v7: ИерархическийСписок #597692


#0 by 247tsm
Вопрос такой: как программно сделать, чтобы при открытии справочника все уровни иерархического списка на форме были сразу открыты? Я знаю, что интерактивно это можно сделать так: стать на самй верхний уровень и нажать клавишу "*". Но как это сделать программно при открытии справочника? Одно из решений - направить в буфер клавиатуры эти действия - установка на верхний уровень и нажатие на "*". Но тоже, как это сделать? Но наверняка, должно быть более правильное решение. Спасибо.
#1 by miki
сделай в СП поиск по сабжу. Будешь удивлен.
#2 by 247tsm
я знаю, что в СП описывается ИерархическийСписок, но прочитай внимательнее мой вопрос - как программно сделать, чтобы при открытии справочника все уровни иерархического списка на форме были сразу открыты? А это не описывается. Никаких параметров, открывающих все уровни Иерархического списка нет. Вот я и спрашиваю, как это сделать?
#3 by miki
теперь понял - по русски это будет "раскрыть дерево групп". ХЗ...
#4 by Darky
Не?
#5 by Darky
+4 в модуле формы списка справочника
#6 by Darky
А...я понял, 4 не подходит
#7 by АЛьФ_1
Никак.
#8 by 247tsm
Неужели никак нельзя программно раскрыть дерево групп?
#9 by 247tsm
А может можно программно сделать так: стать на самый верх списка и нажать клавишу "*"?
#10 by Cthulhu
WSH + "*"
#11 by 247tsm
прошу, поясни
#12 by Cthulhu
:
#13 by 247tsm
Чтобы развернуть дерево групп, мне нужно при открытии его активизировать и нажать "*". Я пытаюсь сделать так: Дерево групп активизируется - команда addon.SendKeys("+{TAB}"), но почему-то не срабатывает следующая команда addon.SendKeys("*") или единственная команда addon.SendKeys("+{TAB}*"). С WSH то же самое. Что я делаю не так?
#14 by Ёпрст
да всё собственно.. ответ в чем не устраивает ? ЗЫ: рисуй своё дерево групп и рули им как хочешь
#15 by 247tsm
Я понял в какую сторону грызть асфальт - так и делаю. Все хорошо, но частично. Теперь возник вопрос, почему при использовании addon1c.commands или WHS не посылаются куда нужно все символы, заданные в команде: 1. и 2. срабатывают, а 3 - нет. Не отрабатывает полностью и addon.SendKeys("+{TAB}*") - т.е. не посылается *. Я это знаю, т.к. после этих команд мне достаточно просто нажать на * и дерево раскрывается. Но почему * не посылается командно, не понятно.
#16 by 247tsm
... "мертвые с косами стоят" и тишина ... Неужели никто не сталкивался с таким?
#17 by Ёпрст
Это, ты б хотя бы {MULTIPLY} посылал бы что ли..
#18 by 247tsm
Я бы послал, если бы был такой код (я, конечно же, попробовал этот вариант). Но "зараза" пишет Invalid key name.
#19 by 247tsm
Может, кто знает, как послать именно символ "*" с дополнительной цифровой клавиатуры?
#20 by 247tsm
Всем привет, я нашел одно решение. addon=CreateObject("addon1c.commands");     Небольшие пояснения (может кому-нибудь понадобится). Вторая команда активизирует дерево. Третья - раскрывает поочередно ветви дерева. Каждое нажатие "стрелки вправо" раскрывает следующий уровень дерева. Чтобы не возиться с количеством уровней, я поставил 15 нажатий стрелки вправо - врядли у кто-то из пользователей создаст больше 15 уровней - тем более их можно ограничить в конфигураторе. Всем спасибо за мозговой штурм. Пока
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С