v8: Не отдавать все документы в узел РИБ #597637


#0 by wraithik
УТ 11. Есть несколько периферийных узлов РИБ. У каждого узла есть поле: Организация. Как сделать фильтр, чтобы ЗаказКлиента, Реализация и т.д. не уходили чужим узлам. Понимаю что это как то просто решается через макет "ПравилаРегистрации" но не пойму как именно. Есть у кого пример? может есть какое нить средство чтобы его удобно редактировать, а не самому XML набирать.
#1 by wraithik
В чем редактировать разобрался, в КД. Как прописать условие, что если узел, для которого проверяем, надо ли выгружать, его реквизит равен реквизиту объекта, то Отказ=Ложь иначе Истина.
#2 by hhhh
лучше отказаться от этой затеи. Есть ведь движения регистров у этих документов. Их тоже все надо контролировать. Они ведь выгружаются независимо от документов. И в итоге у вас получится не база, а куча битых ссылок.
#3 by wraithik
по любому надо. документов будет всего 4: реализация заказ ПКО установка цен база будет стоять у разных клиентов, но стекаться все будет в одну. клиенты чужую инфу видеть не должны, причем разделени правами меня не устраивает, т.к. его можно обойти. в принципе почти разобрался, но какие то не понятные глюки в КД. у 8.2.14+ можно еще разделитель сделать. Меня бы так устроило, тока где почитать.
#4 by hhhh
какая разница, сколько документов. ВСё  равно в регистрах и них будет полная ж.па. Ни одного отчета не сформируешь правильно.
#5 by Рэйв
Отключи регистрацию изменений для доков и они останутся только в месте создания
#6 by wraithik
Я принимаю заказы через инет и кладу их в центральную базу. Заказы при обмене должны растекаться по клиентам. Если клиент вносит изменение в заказ, то я должен об этом узнать при обмене.
#7 by wraithik
По идее битые ссылки быть, но сами заказы уходить не должны, а они уходят. ЧЯДНТ?
#8 by wraithik
Нашел решение. Чтобы правила регистрации заработали, они должны быть в регистре сведений ПравилаДляОбменаДанными. Если их там нет, то все работает без правил, т.е. Отказ всегда Ложь и все разносится на все узлы, что есть глюк. По умолчанию почему то база не скопировала макет с правилами из плана обмена в этот регистр.
#9 by wraithik
Все описано для 11.0.7.13 Сейчас 18-ый поставлю, проверю.
#10 by DrShad
т.е. для регистров нельзя прописать правила регистрации? хаха три раза
#11 by wraithik
можно для всего. Но ПРО она берет из регистра. Т.е. надо было его туда зарегистрировать. Завтра думаю дописать до ума обмен и посмотреть что и как.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С