
#11 by RayCon
Умножь стоимость 2-3 спецов "отстатыщ" на полгода-год - получишь стоимость разработки конфы с нуля.
#12 by Diversus
Имеется ввиду получить бесплатно Windows, Office и т.д. Для разработчика - это хороший способ сэкономить деньги.
#13 by ОбычныйЧеловек
ты всегда сам можешь разрабатывать (не нанимая спецов) - стоимость разработки конфы с нуля при этом равно 0 :)
#14 by Diversus
Если что то делать самому, то не стоит забывать про з/п себе. А это уже не ноль...
#15 by ОбычныйЧеловек
ну никто не мешает делать в свободное от основной работы время.
#16 by RayCon
Для тиражного продукта такой подход теоретически возможен, но практически маловероятен, т.к. сложно найти в одном человеке и постановщика, и кодера, и технического писателя, и тестера, и маркетолога и прочая, прочая, прочая.
#17 by Ахиллес
А спецы то ту при чём? Микрософт и спецов в нагрузку к вижуал студио предоставляет бесплатно?
#18 by ОбычныйЧеловек
ну это смотря какой тиражный продукт, думаю что в один человек все делал (хотя может и ошибаюсь)
#19 by RayCon
>Этот продукт или услуга должны являться ключевой компонентой собственного бизнеса. Это ты откуда слямзил? В Майкрософте не говорят "компонента" - так говорят только в 1С-сообществе, члены которого часто не дружат ни с русским языком, ни с государственными стандартами в ИТ-отрасли. :)))
#20 by Ахиллес
Иам правильно сказал. Для разработки под 1С стоимость софта имеет какие то смешные суммы. Влезать в какую то непонятную схему ради бесплатного офиса, что бы мелкомягкие ещё свой нос сували в твой бизнес, нафиг надо?
#21 by RayCon
Хочешь поговорить об этом? :)))
#22 by acsent
Вон цукерберг в одного начинал. А как дело пошло так и спецов привлек
#23 by skunk
как-бы им фиолетово на твой бизнес ... но если им твое решение занравиться то они могут попросить его продать им ...
#24 by Ахиллес
Классический привокзальный лохотрон и развод на деньги. Сначала тебе дают кучу бесплатного софта, а когда за три года ты на него крепко подсядешь, то окажется, что тебе придётся всё это купить и подписаться на обновления, либо всё порушить в один миг и отказатся от него.
#25 by ОбычныйЧеловек
можно конечно и поговорить (у меня времени сегодня много) - правда правильный ответ я и так уже знаю :)
#26 by Diversus
Нет я не один занимался разработкой.
#27 by skunk
видишь ли не всем нравится тиражные решения под линь ... тебе дают беспроцентный кредит на покупку софта ... для начинающей компании это бывает значительным вкладом
#28 by Ахиллес
Когда ты покупаешь на свои, ты сто раз подумаешь на что тебе потратить свои кровные и надо ли оно тебе. А на халяву все хапают не разбираясь надо или не надо, главное побольше. А через три года халява кончается... извольте оплатить счёт.
#29 by Diversus
Насколько я понял из всего там дают даже не кредит, а просто так отдают. По крайней мере я нигде не нашел, что через три года я должен все что использовал купить...
#30 by Ахиллес
По истечении этого срока у участников есть возможность сохранить все программное обеспечение, полученное по программе BizSpark, и приобрести подписку на обновление программного обеспечения Microsoft на специальных условиях. "Сохранить" и "приобрести подписку" вовсе не означает "получить на халяву". По крайней мере из текста этого не следует.
#31 by Diversus
Что происходит через три года участия в программе BizSpark? Стартапы, которые в течение трех лет участвовали в программе BizSpark, могут воспользоваться специальным предложением для выпускников программы (BizSpark Graduation Offer). Стартапы смогут сохранить и использовать все программное обеспечение, которое получили за время участия в программе BizSpark для целей разработки и тестирования. Если стартап использовал серверные продукты для размещения сервисов в Интернете, у него навсегда останутся права на использование четырех процессорных лицензий Windows Server Standard Edition и двух SQL-процессорных лицензий Server Standard Edition. Кроме этого, стартап сможет воспользоваться скидками на приобретение подписки MSDN/Software Assurance на любом уровне.
#32 by Diversus
#33 by Diversus
Где здесь написано, что я обязательно должен все купить? BizSpark Graduation Startups who have been members of the BizSpark program for three years become eligible for graduation. At that time, we will waive the $100 exit fee and startups who choose to graduate from BizSpark will get...
#34 by RayCon
В я написал: >Не понравилось, что MS оставляет за собою право контроля за процессом старапа. Посмотрел сейчас - не нашёл никаких слов о контроле. Похоже, MS серьёзно перелопатил программу. И это хорошо! :) Покупать софт не надо.
#35 by skunk
еще раз для особо вменяемых ... нету у меня средств купить 10 лицензий для виндовс севен ... для пары серверов взять пару лицензий на сервер с 10 подключениями к нему ... скул серват ... 10 визуальных студий ... разрабатывать под линь у меня нет желания ... в силу малотиражности продукта ... например в ате клиентов с линем (не считая всяких там ларьков ведущим учет в аналоге екселя из сырого офоиса) днем с огнем надо искать ... что мне делать ... брать кучу долларов в банке и покупать необходимые мне продукты ... или по данной программе получить все бесплатно ... и в случае если все пойдет по задуманому оплатить через три года ... а если не пойдет то просто отказаться от покупки
#36 by Ахиллес
Всё очень мутно и в общих выражениях. "смогут сохранить" это вообще перл. Смогут или не смогут... на каких условиях, что для этого надо будет сделать, какие права остаются за микрософтом... в общем нифига не понятно.
#37 by skunk
самое смешное ... что получить данный "лоховской" развод совсем не так просто ... как многим может показаться с начала ...
#38 by Джордж1
объясните по человечески - что такое стартап?
#39 by skunk
start up ... то есть запускать ... то есть компания находящаяся в стадии развития ... даже наверное больше на этапе "исследования преспектив рынка" ... короче нуб
#40 by Diversus
я поддерживаю твой скептицизм, не понятно где собака зарыта, нельзя же так просто направо и налево раздавать лицензии? Но не могу увидеть подвоха... Может его нет? Нас история научила со всякими дефолтами, быть аккуратнее, бесплатно - значит опасно. Но здесь мы не видим одного очень выгодного для MS момента - разработка для винды - это популяризация их ОС и приложений. Действительно если появятся программы работающие на винде и продуктах от MS, то MS заберет те деньги, которые потратит на стратапы с клиентов этих стартапов(Винда, где MS SQL, где то Office и т.д.). Поэтому еще не известно кому это больше будет выгодно стартапу или MS.
#41 by Diversus
Хотя хз может где то и будет пунктик, который обяжет меня к чему то...
#42 by Diversus
На Инфостарте то же идет обсуждение: Публикация: Комментарии к ней:
#43 by skunk
подвох в следующем ... расспростроня свое решение ты косвенным образом увеличиваешь прибыль мс ... ибо твои клиенты становяться клиентами мс ... потому как твое решение заточено под их продукты если твое решение пойдет на ура ... то у тебя есть шанс получить определенный статус ... что-бы в дальнейшем получать продукты со скидками ... либо вообще бесплатно ...
#44 by ProProg
О как! Я могу учавствовать!
#45 by Diversus
судя по скрину можно поздравить с участием в программе?
#46 by Ахиллес
Собственно о "возможностях" всё понятно. А вот об "обязательствах" по окончании трёх лет всё совсем не понятно. Хочу на сайте микрософта прочитать, что то на подобие: По окончании трёх лет участник программы обязан: 1) .... 2) .... 3) .... Если тут обязательство платной подписки, то не "с большими скидками", а прайс с конкретными ценами.
#47 by Alexandr Puzakov
какой подвох? Обретет популярность НашлепкаДляСкульСервера и с чем же она будет расходиться? Правильно! С их продуктом... Майкрософт достигла таких верхов, что дальше вверх с каждым сантиметром ей расти все тяжелее и тяжелее, вот она и рассаживает семена.
#48 by Alexandr Puzakov
куда же ты?! А рынок систем учета кто будет покарять? А крупных франчей кто будет пододвигать?
#49 by skunk
собственно тебя ни кто не заставляет участвовать в данной программе ... можешь сразу купить необходимое
#50 by IamAlexy
зачем 1Сникам виндовс и офис? сейчас ЛЮБОЙ комп продается с виндой.. офис - либре.. какая то надуманая хрень... я понимаю наприер стартап - менеджеры по продажам какиенить.. там да - без офисов и винды фиг обойдешся.. а для 1Сников то нафиг это все... непонятно
#51 by ProProg
да это все понты. на ИС рекламу загнали мол ИС парнер. хотя ресурс по 1С. вот тупые 1Сники и кинулись читать а шо это такое. реклама чистой воды.
#52 by ProProg
ИСу наверно денег за рекламу приплатили. Он там второй месяц баннер уже висит майрософта.
#53 by Diversus
ИС это 250 тыщ. пользователей, среди которых есть много разработчиков, поэтому и партнер.
#54 by ProProg
конечно. 250 тыщ. Из которых только у меня 7 ников
#55 by Длинный Клиент
Сабж - тупая ненужная херня.
#56 by Diversus
у меня один не знаю, если для вас сэкономить свои деньги это ненужная херня, то я хз
#57 by skunk
им проще украсть ... в глупой надежде, что их не поймают  ... и работать за тарелку супа
#58 by Diversus
В общем я зарегистрировался, посмотрим, чем это кончится.
#59 by IamAlexy
кредит вешь хорошая и зачастую нужная.. но покупать в кредит смартфон за 25 000 аргументируя "мне это нужно по работе" - имхо верх идиотизма...
#60 by Alexandr Puzakov
долго ждать, блин. Но держи нас в курсе!
#61 by skunk
если бы тебе дали смартфон и сказали на пользуйся три года ... если сможешь потом отдашь 25.000 ... если цены на него упадут то отдашь меньше ... а если он тебе будет больше не нужен то просто вернешь ...
#62 by Длинный Клиент
Многие верят в некую Халяву. Типа того, что "государство" хочет помочь стартапам, выделив гранты по 60-300 тыщ рублей, а Майкрософт, предоставив дешевый "Офис". Я ни разу в жизни не видел такой халявы, обычно на "уступки" идут, чтобы потом поиметь по полной и отжать у лоха (стартапера) всё, что можно. Такой закон, по жизни. И чем сложнее тема (как тут- айти), тем сложнее кому-то что-то доказывать. Но естественных законов это не отменяет. Майкрософт- на то и Майкрософт, чтобы стричь овец. Овцы блеют, а волки перешли на Гугл-докс, свободный офис и шифрование диска. Чтобы вас не поимели, надо не подставляться.
#63 by Alexandr Puzakov
кхм. Примеры реальные есть, когда по этой программе кого-то подстригли? Она существует не первый год, так что либо подтвердите свое заявление примером (ну и на счет грантов от государства), либо заберите свои слова обратно.
#64 by skunk
а можно пример волка перешедшего на гугль док
#65 by RayCon
+1 У меня есть такой пример. Но этот пример я никому не посоветую копировать, потому как это "доставание правой рукой левого уха".
#66 by skunk
именно волка ...
#67 by skunk
ну тогда хоть как его зовут ...
#68 by RayCon
Это человек, ранее работавший в фирме 1С.
#69 by skunk
при чем тут человек ... под волком я имел ввиду компанию со штатом более 100 человек
#70 by Diversus
Зарегистрировался, не понятный какой то процесс регистрации... Вроде как по партнерской ссылке прошел все сделал, но как то коряво процесс регистрации сделан... Посмотрим одобрят меня или нет
Тэги: IT-новости
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С