Перенос ББУ 7 - > БГУ 8, Поле объекта не обнаружено (МассивКонтрольныеЗначения) #587162


#0 by philll
При переносе выдается ошибка "{Обработка.ПереносДанныхИзББУ77.Форма.Форма.Форма(1408)}: Поле объекта не обнаружено (МассивКонтрольныеЗначения) ОбработкаОбмена.Параметры.МассивКонтрольныеЗначения = мМассивКонтрольныеЗначения; -- в чем может быть проблема?
#1 by philll
уп
#2 by Flika
правила, релиз, платформа - все последнее?
#3 by philll
БГУ 1.08, правила из него же, платформу обновлял, ББУ 646 релиз.  Ошибка выдается на стадии загрузки. Пробовал через файл - загружаются только справочники, выдается ошибка "нельзя помечать на удаление предопределенный справочник", и далее "Выгрузка закончена". Загружено что-то около 15000 объектов из 30000. Конкретно именно этот помеченный на удаление справочник в ББУ нашел, снял пометку. Еще обнаружил что все справочники перенеслись не на того балансодержателя - был лишний, ошибочный, тоже удалил его в ББУ. Как теперь загрузится, пока не знаю, жду) p.s. Еще вопрос - перед загрузкой надо что-то настраивать в БГУ, - приказ, план счетов, тип учреждения и т.п. - или наоборот не следует?
#4 by DJ Anthon
надо. смотри здесь
#5 by DJ Anthon
кстати, берусь зха перенос 7.7 - 8.2. можешь мне базу скинуть, я заодно твою ошибку гляну?
#6 by philll
базу могу скинуть в принципе, только завтра.  Извини, не совсем понял - "берусь за перенос" - имеешь в виду что предлагаешь "услуги по переносу"?
#7 by DJ Anthon
да не, бесплатно, просто сейчас у меня целая плеяда клиентов на 7.7, надо переводить с НГ, 7ка совсем сгнила уже... вот, подготавливаю правила переноса, уже реализовал точный перенос (до копейки), сейчас мелкие баги выковыриваю.
#8 by DJ Anthon
но если захочешь мне заплатить (для ускорения процесса), не дай мне аллах тебя остановить...
#9 by philll
я может и хочу заплатить))  только из казенных денег)) А их нет, т.к. если я попрошу то возникнет вопрос - "какого хрена сам не можешь") Поэтому смогу только символически отблагодарить) Можно завтра базу скинуть?
#10 by DJ Anthon
да кидай когда хошь. djanthonсобакамайлточкару. кстати, на вопрос какого хрена сам не можешь можно много ответов ответить так, чтобы больше подобных вопросов не задавали.
#11 by philll
>можно много ответов ответить так, чтобы больше подобных вопросов не задавали. любопытно бы ознакомиться. Но в принципе да, это от характера зависит. Ок, завтра сброшу. Буду очень признателен за участие. А то смутные сомнения терзают.
#12 by DJ Anthon
там реально черт ногу сломит. у меня больше месяца ушло на исправление, так как пришлось переписать очень много алгоритмов с нуля.
#13 by philll
Где-то на инфостарте была ветка, говорят люди - на последних версиях хорошо переносилось (у кого-то). Возможно это зависит от степени косячности семерочной базы. Но по хорошему, фирма 1с меня разочаровывает такими переходами, ибо на мой взгляд "конвертация " - это когда все реально автоматически происходит, - а не так вот
#14 by Flika
хм...в начале года перевела практически всех клиентов типовыми правилами... все работают, балансов не боятся... и где вы вечно баги какте-то вылавливаете? :((( не из того места, видимо у меня руки растут :(
#15 by DJ Anthon
конечно... в начале года-то...
#16 by philll
Если 7ка допускала например ввод ОС с одинаковыми номерами, а 8ка - нет, то это баг разработчиков, а не пользователей, имхо.
#17 by philll
отправил
#18 by Ollygarh
1) в 8-ке справочник Конвертации из информационных баз предыдущих версий, там см.номер релиза конфы 7-ки, он должен быть не выше релиза конфы переносимой 7-ки. в любом случае нужно сделать обновления обоих баз до последних релизов. 2) если с релизами все в порядке, а проблема осталась (что маловероятно),то в 7-ке проверить ВСЕ справочники на совпадающие коды, 8-ка такое не переносит. в 7-ке нужно будет исправить коды, чтобы все коды были уникальными
#19 by philll
спасибо, посмотрю. Впрочем я загрузку сделал через файл, сейчас проблема на уровне непроведенных документов начальных остатков по ОС. В 7ке были не указаны даты поступления некоторых ОС, это исправил; может теперь проведутся.
#20 by Ollygarh
аа есть такая тема :)) групповая обработка справочников и документов помогает от этой хвори
#21 by philll
я обработку сделал которая копирует дату принятия к учету в дату поступления, насчет "групповой" не догадался
#22 by vqwy
40 перенесенных баз за год и всё через типовые обработки
#23 by vqwy
(и все - бюджетная буха)
#24 by philll
Если тупо одной кнопкой "загрузить", то наверно везде все даты проставлены, ничего лишнего на удаление не помечено, нет совпадающих кодов справочников?
#25 by Гость из Мариуполя
Немножко не так. сначала везде все даты проставлены, ничего лишнего не помечено, нет совпадающих кодов, нет дублирующихся инвентарных номеров, пустых договоров, пустых ЦМО и т.д. и т.п. ... все выверено и вычищено в 7.7. А потом да - одной кнопкой "загрузить". Нажал и пошел пить чай :))) У меня, правда, не 40, чуток поменьше.
#26 by philll
логично. Еще бы 1с в обработку переноса включила хоть что-то для автоматизации такой "чистки". Ну хоть бы в текстовый файл список недочетов)
#27 by philll
Сейчас споткнулся на том что не проводится документ переноса по ОС, не перенелись счета учета амортизации. Это в каждой строке по каждому ОС надо щелкать, выбирать. А их много. В 7ке сами счета указаны.  Можно как-то обойти эту проблему?
#28 by DJ Anthon
знаю эту проблему, решил, но правила полностью еще не готовы. скоро будут
#29 by philll
поделишься?
#30 by philll
И еще, пустые инвентарные номера у многих, несмотря на то что в 7ке они есть и незадвоенные. Причем если в ячейке щелкнуть, то инв. номер выбирается
#31 by DJ Anthon
почту гляньте
#32 by vqwy
там правила? а можно и мне ? (с)
#33 by DJ Anthon
там советы. правила пока не готовы, но уже скоро.
#34 by vqwy
Меня в список получателей, пожалуйста
#35 by DJ Anthon
следите за этой темой )
#36 by philll
DJ, как там новые правила? :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С