Вызов сервера из общего модуля (клиент,сервер,вызовсервера) #593262


#0 by miner
Народ подскажите как сделать; Общий модуль Тест } ЗаполнитьОбъект вызывается как с клиента так и с сервера. Здесь он ругается на то что не может найти ПолучитьОбъектXML. Как я понял модуль компилируется как на клиенте так и на сервере. Но в данном случае ЗаполнитьОбъект вызывается в форме  на клиенте. и поэтому вызов делается именно клиентской версии функции. И вродеж с клиента можно серверную функцию вызвать? или нет!
#1 by ChAlex
А вызов случаем не со внешней обработки (отчета)?
#2 by miner
нет с справочника из формы.
#3 by Defender aka LINN
Делай отдельный модуль
#4 by miner
Блин,как-то ради одной функции делать модуль-это :(
#5 by cw014
Вот так. Если общий модуль компилируется и на сервере и на клиенте, то клиент видит только клиента, ну а сервер соответственно. С модулями форм объектов такое бы проканало, но не с общими модулями
#6 by cw014
Кста, и потому можно в типовых конфах найти модули типа "УправлениеРаботорговлей" и "УправлениеРаботорговлейКлиент". И во втором модуле всего лишь одна процедура :)
#7 by miner
Именно поэтому я писал полное Имя функции, потому что я знал, что клиент видит только клиента, а сервер только сервера. И именно поэтому я поставил галку в модуле Вызов сервера, чтобы с клиента можно было вызвать сервер. Тем не менее я создал отдельный модуль, но вызов этой самой серверной функции выдает еррор тк не может найти ее. Те как я понимаю вызвать серверную функцию модуля из другого модуля клиентского никак нельзя?
#8 by Defender aka LINN
Вечно люди делают совершенно дурацкие выводы. Ты что-то делаешь не так.
#9 by miner
Это же очевидно что я делаю что-то не так. Если б я делал все так как нужно, я бы сюда не писал. :)
#10 by cw014
Даже так он не виден
#11 by cw014
Разделяй модули
#12 by miner
Я же сказал, я разделил. Все равно не видит.
#13 by Defender aka LINN
U're doing it wrong!
#14 by miner
Ай кноу зет ай дуинг вронг!
#15 by miner
Хоу кен ай до райт?
#16 by Defender aka LINN
Больше Мисты, меньше конфигуратора. Та вообще, закрой 1С, она только мешает.
#17 by ChAlex
&НаСервере - это не вызов на сервере или клиенте - это где выполняется процедура модуля. А вот управлением где ее вызывать - нет (это к Тест.ПолучитьОбъектXML(ОбъектСсылкаНаXML,Параметр)). Самое простое - если вызов идет с сервера, то и вызываемую функцию компилировать на сервере, если с клиента - аналогично (если нет противопоказаний). А для того что бы не было неоднозначности примените директиву в модуле #Если Сервер Тогда ..... #Конец.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С