Бух 2.0. ОПС делает проводки по БУ, и по Ну вроде тоже, но в ОСВ их нет. о_О #596484


#0 by СтоСорокПервый
Проваливаешься в движения из документа - вроде есть движения. Значения Сумма, СуммаНУДТ, СуммаНУКт заполнены. А в ОСВ нет нет ничего. Стандартная операция выпуска на 43 счет. Понятно, что смотреть надо, глюки, пятница и прочее... Удочку забрасываю наобум, вдруг кто сталкивался и вдруг причины совпадут. Домой хочется.
#1 by СтоСорокПервый
+ по БУ все есть на 43 нормально, по НУ - копится сальдо на 20-м
#2 by vqwy
Базу смотреть надо
#3 by DrShad
Суммы есть?
#4 by СтоСорокПервый
Суммы в БУ есть везде и в проводках, когда из документа проваливаешься, и в ОСВ. В НУ, если из документа провалиться - нормально, в проводках есть. В оборотке с галочкой НУ вообще ноль по 43
#5 by ИИванова
Поставь в оборотке галочки НУ,ПР,ВР. Появится сумма?
#6 by СтоСорокПервый
Остальные счета - нормально все, тот же 41, к примеру. Идентичная по структуре, но база другой конторы  - нормально все. А тут прям барабашка какой-то. Только по БУ суммы
#7 by DrShad
скрины проводок и ОСВ в студию
#8 by vqwy
+1 открыл свою базу, всё есть
#9 by СтоСорокПервый
, Стандартно все. В проводках документа все три поля заполнены одинковыми цифрами: "Сумма", "СуммаНуДт", "СуммаНуКт". В оборотке по БУ- есть и ссальдо и обороты, по НУ - нет. P.S. Отправил на тестирование и исправление. Больно похоже на подобный глюк 7-ки с итогами регистров.
#10 by DrShad
какое отношение Итоги имееют к оборотам в ОСВ?
#11 by СтоСорокПервый
Я говорю, что похоже. Я ж не говорю про отношения. На уровне ассоциаций.
#12 by vqwy
В общем, держи в курсе
#13 by DrShad
я у всех спрашиваю про смысл запускать ТиИ по каждому чиху и никто не может ответить
#14 by СтоСорокПервый
Отработал - поругался на мелочи какие-то, ситуцию не спасло. :) Из области, колесо попинать, стекло протереть, в гудок подудеть... Делать то что-то надо. Пойду в отладчик.
#15 by DrShad
скрины давай
#16 by DrShad
что ты в отладчике увидишь? там же СКД
#17 by СтоСорокПервый
Так я ж не оборотки буду смотреть. Буду смотреть на движения документов. Кстати, по 43 ПоступлениеИзПереработки тоже не двигает ничего по НУ.   Выхода по сути два я себе вижу, или константа какая (хотя с работающей базой сверял, все вроде одинкаово), или с самой базой беда какая-то. Что ты в скринах то хочешь увидеть?
#18 by DrShad
ну я уже практически могу лечить по фотографии
#19 by СтоСорокПервый
База новая, относительно, в ноябре родилась. Вот первый квартал закрываю - и началось. До этого не обращал внимания. Как выдал мне в Налоге на прибыль убыток больше чем в балансе - ночал смотреть. Оказалось, что закрытие 20 счета кидает на 90.08 сальдо которое по НУ накопилось за весь объем выпуска. Стал смотреть откуда оно такое там родилось - оказалось что документы выпуска продукции по 43 в НУ проводок не делают. По бухгалтерскому все хорошо, разница между Балансом и Прибылью на сальдо на 43 счете на конец года. Теперь сижу и думаю, почему.
#20 by СтоСорокПервый
+ Первый квартал = 4 квартал 2011
#21 by DrShad
вот это и было бы видно в скринах а то что закрывает в НУ 20-ку на 90.08 означает что на 20-ке у тебя косвенные затраты
#22 by DrShad
и проводки ОПзС тут свовсем ни причем
#23 by DrShad
у тебя не заполнен РС Методы определения прямых расходов производства! классическая ошибка в начальной работе в БП 2.0
#24 by DrShad
гы, а теперь спроси, откуда хохлы все это знают?
#25 by СтоСорокПервый
Самые что ни на есть прямые. Списываются требованием накладной. Вид затрат - материальные, в регистре по умолчанию вроде стоит все... Опередил. )
#26 by СтоСорокПервый
Перезаполню сейчас. Поробую еще раз )
#27 by DrShad
скрин регистра давай
#28 by СтоСорокПервый
Удалил все оттуда, согласился с кнопочкой, заполнило. Перепровел ОПС - все равно по НУ нет ничего. Даты все от 01.01.2010 стоят. Документы от 4 квартала 2011... Не иначе нечистая сила...
#29 by DrShad
закрытие месяца перепровел?
#30 by DrShad
и кстати по умолчанию он не заполнен
#31 by СтоСорокПервый
Провожу. А разве он не корректирующую роль играет? По идее, все равно циферки должны были пройти. Сальдо по 20-му есть. В БУ-то все формируется.
#32 by СтоСорокПервый
Он был заполнен, наверно на этапе настройки заполнил, не помню уже. Я по поводу 90.08 уже яндекс покурил. Миста уже так, последний шаг камикадзе.
#33 by DrShad
ща могу ошибиться, но вроде НУ по закрытию определяется, да и в БУ на 43 только количество должно было попасть, если конечно выпуск не по плановым ценам
#34 by DrShad
я же говорю что классика, а то что на 90.08 с 20-ки так это верный признак что не настроен правильно регистр сведений
#35 by DrShad
+ и программа считает все затраты косвенными
#36 by СтоСорокПервый
Все верно, предварительная цена забивается в документа. Закрытие ее корректирует. В общем, не спасло меня пока перезаполнение регистра. А косвенными и правда, считает. Перерасчет опять на 90.08 отправил.
#37 by DrShad
хотя ща открыл демку и в ОПзС есть при выпуске в плановых ценах НУ
#38 by КМ155
[оказалось что документы выпуска продукции по 43 в НУ проводок не делают] [Кстати, по 43 ПоступлениеИзПереработки тоже не двигает ничего по НУ.] счета учета у ГП стоят лишние, забалансовые в документах, скорее всего 003.0Х, поэтому 1С тупо не делает проводок по НУ и не выдаёт сообщений
#39 by СтоСорокПервый
Так у меня перед глазами рабочая нормальная база... ) Так и есть. Есть все таки подозрение, что я что-то лишнее удалил, когда копию делал... Так и придется нудно в отладчике ловить.
#40 by DrShad
как копию делал?
#41 by DrShad
и причем здесь давальческое сырье?
#42 by СтоСорокПервый
Там один счет стоит в табличной у ГП - 43. И все. Ну у материалов на закладке списанных материалов разные вариации 10-го..
#43 by СтоСорокПервый
Да. Копию, а потом чистил, вроде.
#44 by КМ155
проверь, что у тебя нет скрытых колонок в документах
#45 by СтоСорокПервый
ОПС - на 100% типовой. Там в табличной части только Счет затрат и Счет учета в конфигураторе, в ТЧ Продукция. Ну, Счет затрат - общий, 20. Счет учета - 43.
#46 by КМ155
у тебя есть хоть один ОПзС, который двинул 43 по НУ ? для проверки скопируй его и проведи, потом кокнешь
#47 by СтоСорокПервый
В том то и дело, что 43 чист как девственница в этой базе. )
#48 by СтоСорокПервый
Отправил на перепроведение ТребованияНакладные+ОПС. Погляжу, чем черт не шутит )
#49 by КМ155
может кто-то покапался в установке соответствия счетов БУ и НУ или в счетах учета номенклатуры
#50 by СтоСорокПервый
У 2.0 все на одном плане счетов. Счета учета проверял. В любом случае, проводки пойдут по тем что попали в документы. За участие спасибо )
#51 by DrShad
ты сейчас о какой конфе вообще?
#52 by СтоСорокПервый
Прогнал ОПС в отладчике в обеих базах. Объект "Операция" в модуле проведения дает похожие таблички. Сначала корреспонденции 43-20, с заполенной суммой и с нулевыми СуммаНУДт и СуммаНуКт, ниже корреспонденции 20-10 с материалами - тут все три суммы заполнены. По НУ в оборотке проводок нет. В другой базе все точно также, но по НУ проводки в оборотке есть. Че за хрен столовый белый, непонятно...
#53 by СтоСорокПервый
кхм... Отменяешь проведение документа закрытие "20 и т.п....." и НУ по 43 появляются... Проводишь - и опять оборотов нет. Отменяешь проведение - тут как тут... Как такое в природе возможно - мой мозг отказывается верить. Что за ужастики.
#54 by i-rek
я тут на днях так же тестирование делал и сервер перезагружал. Искал пропавшие суммы в оборотке. В проводках есть, в оборотке - нет. оказалось по субконто склады нет суммового учёта, оборотку в разрезе складов делал
#55 by СтоСорокПервый
Ладно склады, хоть есть логическое тому объяснение, а вот как из оборотки ОБОРОТЫ пропадают после проведения регламентного документа - это я дотумкать не могу... *смайлик рукалицо*
#56 by i-rek
а у оборотки кстати есть такое свойство. Если в этом периоде была сделана проводка и отсторнирована и не было остатков - строчка вообще в оборотку не попадёт и есть ещё багофича, кажется если по одному счёту даже с несовпадающими субконто провести и отсторнировать, и если не выводить это субконто - тоже строчка исчезнет
#57 by СтоСорокПервый
Еще бы разобраться почему если в регистре прямых указано с 01.01.2010 вид материальные затраты, он мне их сторнирует и все равно как косвенные на 90.08 кидает... Но наверно, не сегодня уже.
#58 by СтоСорокПервый
Все. Враг побежден. 1. Регистр должен быть заполнен на каждый налоговый период. На 01.01.2010 программа забивает. Для 2011 года нужно указать распределение с датой 01.01.2011. 2. Все верно как сказано в если отсторнировано и сальдо нет - то и обороты не показываются. Всем спасибо, довольный еду домой. :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С